Обсуждение спрайтов энергопистолета

Доброй ночи. Министерству спрайтов нужен фидбек о данных еганах, так как данный вопрос ранее вызвал бурные дискуссии.

Суть проста - напишите какой из спрайтов вам нравится больше, и, самое главное, почему он нравится вам больше. Чем больше деталей - тем лучше. На основе собранной инфы мы постараемся скрафтить оптимальный спрайт.

СПРАЙТЫ ЗДЕСЬ

image
image
image

3й.
Он выглядит не как унылый пистолет и за его рукоять можно нормально держаться.

1 лайк

Третий хорош на главах.

Первый на СБ.

У первого есть прицел - у второго и третьего - нет. Хотя мне нравится типо-деревянная рукоять на третьем. Получается деревянная рукоять на лазер. А ещё это может быть кожа. Прикольно в общем, но они без прицела и слишком светлые.

3 лайка

субъективно и всё такое:
1й относительно выглядит чуть посерьезней и солиднее, более привычное оружие. Про стиль не скажу. Не эксперт.
2й больно представить в руках человека. Но про это в общем и так уже много писали и шутили.
против 3 ничего не имею

2 лайка

Не пишу на форуме, но если это поможет поменять спрайт, то отпишусь.

Третий. «Почему?»,-вы спросите. В моем личном маняпредставлении еган выступает не как оружие для боевых дейтсвий и длительных перестрелок, а как тазер с дополнительной функцией летального режима, используемый охранниками космосупермаркетов и космических станций.

Первый спрайт слишком «боевой» для оружия, которое даже нельзя перезарядить в полевых условиях и скорее похож на то что выдают военным, да и вообще это просто скучный спрайт пистолетика без каких либо особенностей (если бы не синяя/красная подсветка было бы трудно понять что это вообще ЭНЕРГОпистолет, а не что то огнестрельное).

В этом отношении второй и третий спрайт выглядят более интересней, от них хотя бы немного но веет чем то футуристичным. Только если второй невозможно держать в руках, то с третьим проблем нет.

2 лайка

Если на третий пистолет добавить прицел - я за третий. Честно. Меня не заставили.

А мне нравится первый. Как раз таки из-за его простого, понятного и боевого вида. А еще я банально привык к нему.

По поводу срачей о втором спрайте я ничего не знаю, но сразу видно (для меня) проблему рукояти, что-то я не совсем понимаю как его держать.

Третий мне не нравится чисто с эстетической точки зрения. Наверное его единственная объективная проблема это отсутствие, как называют его пиндосы, железного прицела. Или по нашему - мушки. Еще мне не совсем понятна функция овала от ствола до рукояти. Типа для придания особенного вида? Ну тогда это опять проблема эстетики, которая, как говорится, вещь субъективная.

9 лайков

Хотел бы видеть в игре третий вариант, ибо, как уже сказали выше, имеет дизайн, в большей степени (но это мое субъективное мнение) вписывающийся в стилистику футуристической космической станции. Причину, по которой не рассматривал второй вариант, объяснять не буду - об этом итак достаточно сказано.

Лично мне нравится первый. Но.
Это моё мнение, как игрока на гражданском главе персонала, который эту железку кладёт в кобуру, надеваемую на униформу (что важно для восприятия) и в 4/5 раундов никак её вообще не трогает.
В этом случае лично меня устраивает как раз такой, “пистолетный” спрайт.
Потому что (второй да, как бы меня не уговаривали, что это удобно - это неудобно. Рука вывернута) третий выглядит громоздко.

Но вот как раз для СБ третий вариант спрайта предпочтительнее. Хищный, футуристичный.
Засим вопрос - нельзя ли реализовать выбор спрайта при э-э-э… Первом подборе в руки?

1 лайк

нельзя, но можно сделать проще и создать подтип егана с другим спрайтом для глав :itsok:

Первый. Причины уже описаны Воласом и Бомжом, не вижу смысла писать ещё раз одно и то же.

все конструктивные отзывы учтены

image
Распишитесь

5 лайков

По мне так первый вариант, похож на обычный лазерный пистолет, в обычном понимании.
Второй скорее на гвоздемёт, из-за рукоятки.
Тритий скорее вариация капитанского лазера, в обновленной форме.

Вы подсунули мне какую-то дичь. Это гребенная оптика. Или вы из тех особых людей, которые снабжают ножи сошками и оптическими прицелами? Тогда ваша страсть мне ясна и понятна))

1 лайк

просил железный прицел - доказывай, что он не железный

и мушка там внутри тоже летает, только надо подкармливать

2 лайка

Шутки у тебя словно ты спрайтер или ЕРПешер.
А, так ты и то и другое :peka:

1 лайк

Правда?

убери режим луча, и ваша “стансфера”, которая на самом деле электрод, не пробивает стекол и резко кончается через несколько метров, внезапно, оказывается электродом тазера без прорисованных проводков

пожалуйста, поаккуратнее с пренебрежительными высказываниями

4 лайка