Ожидаемая апелляция by Gaper

0. Сервер, на котором выдано наказание

Tau Ceti Classic.

1. Характер наказания (временный/перманентный бан/джоббан)

Перманентный бан.

2. Причина, указанная при выдаче наказания. В случае бана - это сообщение, отображаемое вам при попытке входа

Судя по всему, Перманентный бан.

3. Считаете ли вы выдачу вам наказания справедливой?

Мне - нет.

4. Ваше описание событий

Историческая справка: Неожиданная апелляция by Gaper.
Как можно понять из ссылки выше, мне предъявили обход перманентного бана. Ниже приведены аргументы относительно того, почему такой вердикт в корне неверен.

  1. Это был не перманентный бан. Казалось бы, на этом уже было бы выпускать апелляцию в свет, однако такое явное нарушение процессуального порядка ведения разбора апелляции и последующего вынесения вердикта соответственно, необходимо отметить лишь в первую очередь.
  2. Это был не обход бана как такового вообще. В пользу этого говорит весомое количество фактов: аккаунт belomor был зарегистрирован раньше аккаунта Gaper, что подтверждает то, что они не являются взаимосвязанными, так как я, Гапер, больше года сижу на аккаунте Gaper, взаимодействуя только с этим же аккаунтом. Стал-бы я тратить столько времени на свой мультиакк? Почему о belomor стало известно только сейчас, если по мнению администратора я с помощью него обходил перманентный бан, который и не был перманентным вовсе? Ведь сама система должна была неоднократно сообщать о том, что что-то тут не так, и Gaper что-то нарушает… Хотя это уже скорее к третьему факту. Как так вышло, что за все то время, со снятия моего временного бана в начале декабря 2018 до того, как мне собираются выдать незаслуженный, да еще и перманентный бан в конце января 2019, то есть, по прошествии более чем месяца, не было зафиксировано ни одного нарушения с моей стороны? Вот прям совсем, вот прям настолько, что к моей игре и отыгрышу нельзя было придраться никоим образом? Идем дальше… Почему я прямо сообщил администрации сервера о том, что мне выдает чужой бан? Ведь если я и впрямь обходил далеко не перманентный бан, разве это в моих интересах, разобраться в этом? Думаю, ответ очевиден. Более того, почему я даже жалоб никаких не получил на свое доброе имя? Итак, это все были факты, которые отрицать невозможно.
  3. Почему при всем этом упорно игнорируются рекомендации с других серверов ру-сегмента? Ведь, например, на том же опухе, всплыла почти идентичная ситуация с тем же самым belomor. Однако там уже перманентный бан сняли почти сразу, как только я привел им временную составляющую без нарушений за срок, когда меня разбанили, и всплыл этот самый “обход”. И это все учитывая то, что там у меня до сих пор сохранился вайтлист, рекомендации и печать за бан за “обход”. И это даже не финики, где все еще легче.
  4. Я никогда и никуда не говорил, что меня взломали. Это явное нарушение судебного процесса. Как я, так и админы без понятия почему произошло именно так, как произошло. Однако результат налицо: этот сервер единственный из ру-сегмента, где у меня бан. Да еще и такой платиновый.
  5. Забавно видеть, как админ, который уже банил игроков по ошибке перманентным баном, добрался-таки и до меня. Доказательства: [UNPERMBAN] Перма непонятно за что.
  6. Цитата все того же админа: “Я проверил не один и не два аккаунта игроков (в том числе, администраторов) нашего сервера, в последний месяц перешедших случайно на 513 версию Бьёнда и откатившихся назад. Ни у кого из них идентификационные данные не менялись, да и было бы крайне странно, если бы это произошло. Создатель Бьёнда не такой дурак, чтобы с переходом на новую версию волшебным образом выпускать запермленцев из пермы.”
    При этом я спокойно заходил с беты. Даже вчера. Странно не так-ли?
  7. Ну и самое веселое: перма за апелляцию. Дожили. Хотя нет, даже за попытку разобраться в чем дело - перма

5. С какой целью вы подаете апелляцию?

Обжаловать и снять перманентный бан, если он есть.

6. Администратор, выдавший наказание.

Судя по всему, некий Jacob_Taken.

7. Квента или история на тему станции (только для пермабанов)

Поскольку само наличие перманентного бана для моего аккаунта по прежнему остается неизвестной, а сам факт того, что подключение к серверу технически возможно, квента не обязательна или вовсе не нужна. Однако, дабы соблюсти традиции, я разместил ее чуть ниже.
" Приветствую отдел СБ! " - донеслось из наушника с красной отметкой. То был низкий протяжный, но вместе с тем, и неуверенный голос молодого человека, выдавшего в себе кадета.
" Кадет… Как тебя, Гаффер, верно? " - прозвучало в ответ - " Иди до мостика, а затем налево. Там будет твой новый дом “.
Спустя некоторое время, шлюз брига открылся. То было необычайно ухоженное место: чистые полы, стены, новые лампы… Где-то вдали, вели ксеноса из пыточной, готовя к процедурам ассистента. Словом, вполне себе рабочая атмосфера, так присущая СБ.
" Кадет Гаффер прибыл на место и ожидает приказов! " - пронеслось по округе. Этого хватило, чтобы Надзиратель обратил свое внимание на новоприбывшего, при этом вынимая когти из полумертвой таяры.
" Меня зовут Хан, и только что ты стал невольным свидетелем красного кода. Красного, лишь только потому, что эта тварь сорвала с меня кепку и пыталась скрыться. Как видишь, неудачно… Браун, выкини этот комок шерсти за пределы брига. " Вместе с этими словами, он жестом указал кадету на вход комнату брифинга, где принялся инструктировать курсу молодого бойца на данной космической станции: " Первое правило брига - никогда не говори о бриге - это может спугнуть потенциального заключенного и спровоцировать того к незаконным действиям. Второе правило брига - никого не впускай и не выпускай без моего разрешения. ХоСу обычно плевать, как именно бьют головой о стол арестантов, так что сразу сообщай мне. Насчет уборщиков, медиков, инженеров, а особенно ассистентов…”. На лице Надзирателя вдруг начала проявляться злость. "… В общем, ты понял. У нас тут оружие и мой кабинет, так что будь внимателен. Итак, последнее правило, самое важное: зеленый код только для АВД. И все. Вот прям совсем. У нас тут хоть и не военное положение, но сломанные шлюзы каждую смену дают о себе знать. Увидишь кого-то с краденным - бей по роже дубинкой, и тащи сюда, усек? ".
Не сказать, чтобы такие неофициальные распоряжения были редкостью в НТ, но общая атмосфера, с коей сталкиваешься с прилетом в это место, в лучшем случае удручала. " Хорошо, что у нас есть оружие " - думалось кадету. Его нельзя было винить в наивности. Ибо безопасность превыше всего.

6 лайков

Эта причина уже устарела. Виновного даже нашли. А вот невинных мы отпускать не будем, да?

Эта тема была автоматически закрыта спустя 23 часа. В ней больше нельзя отвечать.