[Опрос] Дедчат/гост генкам

Залез в код с целью починить клонирование генок, а оттуда вылез целый дерьмодемон, но суть не в этом. Сейчас давайте обсудим и проведём опрос - а нужна ли возможность генокрадам сидеть в дедчате и летать в гостах, ведь это очень сильный инструмент, открывающий перед генкой огромные возможности по тактике и стратегии.

Небольшое пояснение - сейчас, пока генка лежит в стазисе, он не может читать дедчат и летать гостом, с возможностью вернуться в тело. Но система сделана через жопу, эффект спадает когда появляется кнопка regenerate, также генка может свободно вылететь из тела, если он прожал стазис уже после смерти от других причин

Ещё тут встаёт вопрос того, что генка может в процессе летания гостом получать информацию, и после регенерации использовать эту информацию в своих целях. Отследить такое очень тяжело, на самом деле.

Сам опрос.

Стоит ли давать генкам доступ к гостам?
  • Да, стоит.
  • Нет, не стоит, пока есть возможность возвращения

0 голосов

3 лайка

пускай работает как работает, всё нормально
вы лучше пофиксите то что духи генки могут в гостоте летать и докладывать ему возвращаясь в тело пока генка сам бегает по станции

2 лайка

Нет. Это говно и моча. Фича которая сделана на половину не может работать в принципе

2 лайка

как по мне она всегда работала на полную и даже больше.

Нет, не работала. Я сам абузил это дерьмо. Даже сам код там дерьмо. Ты знаешь, что fake_death, отвечающий за то, чтобы тебя палили по сканеру и невозможность сидеть в гостах, сбрасывается после появления кнопки regenerate, и даже не активируется, если ты уже мёртв?

Закрыв дыру с эссенциями останется другая дыра, не меньшего масштаба

1 лайк

ну я бы не назвал это абузом… просто такая небольшая фича. маленькая.

Стоит так же упомянуть, что не редко малогеи-жертвы геноеда начинают палить ему информацию из дедчатика. Возможно стоит урезать им эту возможность пока они находятся в “теле”.

а какую информацию можно получить из дедчата, если умираешь на генке? Умер в начале - слышишь как тебя называют мутантом, сб вооружается. Умер когда в середине игры - ловишь лулзы из раунда от гостов, получаешь маленькую долю информации о действиях глав/сб в прошлом. Умер в конце - умер навсегда.
Я думаю тут не критично, если антаг узнает чуть больше информации, чем если бы он вместо действий смотрел по камерам. Другая проблема, если гена спрашивает где его целька или сам орбитит её, тогда да. По-этому можно просто не давать выходить из тела с возможностью вернутся и мб писать в дедчат.