Особая позиция капеллана на станции.

Я уже довольно давно играю на TauCeti и заметил, что роль капеллана не выполняет своих задумок, если они вообще были. На территории церкви (IC дом божий!) могут колдовать все, кому не лень, проливать кровь все, кому не лень и тд и тп. Таким образом церковь не является тем самым островком безопасности от сверхъестественного, которым должна быть. Маги и культисты не имеют никаких проблем при взаимодействии с капелланом, а вот капеллан обычно на этом и кончается. Админы не отзываются на молитвы, либо открыто рофлят, заваливая тебя печеньем. Не смотря на то, что капеллан, по идее, является членом такой большой структуры как Космо-Церковь, НТ может делать с ним всё, что хочет или полностью игнорировать. Школота же открыто прибегает грифферить игру капеллана, откручивая алтарь и воруя вещи из церкви. (или поскальзывая тебя на мыле и отбирая посох).

Так вот, зачем нам второй клоун? Мальчик для битья всем и всеми. Предлагаю просто вырезать бедного Капеллана из билда и заменить церковь каким-то полезным отделом. Дайте уже ему покой. (Крематорий может быть и без церкви. поставить автоматическую систему утилизации трупов, чтобы из морга их туда выбрасывало)

3 лайка

господи боже надо удалить эти чертофы ритуалы чтоб капеллан был как раньше простой рп профессией (другом библиотекаря)

6 лайков

Согласен, чтобы игроки за капеллана не обманывались)

Хочется каких-то либ прав дополнительных, либ механик по больше, доп билиотекарь нам не нужен, ибо тоже мертвая роль, в которую нечем заняться. Камон у клоуна лута смешного больше чем у них обоих такое чувство

2 лайка

Предлагаю просто вырезать админа который не отвечает на молитвы и факс.

А если серьезно, то как по мне, проблема больше в игроках а не в капеллане. Даже на ущербных парашизах (где священник просто лечит книжкой), по приколу устраивали и свадьбы, и драки на них, админы устраивали мини ивенты и т.д. А что тут? КСАЧКА ЫГЫГЫЫ, и никому не сдался этот священник с каким-либо отыгрышем.

5 лайков

Странная позиция, нормальный капелан может быть пасивной угрозой культу ведь палочкой деконвертит за секунды, маг просто его не может пробить, у него есть IC инфа на культ (на мага не уверен), РП за капелана чисто зависит от него, чтобы на преи отвечали оформи все по красоте а не встань посреди церкви с преем - о боже дим дрим дай мне метеор ган. То что воруют вещи это вобще уже шутка, насколько должен капелан пасть перед станцией чтобы его обворовывали, так же райты очень сильные если уметь ими пользоваться, хороший трейтор капелан через бога машин вообще может ничего не делать пока у него призрак суицидиться во всех его целей и ворует нужные вещи, хороший капелан может обустроить церковь по рп под свою религию, накастовать бананиума и превращать людей в клоунов.
Короче сводиться все к тому что - заробастись и научись рпшить за капелана

Дяденька а вы павергеймового валшебника-одиночку с капелланом не перепутали? Капеллан - в первую очередь социальная роль. Ты агент церкви на станции, у тебя есть задача оберегать станцию от сверхъестественного и в своей задаче ты хуже любого СБшника. Ах да, твоя организация хер на тебя ложила. Бог тоже. За свои самые проработанные молитвы я получал спам печенек - очень продуктивно. Так весь культ можно накормить, они раздобреют и уйдут.


???
священник вроде и не должен быть основной силой в войне против культа

Как и было написано выше - проблема не в профе, а в людях. Да, иногда часто когда кто-то (не только капеллан, а и на других профах) устраивает свои приколы, мало народу отзывается. Но это не решить изменениями, а тем более выпилом из билда.
Капеллан просто аутирует? Подойти, затуси с ним. Возьми исследователя паранормального, и устрой с ним жоский батл, а на следующей смене стань его корешем. Не хочешь всего этого? Возьми как религию Атеизм, устройся к РнД как “Просветитель науки”, и учи всех подряд науке. И это не хочешь? Значит профа не для тебя, иди с остальными в кс. Все это только примеры, ведь сс13 - одна из немногих онлайн игр, где у тебя почти безграничный простор для фантазии. Я вот помню чела, который основал свою “телефонную связь”, по средством талисманирования ритуала связи, и таким образом набирал себе последователей.

