Противовес флуду на форуме

Не знал в какой раздел это написать, но пусть будет тут.

Флуд… особенно распространен среди тем и используется для создания всяких уродливых фанклубов и поздравлений и прочей ерунды, что напоминает даже немного нынешний анимус, который давно уже в морге, но над ним все еще потешаются всякие некрофилы.

Но в тоже время… если вскрыть труп анимуса, то можно подчерпнуть интересные идеи, вроде “рассказать о чем ты думаешь” у себя в профиле, и написанное тобой ерунда, будет отображаться в колонке справа на главной странице форума, которая не мозолит особо глаза, но и остается заметной для обывателей.

Кхм… даже не спрашивайте…

Так вот, моя идея состоит в том, что бы создать для каждого что-то вроде личного дневника у себя в профиле, где он может писать так же как и в темах, но будет отображаться совершенно в другом месте, или темы с той же болталки будут отображаться в отдельной колонке, а темы с важных разделов банхимов и тд оставить как есть.

И выглядить это будет примерно вот так:

У меня все Love&Peace :heart:

Что бы кодить у меня нет времени ни знаний, это просто идея, может кто-то и захочет воплотить это в жизнь, но естественно что это глупо и лучше жить в родном болоте

блин, так тут всем всегда лень все кодить, а так, три флудилки не нужны, у нас же еще и дискорд есть

Так их и не будет три, все будет отображаться справа, а важные только в центре, как и обычно, не будет постоянного наплыва дерьма от невоновой библии или прочих, по крайней мере оно не будет перекрывать собой важные темы и особо в глаза не будет бросаться

Пчёлы против мёда.

1 лайк

Мёд против пчёл

Ради пары флудерастов и вниманиелюбов менять форум… Может поменять их самих? :peka:

Почему ради флудористов и вниманиелюбов, если так будет удобнее? Тем более как показала практика то модеры не особо спешат чистить темки, но оно и понятно, в принципе все законно, темы то в болталке, но все равно мешают, а то темы от народа будут в отдельной небольшой колонке снизит активность бесполезных тем и не будет засорять основную страницу.

Но ты прав, лучше решать не проблему, а последствия.

боже, иногда твоя аватарка полностью тебе соответствует, душишь так же как и Твай после того как стала принцессой

Да, я зануда. :relieved: Спасибо за комплемент, насчет Авы. :smile: Так что объясню свою позицию.

Просто формат общения больше чатиковый, а не форумный у вас. Никто не будет делать отдельные колонки, учитывая, что движок готовый форума. И он крайне далек от анимусовского.

Кроме того, от этого не уберечься остальным. Ведь оповещения о новых темах будут приходить всем, а если блочить целый раздел флудилки, то можно пропустить что-то важное из новых тем.

Так что просьба поумерьте пыл в создании отдельных темок. Таким образом, можно убрать с отслеживания тему. И будет комфортно не только вам, но и тем, кто пришел сюда за осмысленными сообщениями на интересные темы. А не почитать поток сознания в 10 темах - фанклубах, созданных по каждому чиху.

Понял твою позицию, да и о структуре сайта я тоже думал, но в принципе не особо разбираюсь в этом, в любом случае мне кажется удобной вещь если бы люди могли создавать так сказать свои бложики никак не влияя на основные разделы, суть в том, что сейчас и правда много тем в формате блогов, типа те же спрайт темки, где люди делятся своим творчеством и тд или та же тема холопа, так что мне кажется это очень занимательным решением, а в остольном согласен.

А насчёт бесполезных темок и прочего мне моча в голову ударила, хоть и было забавно наблюдать как люди подписываются под любую ерунду и видеть неожиданные стороны некоторых людей, как минимум бельфагор пират порадовал.

@Neonbible Флаг в руки. Займись разработкой и интеграцией этой идеи на форум. Всегда можешь скоординировать свои действий с @volas, я уверен, что он не откажет.

Надо будет же ещё это как то под мобильную версию подогнать.
А вообще, я бы посоветовал тебе поискать плагины дискорса подходящие

Раз уж на то пошло то:
Можно во флудилке создать категорию “Бред сумасшедшего”, или что-то вроде. И все желающие смогут её исключить из списка отслеживаемого.
Всяко лучше уродливой колонки, которая просто убьет мобильный вид

1 лайк

(в мобильном виде колонка должна быть просто на своей странице)

1 лайк

С исключением звучит годно на самом деле, вот такая штука бы прижилась.