Переделка денег часть 1

0 аргументов, понятно.

А наличка не отслеживается

Что наводит на мысль что когда ты ограбил члена экипажа и украл его деньги, ты используешь их в наличном виде, чтобы жертва к ГП не пришла и он по транзакциям тебя не спалил…

Всё очень круто и интересно с этим моментом получается

А ещё ты вонючка!

:point_up:

1 лайк

и конечно же, НТ заинтересована в том, чтобы у экипажа была возможность проводить анонимную оплату

Пёстро слишком, попробуй использовать разны оттенки одного цвета. Или сделать их более тусклыми.

Ой чел, а НТ заинтересовано в том чтобы у них по станции ходили ассистенты без работы и зарплаты, не пришей пизде рукав?

да, заинтересована
это подопытные для экспериментов

Экспериментов не существует. Ты бредишь что ли?

Генетика

Генетики не экспериментят на ассистухах. Вы оба бредите что ли?

Как это не экспериментят, когда на моих же глазах не единожды проводились опыты на тестовиках. Более того, ещё и в рацию зовут тестовиков для генетики. Или в пда пишут.

чет ты негативный какой-то стал
а какие аргументы за то, чтобы вводить подобный механ?
кроме того, что это типа как в реальной жизни
облегчить жизнь всяким магусам, чтобы им не приходилось ТПшиться на кухню или воровать карту, а можно было спокойно отъедаться где-нибудь в саду?
я не против остальных твоих изменений, потому что они в общем-то ни на что не повлияют разве что кринж с экономическими отношениями между отделами станции, принадлежащей одной корпорации, но если это будет реализовано как на ТГ, то ничего не изменится, но конкретно это изменение вызовет эффект, обратный тому, которого ты пытался добиться, удалив вендоматы из отделов
снизив количество взаимодействий

На самом деле Гусев - гений… И я полностью поддерживаю все его ПРы, даже если мы с чем то обосремся всегда можно откатить

2 лайка

Насчет рисунка на купюрах, у нас же в Лоре есть то, что у НТ есть разные станции и корабли, почему бы их тогда не использовать, тем более у НТ есть даже домашняя система, используй не хочу. А насчет зарплат опять забыли про простых цивилов: Повар, бармен, барбер. Им бы хоть сделали какую-то работу еще. Тип повару приходит посылка и отправить заказанную еду нужно через нее, после чего получаешь деньги. Если не нравятся идея с кораблями, можно придумать Логотипы союзных компаний НТ и распихать по купюрам, Робаст Софтдринкс, Эйнштейн Инжиниринг и т.д

у повара и бармена зарплаты задумывались ниже, чем у ассистентов, именно с той целью, чтобы они продавали свои услуги
правда, люди крайне нервно на это реагируют, вплоть до игроков на главах, да и всем пофиг на зарплату

1 лайк

Ну так пусть покупка продукции кухни/ботаники станет обязательной на уровне игровой процедуры, как СПД.
Тогда и деньги станут востребованными (хоть как-то).
Больше думать надо над реализацией валюты в целом. По факту сегодня кредиты ничего не значат. Это просто какая-то очень странная игровая условность. Зачем и для чего они – не ясно, существует только призрачное “Вот заработаю 1к кредитов, отвезу домой с ЦК семье”.
Отсутствует циркуляция валюты.

Правда сейчас это муторно делать, но я вот Прилавком и Терминалом оплаты новым делаю это намного проще и легче.

1 лайк

вообще кухня, по идее, существует для того, что удовлетворить особенные вкусы кукол, не желающих питаться одним раменом, для остального существуют вендоматы существовали до тех пор, пока их не сломали
но по-моему опыту попытки готовить на заказ это не работает
люди приходят в бар, видят пустой прилавок повара и уходят, для них это бесплатный способ поднять шкалу голода до зеленой, можешь хоть бумажки с сахаром подавать, как делал Лотарк, им абсолютно безразлично, чем ее пополнять
бармен, пытающийся продавать напитки, тоже обречен на пустой бар, что для игрока является более худшим исходом, чем отсутствие денег
я всегда с удовольствием покупаю у таких поваров и барменов еду и напитки, но других таких игроков буквально единицы

посмотрим, может, это и правда поможет и заработает, надо потестировать
но если прилавок можно открутить горелкой, то это сомнительная идея

по моему опыту работает. часто этим занимался. просил оставлять заказы в грузторге (кста знали что в грузторге можно заказ оставить а не только купить штуку?)

бармен может продавать крутые напитки которые требуют больше чем взять бутылку и налить.

Или бутылку саму продавать.

Ну, сейчас у нас вендоматы урезаны в ноль, еду, как таковую, неоткуда брать (за редким исключением в виде Рнд и сб. Ну и карго).

  • Как я уже сказал, закрепить положение об обязательной покупке пищи, сделать это частью некого СПД.
    Мы же не идём в магазин или в студенческую столовую, чтобы набрать безвозмездно всё, что видим на прилавке. Ну а кто так делает, моментально оказывается за столом у товарища майора. Мы тратим деньгу (хотя казалось бы зачем?).
    А тут выходит прям курорт какой-то, а не научная станция. Хоть бибы пинай, деньга все равно капает, так ещё и накормят бесплатно, дадут прибухнуть, сигарету в зубы всунут и вообще в бане уложат. Центр благотворительности какой-то, а можно мне работу здесь же?
    Конечно, можно свести всё к тому, что ЦК на самом деле знает о всяких опасностях космических, только не рассказывает, и поэтому проявляет подобный альтруизм, но как по мне в контракте на устройство в подобного рода компанию предусматривается строчка, что ты в потенциале сдохнешь и больше никогда не вернёшься домой.

Не знаю, что случилось с сообщением, пока писал.