Прецедент для боргов или же норма для них брить людей

Суть такова. В сегодняшнем раунде, когда я играя на ХОСе, стою на мостике и отдаю приказы в чате, ко мне подкатывает борг и со словами “Привет” сбривает мне волосы джаст фор фан. снова мои волосы всему виной После уничтожения моих волос, он сообщает, что оказывается в волосах людей содержится много грязи и ради моей безопасности, он их решил сбрить без моего разрешения. Так как у меня на станции происходила анархия и всем от меня что-то было да нужно, а писать админам и жаловаться на игроков я не люблю, я просто вырубаю борга ионкой и иду дальше выполнять приказы капитана. После чего, конечно, ловлю посреди раунда бан за фраг от Неттла. Претензий к моему бану нет, фраг от меня был, правила нарушены. Но в дискорде я спрашиваю у Неттла понёс ли наказание любитель бритвы. На что тот отвечает, что всё отлично, и боргу ничего не запрещает просто так брить игроков по своей прихоти. И пока тому не скажут прекратить, тот может безнаказанно кататься по станции как клоун и брить куклу любого игрока не неся за это ответственность. Его законы же не запрещают, значит можно.

Так вот, я обращаюсь к админам и игрокам. Считаете ли вы нормой, что любой борг в раунде молча может вас побрить ради веселья и не понести за это наказание? Если это норма, предлагаю тогда всем собираться вместе и набегать на боргах с бритвой, на каждого встречного в раунде, ведь баны за это вам лететь не будут. Даже скажу больше, в отличие от того же клоуна, которому за такое легко проломят череп или отправят в бриг за вызывающее, на борге вам никто ничего не сможет сделать, ибо в камеру вас не посадить, а если ваша цель не счастливый обладатель доступа в оружейку, то скорее всего ей останется только греть стул под своей задницей. А если уж он дорвётся и всё же фрагнет вас, то отлетит в бан. Круто же? По логике Неттла это норма, но норма ли для вас?

P.S. Неттл просил не использовать нашу с ним переписку, поэтому всё с моих слов.

  • Для меня бреющие волосы борги это норма
  • Люблю когда мои волосы остаются у меня на голове

0 голосов

А как-же дроны, заботливо отмывающие грязь водой из под крана в самых людных местах?

4 лайка

Дроны с грязью борятся, закон слушаются, у людей на коленях не танцуют и вообще не пшикают намеренно у шлюзов на чистые полы.

А теперь вернёмся к теме боргов с бритвами.

Я безволосый унатх, мне пох

1 лайк

Брить можно, может тогда и люб добавить? Или водичку там, чтобы они вообще веселые были, создавали интересные ИЦ ситуации, а? Этож зашибись! А то человекам бегать брить всех по приколу можно, любом гадить в коридорах 24/7 потому что весело, а железякиным нельзя, нетолерантненько.

1 лайк

Следуя этой логике у нас боргота, ии и прочие синтеты могут литерали делать дичь. Есть рамки разумного здравого смысла, а законы - не инструкция к микроволновке, все случаи жизни нк описать. Лично я с @Nettle тут не согласен.

6 лайков

Оставлю тот же ответ который давал тебе в личных сообщениях по поводу этогоUntitled

Ты, по моему, раздуваешь из мухи слона, ровно как ты это сделал в конкретном случае который описал. Вместо того что бы просто приказать машине перестать брить волосы и дать ему шанс ослушаться твоего приказа что бы у него по факту было какое то нарушение ты его расстреливаешь из ионного.

По моему в данной ситуации это лишь показывает на сколько ограниченно твое мышление когда дело касается взаимодействия с другими людьми в игре, а не на сколько плох был игрок на которого ты сетуешь. Вместо всех возможных выходов из этой ситуации ты выбираешь моментальное уничтожение другой стороны.

6 лайков

Боргу было бы крайне сложно ослушаться моего приказа, ведь мои волосы он сбрил до этого :peka: И да, моё мышление очень ограниченно, мне же не надо играя на ХОСе отдавать приказы, разбираться с сообщением от ЦК, в котором говорится, что всех глав уволят если мы не поймаем ящера улетевшего в deep космос, мне не нужно отвечать на 100500 сообщений на пда от персонала и капитана, который утверждал, что среди СБ есть предатели, так же не нужно остановливать двух офицеров собирающихся отправить факс на ЦК из переговорной, о том, что им очень не хватает скреллок на станции, мне не нужно разбираться с офицером решившим вынести дробовик из брига в зелёный код, с Роем и их конфликтом с кадетом, с кучей просьб от глав и персонала. Мне же блять очень нравится смотреть на свою лысую куклу и искать стилиста посреди раунда, только из-за того, что какому-то боргу захотелось порофлить и посмеяться.

Неттл, я, конечно, не знаю имя твоей куклы и играешь ли ты вообще, но давай так, я каждый раунд буду брать борга, ехать к тебе и посреди разговора брить тебя налысо, а ты взамен будешь получать удовольствие и тру экспириенс, ладненько?

6 лайков

Давай.
Untitled

11 лайков

У сука :erp:

1 лайк

А если я решу что людям опасно находиться рядом друг с другом после первой же увиденной драки и я буду оглушать их, оставлять без наушников и пда (общение может привести к ссоре, а ссора к драке, а драка к смерти), а затем запирать там где их никто не найдёт чтобы они были в безопасности. Как вам такое рп? И пока мне четкой формулировкой не прикажут так не делать, я буду продолжать. Я на такое креативен, щас только мозги подтяну и в мми прыгну.

