Применение Космозакона к главам

Глава может быть задержан или привлечен к какой-либо ответственности по обвинению в совершении легких преступлений или преступлений средней тяжести только по приказу вышестоящего руководства (капитана, решением ЦК или главой охраны при красном коде и выше).

Я могу понять легкие преступления, но средней тяжести?

Давайте пару ситуаций рассмотрим, в которых без капитана и красного кода главе ничего не будет:

  • СМО ограбил каюту капитана и украл лазер капитана (205, 211)
  • СЕ пришел в арсенал, помял офицера дубинкой и ограбил арсенал (205, 211, 214)
  • ХоП который решил пройтись по всем главам и каждому сломать ногу (214)
  • РД который ломает КПЗ и дает всем заключенным выходить (212)

Придумывать можно долго, и при этом главам регулярно выпадают рольки, ведь НТ вообще не проверяет своих глав, никак

Я вижу несколько решений:

  • Разрешить ГСБ принимать такие решения вне зависимости от кода
  • Запретить аресты только по желтым статьям
  • Убрать это правило
  • Нужно что-то менять
  • Я глава, мне все нравится
0 проголосовавших

Опять же, ты мне говоришь что я ною на форуме, но исходя из твоих прошлых игр сегодня я понимаю с чем связаны эти темки)

Неприкосновенность глав это хорошо.
Потому что это дает власть в руки не только ГСБ и кэпу.
Ведь, если навести порядок жесткой рукой ГСБ, эта рука ГСБ начнет просто напросто душить глав, что итак у нас довольно часто происходит.

4 лайка

Запретите главам быть рольками. Тоже уберет эти проблемы и пофиксит кринж, когда у главы цель на свои же трусы или гипоспрей там. Вот просто из-за этого

Весьма разумная предъява. Культист ГП раундстартом раздающий кэпский, СМО ревер, не клонирующий СБ, РД, клепающий пушки для банд и спонсирующий войну. Это реально говно, главы должны быть опорой станции, как мне кажется. Вполне разумно было бы запретить им быть ролями, это опытные сотрудники, проверенные временем, а не очередной алкоголик Васян, которого подобрали с ближайшей планеты для запуска сраной синги один раз за смену.

UPD: Я имею ввиду раундстарт ролек. Их должно быть можно законвертить там, или подобное, но с самого начала раунда они должны быть на стороне станции, и ЦК.

8 лайков

Глава может быть задержан или привлечен к какой-либо ответственности по обвинению в совершении легких преступлений или преступлений средней тяжести только по приказу вышестоящего руководства (капитана, решением ЦК или главой охраны при красном коде и выше). Исключительным обстоятельством для применения силы и задержания главы без специального разрешения является обоснованное подозрение в совершении тяжкого преступления или прямая угроза жизни членам экипажа.

  1. по приказу вышестоящего руководства (капитана, решением ЦК или главой охраны при красном коде и выше).

  2. Исключительным обстоятельством для применения силы и задержания главы без специального разрешения является прямая угроза жизни членам экипажа.

1 лайк

Нет Единой Тау Киты, голосование нелегетимно

6 лайков

Во всех этих ситуациях можно задержать главу, т.к. они представляют прямую угрозу экипажу, разве что кроме ситуации с кражей лазера, там спорно, но я регулярно лазер ворую на главе, не потому что я тритор, а потому что ситуация такая.

2 лайка
  1. Исключительным обстоятельством для применения силы и задержания главы без специального разрешения является прямая угроза жизни членам экипажа.

угроза жизни членам экипажа

А как доказать что есть угроза жизни? Если она есть, то это уже попытка убийства / крупный саботаж, что и так красная статья. Может он решил взять лазер якобы для самообороны, а офицер ему на обувь наступил

ну да, я и говорю, лазер взять можно и, вероятнее всего, это будет окей и верно.
а когда мужик кости начинает ломать - это уже угроза.

Явная угроза станции есть? Есть. Главу нахуй в бриг, сопротивляется леталом - леталом в ответ, все просто.