Protector Of The Life

Космическая Федерация Волшебников давно интересовалась и пыталась изучить три силы, составляющие основу всего живого во Вселенной - силу Жизни, Света и Тьмы. Эти три вида энергии есть в каждом живом существе, и магистры долго ломали голову - как их отделить эти силы от живого организма? Ведь имея их, маги смогут создать мощнейшие артефакты и заклинания. Но им удалось придумать способ. Ценой сложнейшими трудов и огромных затрат ресурсов и магической энергии был изготовлен артефакт Кристалл Поглощения, способный в мгновение поглотить в себя любую энергию из любого предмета или живого существа, чтобы выделить энергию из кристалла, нужно было знать особое заклинание и иметь сосуд для энергии.
Это был триумф для SWF, и кристалл, вместе с сосудами с уже выделенными Светом и Жизнью(Тьму побоялись выделять, на первых то экспериментах) решили транспортировать на шаттле в Главную Академию(аналог ЦК, только у визардов). Снарядили корабль, на котором помимо вышеперечисленного были ещё и результаты исследований. Но при перелёте они не учли одну деталь: грузовой отсек находился прямо под мостиком, на котором стоял огромный хрустальный шар, с которого пятеро магов управляли кораблём. И кристалл стал поглощать эту энергию. Волшебники заподозрили неладное, как только корабль стал терять управление. Колдуны, не зная что кристалл выпил всю энергию их шара, пытались восстановить управление, но ничего не получалось. Тогда маги быстро телепортировались с корабля обратно на свою исследовательскую базу, благо улететь далеко не успели, иначе расстояние было бы слишком большим для телепортации.
А корабль летел дальше, вместе с ценнейшими исследованиями и не менее ценным кристаллом. Летел, пока не попал в гравитационное поле жёлтого карлика. Корабль в мгновение превратился в ничто, но кристалл и сосуды с Жизнью и Светом попали внутрь звезды. Эти силы смешались с ней, а кристалл начал всё это поглощать. Внутри кристалла, звёздная энергия во много раз усиливала ту смесь что уже в нём была. После чего, твёрдое ядро раскололось на множество кусков, образуя скопление астероидов, в одном из которых и был кристалл. Но если к камню прикоснётся живое существо, то оно своей частичкой жизни даст толчок для активации камня. Энергии придут в активное состояние, и в результате цепной реакции, камень превратится в…

Приветствую всех опять. Всё прошло немного раньше чем я планировал, думал буду продумывать эту тему до воскресенья, но тем не менее муза укусила меня за пятую точку, и вот я пишу эту тему. С того момента, как я предложил саму идею прошло 49 дней. Хочу выразить огромные благодарности людям, которые мне помогали - а это Ньянком, который нарисовал Джирачи, причём не просто нарисовал, а охуенно нарисовал. Серьёзно, по качеству спрайта с ним только Нар-Си может потягаться, а анимация у него вообще лучшая в ССке, на мой взгляд. Великая ему от меня благодарность. И второй человек это Молесто, который оказывал мне большую помощь в кодинге, особенно в начале, когда я только осваивал DM. Без него я бы вряд ли справился, я даже не мог нормально хил сделать, я пытался сделать его на базе слайма(лол), и в результате получалось существо, которое прицеплялось к человеку и выхиливала его, причём отцепится не могло. Так что Молесте не меньшая благодарность. Ну что же, пришло время поговорить о нашем творении…

Джирачи

Начну, пожалуй, с ролевых аспектов, например его характера.

Как было сказано ранее, в теле Джирачи нет тёмной энергии. Это значит что он - абсолютно светлое создание, благоволящее всему живому, и он не может выносить боли и страданий других существ. Ему не понять многих вещей, например такую как месть. Вообще месть - это причинение зла в ответ на зло, но Джирачи понимает, что это тьмой тьму не сгубить, но лишь больше тьмы породить. Даже если это чокнутый маньяк, порубивший на куски пять человек, а потом пойманный и стоящий перед толпой, жаждующей разорвать его самого, ибо кому как не Дитю Звезды понять то, что Тьму можно остановить только Светом, что смерть этого человека абсолютно ничего не изменит, и что этого психопата лучше вылечить и помочь ему самому, чем жестоко убивать в ответ. Как пример.

