[Progress | вики] Фороновые ванны за малфа

Я считаю что форон по трубам нужно пускать, либо в начале, либо вообще не пускать.

  1. Вы играете на шахтёре копаете 20 минут ресы и идёте на станцию довольный.Но тут плазма по трубам и весь кайф обломан.
  2. Вы за инженера настроили сингу и только что вернулись с соляр и тут форон по трубам и весь кеф от проделанной работки сломан.
  3. Вы генетик который потратил 20 минут на создание комбо-генную силу, но тут форон по трубам и опять кайф обломан.

К чему я это? Плазма не со старта (через час игры), никому не нужна. Особенно если после этого треда, малфы будут без страха и совести пускать её на станцию при любой возможности.


Плюсы плазмы в начале:

  1. Высока вероятность что атмостехи ещё не покинули инженерку и успеют предотвратить теракт.
  2. Обычный персонал сгорает в своих отсеках, а щитсеки успевают дойти до евы.
  3. Быстрый конец раунда. Вот тут нужно заострить внимание. Обычный персонал который уже рипнулся будут наблюдать быстрое противостояние сбух и иишки.
    И уже в течении 10 минут можно объявлять победителя и начинать новый раунд.

Никто не хочет раунд с плазмой длительностью в час. Самое интересное максимум до 15 минуты. После уже уныло.

Вот все мои доводы за фастроунды с плазмой.

3 лайка

Ну совсем быстрый раунд не будет думаю. ИИшке надо как минимум пол часа будет что бы взломать стейшон еще или где-то так.

Интересно, что вот тут за фороновые пожары спорят в то время, как режим сам форсит автоматически без чьего либо вмешательства не кислое такое возгорание в районе галрдэка, даже если у малфа не было в планах грифонить экипаж - он сам себя загрифонит пытаясь добежать до отбытия через скриптовый пожар.
Поэтому какие могут быть вопросы вообще к рольке если механ сам все устраивает? Считаю что после скриптового пожара в галодэке можно и остальную станцию к херам дожечь без проблем ибо “а почему нет? И так уже горит”

У малфа нет цели убить всех людей. Я считаю, что малф, который выполняет цель по захвату станции через тотальное убийство всего живого не особо отличается от любой другой роли, которая выполняет свои цели через тотальное убийство всего живого.

Т.е. я думаю, что к малфу должно быть отношение как и ко всем другим ролям. Если на вики где-то сказано, что малф имеет право сжечь всю станцию просто потому что, то я считаю, что это надо убрать. Однако я не считаю нужным напрямую запрещать что-либо, т.к. не исключаю ситуации, когда “что-либо” может быть к месту

Лучше понерфить сам форон. Например ели ели возгорается. Или медллено распростроняется. О! Или сделать что в атмосе он с каким-то процентом CO2

Голосование завершено.

Большинство посчитало, что массовые пожары со старта раунда слишком плохо влияет на составляющую игры. Напомню, фороновый пожар не был запрещен, но если вы решите его устроить на самом первом этапе игры (минут 15-30) то к вам появятся соответствующие вопросы. Так же, данный пункт в вики малфа сейчас имеет такое описание:

Можете составить запасной крайний план по выпуску форона. Но лучше оставить это на крайний случай. Частицы форона плохо влияют на ваши сенсоры и их невозможно очистить, а если вы собрались просто захватить станцию то вы наверняка не захотите править пепелищем.

Теперь это можно использовать как шантаж из разряда “подчинись или сгори”, однако, я думаю, многие понимают как именно это будет происходить :peka:

Зафоронить станцию, потому что ассистент Митя ударил камеру балоном.