10 лайков

Борга просили брить волосы? Нет. Борг проявил инициативу, сам додумался, сам сделал, навредил тем самым моим волосам и мне морально подгадил, подгадил члену экипажа = сбойный, сбойный борг = мертвый борг

6 лайков

Ёбаный рот этого Исхода, блять, ты кто такой, чтобы это делать? Может ты робототех который знает что это возможно, чтобы борг сбойным был, а??? А может ты РД у которого доступ ко всей информации об ИИ, а???

2 лайка

Только РД и Расфану можно знать о сбойности ИИ, это знать надо

3 лайка

По логике борга: Лысый хос может застудить голову, значит брить его низзя. Значит бритьём он нарушает 4 закон>Значит хос мог сразу идти выпиливать борга.
Элементарно.

8 лайков

был этим боргом, задавайте свои ответы
хоска баттлтрап обиженка за место того, чтобы приказать боргу НЕ брить людей говорит, что боргу пизда и выпускает целую ионку(выстрелов 10, действовал наверняка) в борга из-за личной обиды на железяку на колесиках, ставь имплант если жизненно
а так я всеми руками за бритье всех любыми людьми и боргами, а то че за стилиста играют раз в десять раундов, пусть почувствуют, что волосы на голове нужно заслужить и заботиться о них
кстати, лысина НИКАК тебе не мешала разбираться с отчетами и делами в бриге, даже хотят легенды, что если соединить огнетушитель и лысину получится что-то страшное и робустное, но за место того, чтобы забить хрен на такую мелочь ты взял ионку и решил устроить правосудие. тебе повезло, что кадеты проходящие рядом были не с механическим сердцем, так бы банан был подольше.

Кстати, на самом деле не знаю, зачем сервисному боргу бритва, поэтому решил использовать ее, а то че бесхозная лежит. Если думать по этому вопросу, то либо удалять бритву либо добавлять другие принадлежности стилиста если не лень добавь воут, пожалуйста

Странное решение. При уничтожении волос расстреливать борга из ионнки. Это между прочим дорогое оборудование, что стоит кучу кредитов ля корпорации. А глава охраны ответствен за его сохранность на станции. Угрозы для жизни не было со стороны юнита? Нет.
По хорошему надо было произвести блокировку юнита и отдать его РНД для исследования аномального поведения, а не уничтожать юнита. А вот что делать РНД с таким юнитом уже другой вопрос…

1 лайк

Я всё не могу понять, находится ли темка в правильном разделе, здесь вроде не написано жалоба или апелляция, ведь так? Тогда я не могу понять почему все узколобые защитники боргов приводят в их защиту то, что злым ХОСом из ионки был выпилен борг. В этой теме обсуждается достойны ли наказания борги, творящие что им вздумается, притягивая свои законы за уши. В конкретном случае у меня были методы противодействия и борг отправился в помойку. Ну а если на моём месте будет бармен/доктор/грузчик? Вы думаете их послушает РД или Капитан? Максимум он ответит им - “Мы разберёмся с этим :itsok:”. После чего сразу же забудет про это и пойдёт заниматься другими делами, а весёлый и очень креативный борг поедет дальше брить людей налысо, пока его не остановит разъярённая толпа с флешами.

А это цитата для слепых

1 лайк

Как я понимаю борг молча подошёл к ХоСу, когда тот был сильно занят и начал его молча брить. Подобные решения череваты тем, что раундстартом каждый мимоассистент будет орать боргам список того что нельзя им делать. Просто простынёй ctr+c ctr+v как законы любят всякие триторы копипастить. Ну или тупой приказ оставаться на своём месте. От капитана. Когда надо будет, позовёт. После - вернись назад. Хороший геймплей, который мы заслужили.
Решение хоса - о быстрой ликвидации борга на мой взгляд оправданно, ибо попытки отвлечь главу или мешать ему работать можно расценить как саботаж. Робототехники потом починят если что.
Ориентироваться на то что это ломает людям игру - не очень хорошая идея, так борги всё же больше оборудование станции, а не персонал. Двигаясь в этом направлении легко можно начать раздавать баны за убийство мышей. А что, то же персонаж которому игру сломали!
Да и вообще - бритьё без спроса нарушение терморегуляции головы. От этого хос может заболеть и двинуть ноги. Явное нарушение закона!

А вообще дочитал до конца. Чего-то вспомнился случай с Фоксиком

P.s. за ИИ отключить телекомы и сервер ПДА. И начать читать во все возможные каналы книгу про Вуди нонстопом.

1 лайк

Тема действительно изначально создана не для обсуждения размера наказания которое получил @VIKOT и на сколько оно оправдано, как ты и подметил. Возвращаясь же к основной теме этого обсуждения. Мы обсудили с другими администраторами эту ситуацию: Нет, брить людям головы за киборга это не нормально если у тебя не было приказа или веских оснований на это исходя из раунда или твои законы не указывают тебе этого делать. Основывается это на следующем правиле:

От киборга который является дорогой и продвинутой машиной использующейся для всевозможной помощи экипажу ожидается соответствующие поведение(по крайней мере при стандартных законах), а не досаждение и вред путем обривания им головы.

6 лайков