Так как он совсем недавно на свет появился, то у него довольно малые познания о мире, всё что он о людях знает, это то что они “живые существа”, не говоря уже о таких вещах как Синдикат, Станция 13, SWF и так далее. Но несмотря на это, у него интеллект гораздо выше чем у людей, недаром у него такие сильные психические способности. Он может многого не знать, но до очень многого догадаться сам. Пример: он не знает как настраивать сингулярность, но если ему доходчиво и медленно всё объяснить, он поймёт с первого раза, причём не только как её просто настраивать, но и логически узнает как это всё примерно работает. Это я так, пример привёл.

Остальные аспекты характера на фантазию играющего. Он может быть пугливым существом, желающим всем добра, и начинающего плакать как только видит любой акт насилия, может быть напротив - смелым и активно помогающим всем угнетённым, может быть ещё что. Только мудачить не надо, ради б-га.

Теперь некоторые особые случаи:

Конструкты. Вообще это захваченные души, заключённые в оболочку. Тут тоже может быть много точек зрения, он может их тоже считать за таких же живых существ, как люди или макаки, и любить их так же как и остальных, а может считать их за захваченные души, испытывающих невероятные страдания, и пытаться освободить их от неё. Воля ваша.

Макаки:
Те что из манки кубов выращиваются - это простые пустышки, которые проявляют естественные признаки жизнедеятельности, но не живут как таковые. То есть они были созданы из всякого говна, чтобы было над чем экспериментировать, или чтобы слаймам было что есть. Джирачи это может и сам понять, если ему объяснят. А ещё в S-форме он на них может третьим глазом поглядеть и всё понять.
Те что из людей были превращены, тут уже отношение как и к остальным нормальным существам, ибо это полноценные, живые, и в какой-то степени разумные существа.

Механ

Начну с камня, его можно будет найти как артефакт на астероиде. Как именно артефакт, он не простая находка, он такой же артефакт как и автоклонер или ховерпод. Сам кристалл можно бросить в деструктор, это даст хорошие исследования материалов, блюспейса, Power Manipulation и био-исследования.

Ну и теперь сам Джирачи.

Статы:
Здоровье: 80 HP
Энергия: 900 очков
Скорость: обычная, как у людей.

Особенности:
Летающее существо - перелетает через столы и так же свободно передвигается в космосе как и по станции, его никуда не сносит.

Ему плевать на ухищрения атмоса - на плазму, N20, отсутствие кислорода и т.д Он может спокойно находиться в самом горячем пламени, и так же спокойно находиться в космосе.

Его слова могут понять все существа, хоть это люди, хоть это алиены, так как он говорит через телепатию. Но что более весело - он может понимать речь абсолютно любого существа.

Ну и теперь способности.
Способность: Star Form
Стоимость: Требует полной шкалы энергии. Во второй форме расходуется 5 энергии в секунду.
Описание: Переводит Джирачи в его вторую форму. В ней он почти полностью неуязвим для атак, усиливаются все его способности, сам он начинает сильно светиться, добавляет ему способности Light Shockwave, Starlight и Global Telepathy а так же он получает медхуд и полный икс-рей. Кулдаун - 10 минут с момента выхода. С помощью медхуда он может видеть невидимок.
Комментарий: Имеются некоторые исключения, наносящие ему урон даже во второй форме, например бомбы. Лазеры он отразит, от предметов увернётся, атаки в ближнем бою заблокирует.

