Дионея: Игривый Куст (Playful Bush)

Playful Bush

Место действия: Корабль для сбора космического мусора “Звёздочка”.

Экипаж: капитан Джон “Игла” Бойка, борт-инженер Уилл Сингер, разнорабочий Тэрри “Зуд” Лавкрафт.

23 Ноября Год 2557 16:53. Орбита планеты Бимна, система Тау Кита.

“Тэрри…Мать твою, Тэрри! Я оставил на столе карту, куда ты её дел! Говори быстро!”, - кричал в запотевший интерком капитан Игла. “Хе-хе, какая карта кэп? Я там…это…ничего не трогал…” - ответил Тэрри, сдерживая смех, - “К-капитан…он дело говорит…ничего он не брал…”, - послышался второй голос из интеркома, по всей логике это был Уилл. “Ну вы совсем офонарели! Я спускаюсь!”, - быстро выговорил Джон, ударив по кнопке отбой.

Тёмные полуосвещённый коридор, грязная лестница вниз и вот Джон оказался в основном отсеке “Звёздочки” - грузовом. Куча всякого космического мусора, обломки подов и части кораблей и различных станций всё это складировалось тут. Ну как складировалась, накидывалось друг на друга для последующего сброса на ближайшей перерабатывающей станции. В отсека стоял стойкий запах травки и чего-то ещё. Окинув взглядом кучу мусора, Джон заметил на одном из контейнеров надпись “Отработанные биотуалеты”. “Дерьмо…”, - подумал Джон.

Джон прошёл до каморки механика. Как только раскрылся шлюз, перед его глазами предстала картина:“Туман и два дебила”. “Н-да, вы бы хоть проветривали тут, а то проверки у нас тоже бывают! Хорошо, что верхняя палуба хоть не воняет этим дерьмом.” - прикрыв нос, сказал капитан Игла. “Ну начальник, ты же знаешь, что вентиляция не работает. Да и какие проверки…х-хе…ты уже 3-ий месяц о них толкуешь…”, - медленно ответил Уилл. Джон вздохнул. “Ладно, в этом тумане я карту не найду. Готовьте захваты, работёнка есть в третьем секторе.”

Через 15 минут, корабль уже готовился загрузить пару труб. Захват, загрузка, стандартные операции. Тэрри мог их проводить уже чуть ли не закрытыми глазами. “Вуаля, кэп! Загрузили мы вашу сестрёнку!”, - сказал Тэрри в гарнитуру. “Что?” - переспросил Джон. “Труба твоя сестра, кэп…Шутка!”, - ответил и тут же рассмеялся Уилл. “О боже, дай мне сил вытерпеть этих идиотов…” - молил помощи богов Джон.

24 Ноября Год 2557 01:53. Орбита планеты Бимна, система Тау Кита.

Джон проснулся из-за раздражающего звука вызова интеркома. Заставив себя встать, с мыслю “Опять потеряли мозги…”, он подошёл к интеркому. “Господа, я понимаю, в прошлый раз вы потеряли мозг. Я вас уверяю, он у вас в голове и не стоит проверять…”, - сонно проговорил Джон. “К-капитна Б-бойко…т-тут что-то по вентиляции п-ползает…”, - тихим голосом говорил Уилл. “Мать моя…да что за дурь вы курите…”, - так же спокойно ответил в интерком Игла. “М-мы не курили! Ч-честно…Тэрри сейчас пошёл проверять фильтры…”, - из интеркома чуть слышались слова Уилла. “Ладно…сейчас спускаюсь” - сказал Джон и неспеша направился в грузовой отсек.

Уже на лестнице он услышал крик “Б-блять! Эта хрень меня высасывает! А-а-а-! В-высасывает!”. Спустившись перед ним встала картина. Чёрный ящик посреди отсека и два придурка, пристально следившие за ящиком. “Вы испугались ящика?” - как только эти слова произнёс Джон, ящик завибрировал. “К-капитан! Там какая-то зелёная хрень! Она укусила Тэрри!”, - тихо, не прекращая наблюдать за ящиком, сказал Уилл. Тэрри, прятавшийся за непонятного вида механизмом, высунул свой большой палец. На пальце была свежая ранка.

Джон, подобрав лежавшую рядом трубу, подошёл к чёрному ящику и с размаху вдарил по нему. “…н-начальник не надо, травы уже нет…” - послышалось эхо из ящика. “Ч-что?” - удивлённо сказал Джон, опрокинув ящик. Взору экипажа предстало небольшое создание. Зелёное, как и говорил Уилл. “Да-с, ребята, у нас гость, диона обыкновенная молодая…” - объявил Джон прятавшимися. С неохотой Уилл и Тэрри подошли к Джону. “Наверное она была в одной из труб, что загрузили. Ну и? Как тебя звать зелёная?” - обращался Джон. Зелёное создание,пошевелив усиками, произнесло:“Игривый куст, смолоду хруст!”. “Оно что рэп что ли читает капитан?!” - удивились Уилл и Тэрри. “В-всегда так говорю, потому что смолоду травку курю!” - закончив фразу Диона присосалась к ноге Уилла. “А-а-а-а! Высасывают!” - завопил Уилл. “Да успокойся…сейчас отпустит…ох сейчас и на меня набросится…” - сказал капитан Уиллу. Как ни странно, после трапезы диона не запрыгнула на него. “Капитан запахом прост, к нему не прислониться мой нарост…” - объявил “Игривый Куст”.

