Предложение по тау в целом

Я как щитсек офицер, говорю - херня.
Наши СОПы, процедуры и прочее нихуя не работают в нынешних условиях.
Люди ожидают, что офицерики должны быть “демократичными и человечными”. В ответ на потоки говна от задержанных, постоянные попытки побега и ливы из тела из-за срока в 5 минут.
Спессло и коды? Опять работа в одну сторону - за шлем в зеленый код наказывают педально, а за гуляние по коридорам толпами в красный - нет.
Исправительные работы? Удачи. Люди скорее попытаются убить себя.
Сажать нормально в камеры? 3 (ТРИ!) штуки на онлайн в 60-70 рыл. Вместо пермы - дурацкий общак, в котором заключенные ломают друг-другу лица по фану.
А еще крайне показательный факт - хедадмин (который по идее знает правила идеально) получил джобку на СБ. Чувствуете масштаб пиздеца?
тл;др - Вы хотите, чтобы на ХаотикЛоуРПФан-сервере с рофланебальными куклами, гачимемасами от педалей и отсуствием четких и внятных правил были суперпрофессиональные хладнокровные уберменши-офицеры.

Вы не сможете “починить” СБ, не трогая сервер в целом. На офицерах ровно те же самые игроки, что и на других профах. Но, как я уже где-то писал, из-за отсутствия хоть каких-то требований ко всем кроме глав и СБ, люди привыкают к тому, что на выбранной должности можно пинать хуи и заниматься левыми делами. На инженерах - можно, за это не накажут. На медиках - можно, за это не накажут. На ученых - можно, за это не накажут. На карго - можно, за это не накажут. Значит, делают они вывод, и на офицерах тоже можно ебланить и тоже не накажут.

6 лайков

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ТАУ В ЦЕЛОМ:

Удалить

8 лайков

Это точно, начни с тасков на гите.

Флаф конечно прикольно, но мы предпочитаем оплачивать в долларах.

Цели есть, дерзайте.

4 лайка

Смешной такой. Если… Можно…Стоит, не стоит…
Встал на ящик в пабе “Свободные ассистенты” и начал вещать мол: “неправильно вы бутерброд едите, надо его колбасой вниз класть!”
Отличная идея, теперь твоя задача найти людей, готовых посвещать много времени работе за идею или же самому впрячся в телегу, раз в тебе горит огонь нигилизма и революции. Удачи, ведь есть “много возможностей изменить игру”. :smile:

2 лайка

Попытаюсь сказать что-то разумное, помимо замены на нормальные спрайты.

Во-первых это правила сервера, последний пункт где указано:

Многие правила указаны достаточно обобщенно, чтобы не загонять игроков в жесткие рамки некой модели поведения.

Это уже противоречит самой сути правил, которые создаются специально, чтобы загонять людей в рамки модели поведения. Всё же, будет лучше если человек будет ощущать себя не свободным делать всё что хочет на право и налево как игрок, а действительно ощутит, что вести себя стоит адекватно и словно взрослый человек, который работает на научной станции. Видел что многие критикуют сервер за говно, которое является следствием того что люди не обязываются следовать рамкам моделей поведения.

Второе, космозакон, вовсе решается просто. Можно сравнить космозакон с Опухом, на котором он значительно лучше и просто перенять его или сделать на его базисе свой, не столь обширный или наоборот более гибкий.

Третье это на самом-то деле ограниченность офицеров, которая в своё противодействие вызывает их похуизм и распущенность. Что например мой даёбы до униформы члена экипажа вне зависимости от профессии человека сочтут маразмом и просто плюнут или накажут меня, ведь не нормально докапываться до офицеров носящих маски клоуна или вирусологов которые работают в костюме цыплёнка. Если попытаюсь задержать человека говорящего в общий канал не по делу - та же история. Ещё в пример, играя за офицера меня побил другой офицер и отобрал тазер потому что не услышал приказа о задержании парня, которого я вёл в бриг, логика по которой одному офицеру можно мешать другому не спрашивая глав, в не радикальных случаях . Этот же офицер побил меня, когда я был варденом, потому что я не удолетворил его хотелки и стал следовать обязательствам по оформлению заключённых. Некоторые личности просто отказываются следовать тому что указывается в процедурах задержания и ведут себя инфантильно (сказывается неограниченность по возрасту игры на сервере, хотя я сам не против чтобы тут играло большее количество возрастов).

Четвёртым пунктом я выделю похуизм глав. Не вспомню случаев когда ГСБ не было похуй на дела своих подчиннёных, ему было срать на запросы и прочее, он занимался своей болтовнёй, якобы важной или просто игнорировал. На тк есть кой-какой трап которого можно привести тут в пример, можете сами вспомнить его, ходит в платье и на каблуках на главах, даже на гсб.

3 лайка

а что собственно мешает создать причину для того чтобы нарушить правила? нормальную причину с нормальными основаниями.

вот тут согласен.

это желтая статья, тут задерживать ну очень наглых. которых кстати задерживают в большинстве случаев.

просто задержи и запроси увольнение

извиняюсь, а разве в правилах не написано 16+?

тогда поговори с авд и капитаном, если не поможет то сообщи админам.

1 лайк

:peka:

Нытье.

Пункт есть, но считаю, что на него не смотрят вовсе.

Этот случай дошёл до ушей ГСБ, ему было плевать.

В первых двух цитатах нет противоречий, твоя попытка это высмеять основана на софизме.

Моцорт чем-то недоволен - не нытьё. Я чем-то недоволен - нытьё.

1 лайк