Способность: Forcewall
Стоимость: 50 очков энергии
Описание: Ставит энергетическую стену, которая стоит 30 секунд. Кулдаун - 35 секунд.
Изменение в S-форме: Нет кулдауна.
Комментарий: Стенка, она и в Африке стенка. От мимовской отличается тем что она видимая, и тем что стоит в два раза больше. Во второй форме можете всё этими стенками заделать, вот только они исчезнут через 30 секунд, а энергия утекает быстро…

Способность: Psystrike
Стоимость: 150 очков энергии
Описание: Посылает психический импульс через мозг жертвы, сбивая её с ног на 15 секунд. Кулдаун - 30 секунд
Изменение в S-форме: Психический импульс становится настолько сильным, что сбивает жертву с ног на 25 секунд, наносит ей 25 единиц брейндамага и делает её зрение расплывчатым на 30 секунд. Не может быть использовано на СПУ.
Комментарий: Даже в первой форме он не всегда может решится оглушить кого-нибудь, это абсолютно безболезненно, но всё-равно без стоящей причины он не станет это делать. Во второй форме - помните, Джирачи не переносит боль других существ, а уж тем более не причинит её сам! Используйте только в самых крайних случаях, если другого выхода вообще нет, и не забудьте помочь вашей жертве после такого удара.

Способность: Heal
Стоимость: 50 очков энергии в секунду
Описание: Для людей: лечит 10 единиц урона каждого типа(включая клон- и брейндамаг). В процессе лечения сращиваются сломанные кости, восстанавливается изуродованное лицо и повреждённые внутренние органы, восполняется вся кровь и из жертвы удаляются все реагенты. СПУ лечить нельзя. Цель должна находится в радиусе одного тайла от Джирачи, если его или цель толкнут, лечение прервётся.
Изменение в S-форме: Скорость лечения удваивается, вышеназванные процессы будут протекать гораздо быстрее.
Комментарий: Это можно применять не только на людей, но и на любых других живых существ, причём для некоторых будет особый эффект.

Способность: Telepathy
Стоимость: N/A
Описание: Посылает телепатическое сообщение любому существу на станции.
Изменение в S-форме: Сообщение будет выделено жирным курсивом. Мёртвым существам или СПУ телепатическое сообщение нельзя послать.
Комментарий: Нельзя послать сообщение макакам или слаймам.

Способность: Teleport
Стоимость: 150
Описание: Телепортирует цель в поле зрение Джирачи, или его самого в любую локацию. Не может телепортировать на ЦентКомм, но может забросить в некоторые особые локации, или в космос. Кулдаун - 20 секунд
Изменение в S-форме: Нет кулдауна. Может телепортировать вообще кого захочет, а не только того кто в его радиусе видимости. Он сможет, находясь в дормах, телепортировать тебя даже с Дереликта в инженерку. Он тебя даже из меха сможет телепортировать.
Комментарий: Может телепортировать не только людей, но так же боргов, Яна и т.п. Если телепортирует кого-нибудь в космос без скафандра - перму нахуй. Так же при первом использовании могут быть небольшие лаги у использующего, из-за прогрузки листа локаций.

Способность: Hybernate
Стоимость: N/A
Описание: Джирачи засыпает, медленно восстанавливая своё здоровье и энергию. Восстанавливает 10 очков энергии и одну единицу здоровья в секунду. Во время сна Джирачи не может использовать свои способности и перемещаться, а так же он ничего не слышит. Из сна нельзя выйти самому, только когда всё здоровье и энергия будут восстановлены
Изменение в S-форме: В S-форме нельзя впасть в гибернацию.
Комментарий: Джирачи крайне уязвим пока спит, но это единственный способ восстановить энергию. Ваш кэп.

Способность: Hypnosis
Стоимость: 300 очков энергии
Описание: Начинает гипнотизировать цель. Чтобы гипноз завершился, цель должна стоять в радиусе одного тайла от Джирачи и не шевелится 10 секунд. Если гипноз будет успешен, то цель уснёт на 5 минут. Нельзя гипнотизировать СПУ, и людей с защитой на глазах.
Изменение в S-форме: От гипноза не поможет никакая защита, например шлемы скафандров или солнечные очки. Цель полностью обездвижена во время гипноза, чтобы его прервать нужна помощь извне.
Комментарий: Комбо с пси-ударом, в первой форме.

