Почему

Потому что!

1 лайк
2 лайка

Энергия - универсальная валюта нашей вселенной. Благодаря энергии у нас есть… Всё. Энергия держит атомы вместе, позволяет нам двигаться, согревает нашу планету. Но иметь энергию недостаточно, чтобы стать началом события. Именно возможность принимать и отдавать энергию - является ключом любого события. “Бабочка взмахнула крыльями в одном полушарии, а в другом начался ураган” - на самом деле некорректное высказывание, имеющее мало что общего с реальностью. Ведь если событие, начало которого мы хотим установить - ураган, мы же не будет искать бабочку виновную в этом? Мы будем искать воздушные массивы, и изменения в температурах… Нечто, обладающее потенциальной энергией, которую может получить ураган.

Однако, рассмотрим пример не явной передачи энергии с более абстрактным представлением. Детектив разыскивает убийцу, и у него есть подозреваемые. Его основные доводы: улики и потенциальные мотивы. И всё же, именно передача энергии является фактором прошедших событий. Допустим, наш убийца ревнивый муж, что убил любовника своей жены. Что его спровоцировало на это событие? Как человек, у нас не составит труда это определить. Но как учёный, что отслеживает передачу энергии, мы должны быть внимательнее. Застал ли он свою жену с любовником? Значит свет отражённый от данных индивидуумов, обладал определёнными энергетическими уровнями, которые позволили его распознать как изображения жены и любовника. Это в свою очередь спровоцировало биохимические реакции в мозгу. Аналоговый сигнал с глаз поступил в мозг, после чего пройдя массив нейронов, с различным назначением - вызвал свою реакцию организма. На всё это требуется энергия… Возможно наш преступник не сделал бы чего-то подобного, если бы не ел целый день. Всё же от недостатка энергии - наши органы не торопятся работать активно.

Вот так достаточно простая, но всё же фундаментальная часть нашей вселенной, стала причиной убийства человека. И это происходит всюду и всегда, на разных уровнях. От молнии, что минует громоотвод из-за повышенного содержания радиоактивного изотопа в воздухе, который в свою очередь снижает сопротивление воздуха, до разбившегося самолёта, у которого отказали навигационные системы, т.к. те перегорели от неправильных расчётов конструкторов и слишком высокого напряжения.

Это достаточно развёрнутый ответ?

7 лайков