[Quest] Кто в чем рисует? Посоветуйте.

Посоветуйте программы, в которых можно похимичить с пикселями.

Просто бъенд хоть и крут для маленьких спрайтов, до 100х100, дальше лажа.
Мне нужна прога которая бы удовлетворяла большие арты, хочу в них попробовать себя.
Требования:

*Горячая клавиша смены цвета, не любитель каждый раз ебатся пипеткой.
*Простенький интерфейс. Не любитель выяснять что это за кнопка, и как она работает.

Побывал:

Paint.NET - Так и не понял какая клавиша говорят Ctrl но нихуя не работает.
Photoshop - Вроде годно, но кисть странная, да и трудный интерфейс, хотя и понятный.
BYOND - крут и охуенен, но не больше чем 64х64 дальше лажа, с лагами.

Заранее благодарен. Ваш, Харви.

То-есть, смены цвета? Быстрый выбор пипетки или предыдущего цвета?

GIMP как вариант
Хотя я совсем быдло-рисователь, да

Только фотошоп. Хочешь не хочешь, а это та прога с которой нужно уметь работать.

Пример пикселей в фш.

http://www.youtube.com/watch?v=z1kd8AIwXxo&list=UUt-EdRnHoJTZ-pah4NpYU9Q

Graphics gale, найди в гугле взломанную версию, в бесплатной в гиф нельзя конвертировать. Есть слои и еще что-то. Не пробовал программку, специально для пиксель артов сделана.

Эм… разве в бьенде кто-то рисует? Я всегда думала что эта прога сделана, ну, “чисто что бы было”, как пайнт в виндовсе ::slight_smile:
Фотошоп конечно, какие тут могут быть варианты

Не рисовала в создателе мечты? Жизни не знаешь!

Разве можно рисовать не только там?

Надрочить на него руку, и почти нету минусов. Кроме слоев.

В пайнте тоже можно рисовать хорошие картинки… Но зачем? Особенно когда есть замечательный бесплатный фотошоп с его слоями, коррекциями, цветовыми наборами, лассо, гауссом и прочими нужными, не очень нужными и совсем не нужными вещами :slight_smile:

Aseprite, рекомендую.


Там есть специальное окошечко в котором видно спрайт в его оригинальном размере. Полезно, мне уже задолбалось туда-сюда зумить после каждого движения. Плюс можно делать и просматривать анимацию в реальном времени.

Только бумага и кисти ! Только хардкор !

Глянем.
Но это есть и буйонде если что.

Да, очень похоже на бьенд. Но в бьенде нельзя работать со слоями, на сколько я знаю.