Памагите, мапперы!

Я вроде как карту делаю и все такое и я столкнулся с одной важной проблемой.https://fotki.yandex.ru/next/users/emeshew/album/400021/view/1221394 тута фотка короче ну я вставлять не умею в тему. Вообщем на фотке виден фрагмент карты(озеро-берег) Моя задумка такова: В озере должен быть статичный и оооочень холодный атмос, а на берегу должен быть потеплее( что то вроде холодной воды). Все бы ничего, но при запуске сервачка воздух из озера смешивается с воздухом на суше и на карте наступает ледниковый период. Памагите я сам ни магу. Может что-то подскажите

Это не мапопроблема, это симуляция. Могу посоветовать запилить невидимые объекты, который воздух блокировать будут.

Лучше корректируй атмос, вырезая ненужный функционал (то же смешивание газов), остальные методы будут костылями.

Возможно работающий костыль, в life() прок людей поставить проверку на турф, и если мы в озере - охлаждать тело.

1

вариант с невидимыми проходимыми блокира орами воздуха думаю рабочий. Ну еще асть вариант прописать в вход в турф охлаждение входящего.