Посоветуйте классный роутер

Хочу купить классный роутер чтобы не сидеть с 1мб.с скоростью в интернетиках.
Посоветуйте железку, чтобы можно было хоть как-то не сосать письки со скоростью.

Жесть, у меня тп линк за 200 гривен выдаёт по 10мб

1 лайк

Модем

:sunglasses:

DIR-822

Уже лет 5 радуюсь, 2 компа нормально одновременно подерживают скорость ~10-15 мб/с.

Не перепрошивал, только один раз с портами колдовал.

11 лайков

Какой нафиг дорогущий?

Цены

Мне вообще бесплатно достался, договорился с кабелепрокладчиком, когда с МТС договор заключал.

А, так они разные… жесть… но не суть, мем смешной!

1 лайк

Мем смешной, это да

Но роутер лучше взять хотя бы в роли прокладки между напряжением и сетевой картой материнки.

Отдельные элементы матери дорого сейчас чинить.

1 лайк

Ротуер удобно если у ты с телефона ещё сидишь в интернете, а так езернет я бы юзал.

2 лайка

У меня сяомевский роутер 200мб/с стабильно держит и раздает вифи 3g и 5g, что помогает в многоквартирных домах с хуевой горой прочих вайфаеф, забивающих все каналы на частотах около 2.4ггц. Стоил не много, баксов 40.

Чето вроде такого. Обещает аж под гигабит/с скорость, но тогда придется шапку из фольги делать.

Шел 2021 год, люди до сих пор не знают что адаптер wi-fi решает гораздо сильнее чем сам роутер.

Того вРотера что тебе выдает провайдер хватает обычно (главное чтобы била волна до твоей комнаты, и версия вафли не бичарская с частотой). Шьешь его !неофициальной! прошивкой и радуешься букету функционала и стабильной работе

А то купишь хуйню дорогую, и будешь жаловаться сидя в километре “хули у тебя сеть хуевая на усб стике”

Дефолтные роутеры от провайдера, как правило, говно, раздающее онли в 3g и до 50мб/с. Как адаптер решит эту проблему?
Так же адаптер, работающий на 5ггц стоит как пол роутера. Да и адаптер пофиксит проблему только на одном устройстве, а их, как правило, много больше.

Хочу роутеросрач в темке

Я даже удивлен, что тебе такой хлам вбагрили

Спасибо за конструктив

Научи. Мастер. Я хочу иметь классную железку

глядишь какой протокол вывозит выбираемый аппарат

заходишь на сайт прошивкодела и проверяешь его (к примеру чем я пользуюсь)
https://dd-wrt.com/

Адаптеры брать по усб гавно то ещё, так как распространенная версия больше 2.5 ватт не даст на антенну. Ещё подбирай с высоким классом вафли

В целом обосраться тут тяжко

1 лайк

Так вроде никто и не говорил про усб адаптеры… Как будто кто-то ими пользуется.

Пользуются ещё как гетапчик! Особенно жители стран третьего мира

А, тогда понятно почему на вУкраине я такого не встречал :sunglasses:

5 лайков