Так и началось приключения странной дионы. В виду безобидности существа, Джон записал “Игривый Куст” в список экипажа. Тэрри и Уилл были рады новому члену экипажа, хоть они и сторонились его первые недели, но после того, как тот с лёгкостью очистил все вентиляции и каким-то образом, просто порывшись в куче мусора, нашёл пакет травы, давно считаемым утерянным, была названа “зелёным братом”. Джон тоже был в восторге от Куста. Уборка “Звёздочки” отныне была обязанностью дионы.

Игривый Куст стал полноценным энтом на квартире у одного из знакомых Уилла на планете Бирма в 2558 году. Туда его притащили Уилл и Джон, когда “Звёздочка” была на плановом ремонте. Они прибыли туда, как раз во время. День рожденья хозяина квартиры. Куча весёлого, укуренного и пьяного народу, который не прочь поделиться парой капель крови.

Впитав в себя все “сливки” общества Бирмы, Игривый Куст всегда не прочь покурить или выпить. Без пререканий готов выполнять уборку любой сложности, особенно это любили Уилл и Тэрри, после своих пьянок на нижней палубе. Был приписан к экипажу “Звёздочки” до её списания ввиду “полного” выхода из строя. Пару месяцев пожив на Бирме, решил что пора искать новый корабль-дом. Благо капитан Джон написал Кусту такую рекомендацию, конечно пропустив пункт “вредные привычки”, что перед энтом были открыты любые двери! Тогда то он и узнал о недавно запущенной станции “Исход”. Отправил свою идеальное резюме с рекомендацией в отдел кадров “Нанотрейсен”, и уже через неделю отправился в свой новый дом.

P.S. Писал сей рассказ, думал как бы написать диону, совсем не такую, каких я видел на станции. Все дионы умны-разумные. А этот будет усердным уборщикам при начальстве, и разгильдяем и выпивохой в баре. Да ещё и наркошка в придачу.

Звёздочка…Лавкрафт…
О Боги что же там произошло…

Атмосфера очень качественно передана. Мне эта стилистика напомнила Азимовский ‘Путь Марсиан’. История имени это вообще вин. В уровне отыгрыша сомнений нет.
Однозначный зачет!

П.С. Пишу со старенького телефона, офигеть.

увидел в игре… отыгрыш просто отличный, он даже говорит стихами!

Увидел в игре. Отыгрыш просто ужасен. Он даже говорит стихами вместо того, чтобы обладать поэтичным именем.

ну поэтичное имя в документах не проходит, оно гораздо длиннее должно быть, надеюсь оно есть.
Пример моё- Seberkas cahaya dan uluran tangan dalam kegelapan ruang. Что значит “луч света и рука помощи во мраке космоса”.

Откуда ты взял это имя?

Гугл переводчик :smiley:

С какого?

Индонезийский.

Что значит "луч света и рука помощи во мраке космоса".
Ага, как же. [img width=500 height=71]http://ssmaker.ru/c8ace2a1.png[/img]

Так с Русского же, я из подмосковья. Да и это же гугл-переводчик, на что он способен то? :slight_smile:

Связка света и протянуть руку помощи в темной комнате?

Sekumpulan cahaya dan menghulurkan tangan membantu di dalam bilik gelap
Немного по-другому.

Гугль - мощное оружие в руках могущего человека.Так что не гони на него

Uluran tangan скорее как раз в том смысле что он готов “протянуть руку помощи”. Да и не стоит над этим заморачиваться, я же не заморачивался.

Жидкость, которой поливали твою дионею была мочой лингвиста? Или как ты объяснишь имя на… Индонезийском? Лучше бы придумал что-нибудь, пара-тройка рандомных слогов.

Забей, это не стоит обсуждения, просто не хотел брать банальный английский и тыкнул в середину списка языков. А вообще да, её чем только не поливали, экспериментальная особь же. :slight_smile:

Поэтичное имя. Но так вот он и всосал кровушки наркомана, воспоминания соответствующие…И почему Игривый Куст не поэзия?! Или обязательно должно быть “очей краснеющих луга с травой блуждающих фантазий, кустов игривых край”?

нет, почему же? Ты и так поднял планку взявшись говорить стихами.

Как так вышло, что планку поднял, но она опустилась?