Не можешь веселится без админских приколов? Ну тут прям тяжко, даже кс-ры этого не выпрашивают.
Да, я понимаю что такие ситуации расстраивают, и у тебя опускаются руки. Но я уверен, что последнее что нужно делать, это выпиливать. Будь такой подход ко всему - у нас даже кс-ки не было, ведь и она не всем нравится.

1 лайк

Ты не умеешь играть за капеллана - в случае культистов. В случае магов - да, здесь соснуть очень просто.

Ни раз встречал ГСБ, которые со стороны отыгрыша хотят верить, да и не верить не тяжело (потому что это уже не вера, а просто просмотр очевидного факта - излечения культистов), но боятся педалек и поэтому на всякий случай уходят в игнор. Грустное зрелище.

че

btw у капеллана есть приколы, чтобы целиком на себе вывозить реву, малфа, шадовлингов и иногда — нюку, при благоприятном сочетании факторов.

а ещё интереснейшим геймплеем является общение с духами с помощью бога из палки, я так десять тысяч раз находил трупы в стенах или интересные приколы/информацию.

Капеллан очень крутой на самом деле, прям обожаю этого старого перчика. Им и поробастить и порофлить/РП-шить можно. Касаемо защиты церкви от рун и островка безопасности во время культа - прикольная тема. А еще , меня пару раз банили за игру на капе:

1 лайк

С духами можно еще играть в шашки/шахматы, и даже без бога :dovolen:

1 лайк

Ну это скучно, намного интереснее узнать, что синдикат скоро приедет, намного интереснее спрашивать “как там бомба, взорвется?” и брать духов как лошадки и передвигаться по их поинтту-кликам к интересной хуйне или хотя бы к культистам.

Есть еще какой-то механ с проклятием ручек, но я не смог проверить как он точно работает. Но в коде есть возможность так общаться

Осторожно, белая тема

Типа вот

Это хуйня. Пшикаешь проклятой водой по ручке, потом библией, и ручка расписывается как нейм твоего бога.

3 лайка

я уже думал, круто, темка про священника, вперед святоши капелланолобби вперед
а тут “ну короче да ВЫПИЛИВАЕМ” ну и это пиздец мда
на сто бед один ответ

1 лайк

если отзовутся — найдется как минимум один нытик, который воспользуется плохо написанными правилами и накатает жалобу на щитспавн, это комплексная проблема сервера, касающаяся не только капеллана
проблема в игорьках, которые сами прилагают все усилия для того, чтобы внесение разнообразия в раунд душилось и педали, этим занимающиеся, смещались с должностей

Дяденька а вы павергеймового валшебника-одиночку с капелланом не перепутали? Капеллан - в первую очередь социальная роль. Ты агент церкви на станции, у тебя есть задача оберегать станцию от сверхъестественного и в своей задаче ты хуже любого СБшника. Ах да, твоя организация хер на тебя ложила. Бог тоже. За свои самые проработанные молитвы я получал спам печенек - очень продуктивно. Так весь культ можно накормить, они раздобреют и уйдут.

во первых

На территории церкви (IC дом божий!) могут колдовать все, кому не лень, проливать кровь все, кому не лень и тд и тп. Таким образом церковь не является тем самым островком безопасности от сверхъестественного, которым должна быть. Маги и культисты не имеют никаких проблем при взаимодействии с капелланом, а вот капеллан обычно на этом и кончается.

Вторая же часть про РП буквально зависит от игрока - так как зарпшить нормально можно хоть на тестовике.
Преи же субъектив, тебе ответят на преи с большой вероятностью это ты построишь какой то алтарь, жертву принесешь и т.д. - ведь главная цель рассмешить дим дрима чтобы он сказал хихи хаха и дал тебе код от нюки

если использовать механики чапалина чтобы быть лучше сб в борьбе с культом или магом это пг то да, тогда удаляйте все роли которые могут стать сильнее от своих действий

1 лайк

Ничего из тобой сказанного относительно вреда станции ничего не говорит. Проблемы капеллана и любой другой профы - проблема игроков на ней.

Да и Капеллан намного сильнее в руках знающих игроков. Если вы не можете подождать с выбором аспектов минут 15, носить щит-посох на спине, знать как работают талисманы на членов культа и.т.д

Skill Issue

P.s : Талисман ослепления имба.

4 лайка

Если ты не умеешь играть за каппелана, то это не означает, что другие не умеют. Я лично устраивал жопную боль культистам и нюкерам, ведь у каппелана есть все средства для борьбы с вредителями.

2 лайка