Способность: Blink
Стоимость: 100 очков энергии
Описание: Работает так же как и телепорт Ниндзи - телепортирует Джирачи на выбранный тайл через райтклик. Кулдаун - 5 секунд
Изменение в S-форме: Нет кулдауна.
Комментарий: Учитывая то что во второй форме у него Икс-Рей, то он сможет блинкануться за стену.

Способности второй формы

Способность: Light Shockwave
Стоимость: 300 очков энергии
Описание: Разбрасывает все объекты и всех живых существ в разные стороны на 6 тайлов от Джирачи, и оглушает их на 25 секунд.
Комментарий: Эта способность была сделана на тот случай, если идёт какой-либо замес, например ревов против СБ, и чтобы это остановить идеально подходит эта способность.

Способность: Global Telepathy
Стоимость: 50 очков энергии
Описание: То же самое что и телепатия, но отправляет сообщение сразу всем. СПУ вас всё так же не услышат.
Комментарий: Телепатия на всех сразу.

Способность: Starlight
Стоимость: Обнуляет энергию и отнимает здоровье у Джирачи обратно пропорционально оставшейся энергии на момент использования.
Описание: Воскрешает цель, если в теле есть душа. Нельзя воскресить СПУ, сильно обгоревших людей и жертв генычей. Джирачи может погибнуть от использования данной способности, если у него слишком мало энергии. В этом случае выскочит предупреждение в духе:“Вы хотите пожертвовать собой но спасти это погибшее существо?”
Комментарий: Будьте осторожны. И будьте благородны.

По механу всё. Я хотел тут выложить сюжет ивента, у меня он на листочках написанный полностью готовый, его надо лишь переписать, но я эту тему строчил два с половиной часа, у меня болят глаза и я устал. Так что сюжет выложу завтра, как и обещал. Дата проведения ивента полностью зависит от Воласа и его приспешников, код я им дал, спрайты я им все дал, на гит вроде как Радузер обещал выложить, вся моя работа выполнена и я пошёл спать.

Красавчег, это будет грандиозно.

Да уж наверняка еще как!

Расскажите о планах.
Это же не будет ивент на один раз, в котором и не проиграть все варианты?
Введут как отдельный режим в голосовании или же как алиены и мозговые червяки?

Он же сказал что будет как артефакт у ксеноархеологов.

Буду синди СПУ устраивать сафари.

[Deleted], я криворукий.

Обещанный сюжет.

Перед началом смены:
Enemergency Report from Donk.Co.Operative #451: Рядом с моим убежищем, НТшники недавно построили ксеноархеологическую базу, которая сейчас вовсю раскапывает астероид. Если так пойдёт и дальше, они скоро доберутся и до меня. Прошу вас забрать меня оттуда поскорее, а саму базу взорвать.
Теперь главное: я всё это время прослушивал их переговоры с ЦентКомом, они нашли какой-то странный артефакт, обладающий не менее странными свойствами, и собираются отправить его на “Исход”. Выглядит как сильно светящийся кристалл жёлтого цвета. Судя по сообщению, они отправят камень на станцию через пять дней. Конец рапорта.

  За семь дней до начала текущей смены, археологическая база "NXB Beacon" сообщает на ЦК о нахождении странного артефакта, внешне выглядящего как сильно светящийся камень излучающий тепло, хотя сканеры показывают что у камня температура около минус 20-25 градусов по Цельсию. Центральное Командование решает отправить этот камень на их лучшую исследовательскую станцию - "NSS Exodus", для исследований.

За три дня до начала смены археологи с “Маяка” коротковолновыми сканерами находят странную постройку. Раскопав поближе, термальными сканерами они обнаруживают живого человека внутри. Предполагая что там кого-то заперли, они вызывают спасателей, охрану и делают попытки связаться с ним. Как только внутрь здания проникают, они видят там спящего человека в синдикатовской форме, а так же скафандр, консоль и все его репорты, кроме той что на двери, так как он рассчитывал что его скоро заберут, он его спрятал под кровать. Оперативника арестовывают. Через день туда прилетает шаттл Синдиката, чтобы забрать своего агента, но видят только полностью разграбленное убежище. Обыскав его, Синдикатовцы как раз находят этот рапорт. Они принимают решение убить его до того, как он всё выложит.

  За день до начала текущей смены, глава исследовательского сектора Нанотразен предупреждает глав, работающих на "Исходе" в эту смену, что им выпала честь провести исследования довольно интересного артефакта, проявляющего странные свойства. Кроме того, он говорит им что археологи арестовали оперативника, который перехватывал все их сообщения, и тоже отправляют его на станцию для допроса, так как он может иметь некоторые знания об самом артефакте, и следовательно, помочь исследованию. Его должны допросить по поводу артефакта, какую должность он выполняет, что успел перехватить, и т.п, а после полного допроса устроить показательную казнь, чтобы экипаж понял что случится с теми кто против НТ. Чем более жестокой будет казнь, тем лучше. 
 В этот же день, на ЦентКомме выполнял свою грязную работу ниндзя, причём не простой ниндзя. Этот оперативник под номером 451 является причиной, по которой ни один агент Донк.Ко не был ей убит. Да, это девушка-ниндзя, которой Клан Паука поручил определённую миссию на ЦК, и которая пошла против их приказа. Для тех кто не понял - она знает этого оперативника(а вот он её не знает), и была тайно в него влюблена. Узнав что его собираются казнить, она бросает свою миссию и проникает на шаттл, который полетит на "Исход"

Начало смены:
Синдикат, узнав что их агента отправили на “Исход” для допроса высылает туда своих двух своих элитных агентов, которые знают друг друга. Цели у них такие:

  1. Наш информатор оказался предателем, сейчас он схвачен и допрашивается. Убейте его, пока он всё не рассказал.

  2. Вы - не простые агенты, вы наши элитные оперативники. Оставайтесь нераскрытыми всё время, никто не должен знать на кого вы работаете на самом деле.

  3. Вы оба должны улететь на шаттле живыми. Умрёт хоть один - цель провалена.
    Плюс у каждого оперативника две свои трейторские цели.

    Около 12:15 приходит анноунс, что к станции собирается пристыковаться ЦентКоммовский шаттл. Сам шаттл пристыковывается в 12:20. На шаттле присутствует учёный и два агента(за них играют педали), а так же заключённый оперативник и ниндзя в невидимости(за них играют игроки). Они передают главам кейс с камнем и заключённого, сообщают им все уже известные свойства кристалла, сообщают код от кейса и улетают. 
    Учёные начинают всяческие исследования кристалла, могут для атмосферности в него эммитером пострелять или ещё что, главное чтобы в деструктор не бросили. Суть в том что один из учёных нечаяно активирует камень(для активации надо кликнуть на него). Камень, получив частичку жизненной энергии начинает вибрировать и светиться, и...
    

Ну всё, на этом этапе фиксированная часть кончается. Дальше ивент будут творить игроки. Распишу характеры:

  1. Donk.Co Operative #451. Для справочки скину его записку, которую старательно переводил:

Мне интересно, сколько они ещё будут принимать мои пустые отчёты? Если результатов не будет, они скоро всё прикроют. Когда за мной прибудет Синдикат, я скажу им что я потерял веру в наше дело, и буду умолять их перестать убивать людей и начать действовать мирным путём, через дипломатию. Сколько уже было отправлено ударных отрядов, с их ядерными бомбами? Я не должен позволить им выслать ещё больше. Если они не послушают меня, я сам взорву их ядерный склад. Может быть, когда-нибудь в далёком будущем, в космосе воцарится мир, хотя я вряд ли доживу до этого момента. И вот поэтому я пишу это - это моя жертва, которая спасёт миры, странник. Раздели мою мысль, и пожалуйста, предотврати распространение ядерного оружия, что-бы оно больше никогда не подняло свою уродливую голову. - Оперативник Донк.Ко #451.

Английский вариант:

I wonder how much longer they will accept my empty reports. They will cancel the case soon without results. When the pickup comes, I will tell them I have lost faith in our cause, and beg them to consider a diplomatic solution. How many nuclear teams have been dispatched with those nukes? I must try and prevent more from ever being sent. If they will not listen to reason, I will detonate the warehouse myself. Maybe some day in the immediate future, space will be peaceful, though I don't intend to live to see it. And that is why I write this down- it is my sacrifice that stabilised your worlds, traveller. Spare a thought for me, and please attempt to prevent nuclear proliferation, should it ever rear it's ugly head again. -Donk Co. Operative #451

По записке видно, что он крайне отрицательно относится к Синдикату, вернее к его традиции подрывать всё и вся ядерными бомбами, оставив такую записку. Сам он работал перехватчиком, и прослушивал все радиопереговоры Нанотразен. Вот это он сам: http://rghost.ru/59213393.view
Во время допроса, старайтесь убедить их что вы против этой войны между корпорациями, вы хотите мира между ними, и т.д. Если вам удастся выжить, то вы можете даже попробовать поднять революцию среди экипажа, против этой войны корпораций, из-за которой умирают тысячи людей.

2.Два трейтора:

Вы не простые наёмники, вы элитка MI13(одна из корпораций входящих в Синдикат, выпускающая самых тренированных агентов. Подробнее тут: Syndicate Factions (Traitor New Game+) - /tg/Station 13), самые преданные агенты, одни из немногих кто работает на них не из-за денег, а из-за дела, и ни за какие деньги не предадите их. У вас есть цель - убить оперативника Донк.Ко до того как он всё выложит.

  1. Ниндзя.

Вашего возлюбленного хотят допросить и казнить. Ради любви, вы пошли против вашей чести и Паучьего Кодекса. Спасите его, не допустите чтобы его казнили. Сам оперативник не знает про вашу любовь, раскройте это перед ним. Постарайтесь не раскрывать своё присутствие перед экипажем, так же постарайтесь обойтись без жертв и повреждений станции(да-да, АПЦ жрать не надо).

Пять основных ролей, плюс важную роль играют главы и СБ.

Роли:
Джирачи - Я
Трейтор 1 - —
Трейтор 2 - —
Оперативник Донк.Ко - —
Ниндзя - —

Начал читать с конца, решил, что ниндзя - мужчина, стал хихикать. Оставь пол на усмотрение игрока… и пол донкковца. И ориентацию донкковца. Будет куда веселее!

Donk.Co Operative says “Извини милая, но я гей!”

Donk.Co Operative says, “Честно говоря, я больше по кошечкам”

Парни,парни,парни,можно на меня опера записать?
Про Синдикат и Пончик-ко читал,знаю.

Как же ученые! Я готов записаться.
Чего не сделаешь ради науки!

Раз народ начал разбирать рольки, попрошусь в трейтора. С конторами Синдиката знаком, тритором бывал успешным, да и что-нибудь пафосное в случае успеха или тотальной неудачи сморозить смогу.

Ну а я тоже хотел бы в учёных, если можно.

На учёных как-бы не надо записываться, они как обычная профа.

Народ, снимите с Заппера табличку петуха и запишите в кодеры. Ведь он как-никак воздал нового персонажа с предысторией, организовал ивент с сценарием.

Дайте мне табличку админа, потому что я как-никак сделал 4-5 постеров в фотошопе.

Дайте мне плашку с петухом, потому что иметь такую плашку лучше, чем одобрять ее использование на неугодных.

Я горжусь этой плашкой, я получил её ещё на староНТ от Днивжи, когда облил его говном за его лютый щитспаун, он мне ещё РО тогда дал, которое Нанодеса сняла через три часа, а плашку убрать забыла. А потом НТ превратилось в Тау Киту, и я решил оставить её в знак памяти. Тем более она тут довольно красивая, я под неё даже аву подобрал.

На самом деле, на этой плашке Соник.

Скорее Шэдоу.