[Обсуждение] Приказы с цк при наличии капитана

Приказы от цк на данный момент распространяются на всех.

Я вижу проблему в том, что тем самым у капитана пропадает его право быть главным, ведь любая бумажка с цк даёт кадету или иному члену персонала, право залутать хоса или иного главу/капитана. Это ломает восприятия космического судна, где персонал работает автономно, имеет свою иерархию.

Потому предлагаю назначить чёткое наследство приказов, при наличии капитана, цк может отдавать приказы только ему, для хоса приказы воспринимаются только через призму капитана.

Если капитана нет, то приказы действуют на хоса, тк имплант. Для остальных глав данные приказы перестают играть роль, до момента их заместительства управляющего станцией.

Те, если на станции нету хоса, нету капитана, среди глав у нас СЕ, СМО, РД. Среди них выбирается заместитель капитана, который берёт на себя исполнение приказов с цк.

Если уж главы будут триторы или их не будет вовсе, цк может прислать лоцмана, для временного исполнения приказов с цк.


Как это повлияет на ситуации:


Допустим главы решили обозначить недееспособность капитана, послали отчёт и получили ответ. Разрешение на проверку или же увольнение.
Сейчас у нас главы или офицеры, сломя голову побегут ломать капитану коленки.
С моими правками, Капитану приходит личное письмо, где он сам должен подчиниться приказу исходя из наличия импланта. Если вдруг импланта нету и капитан отказываться. То составляется второй отчёт об отказе, на что цк может выслать лоцмана или же отряд обр для ареста. Хосу или офицерам, до момента прибытия оных, нельзя нарушать иерархию.

  • Приказы Цк адресованы только капитану, или его заместителю.
  • Оставим всё как есть.
0 проголосовавших
2 лайка

Не малая проблема в том что у нас не прописана система “зам капитана” которую ты упомянул (заместитель главного на станции или как-то так ты сказал)

Это не малая проблема ибо все главы (кроме капитана и ГСБ в случаи кода) равны

Но в целом идея крутая. Есть нюансы по типу
1 онлайна не хватит на обры и прочее
2 не раз бывали случаи когда капитан слал весь мир к хуям и не подчинялся приказу с ЦК
3 для этого нужна администрация которая ОЧЕНЬ ЛЮБИТ игнорировать отчёты

2 лайка

чето хуйня какая-то, какие-то лоцманы, какие-то заместители, и всё это только если админ захотел от имени цока поиграть. так если админ это зафорсил, пусть сам берёт ответственность за итоги и собственно процесс, к чему тут какие-то строгие регуляции, когда это не обыденность для станции, а лишь админское ингейм вмешательство.

1 лайк

А с чего ты решил , что нужно убрать приказы с общей иерархии ? Своей барской рукой или что? Все только начали обсуждать прецеденты , а тут уже все решет по какой-то неясной причине

Все объясняется простой логикой основанной на правилах и бек-стори. Стыдно объяснять такие моменты.

А ну , как же можно объяснить это правилами и бекстори

Это была шутка.
А для глав я хочу больше ответственности, чтобы правило работало:

Сейчас люди пикают глав ради доступа и навыков. Смо вечно варит препараты и проводит операции, Рд изучает технологии или лутает дереликты, хоп афк у себя и так далее для каждого главы. Социалка для глав это поставить штамп в доках и написать отчёт для вызова эвака. Только капитан на их фоне имеет простор для выбора.
А педальские приказы, это брух. Цк не должно знать что у нас и как, оно сидит там у себя и даёт согласия на действия или не дает. Вот потому я и хочу отобрать у факса возможность указывать.

1 лайк

Это не прецедент, а уже целые изменения системы работы ЦК со станцией. Просьба или переделать под обсуждение или если ты хочешь сделать это прецедентом то корректнее описать ситуации.

Это вообще заполняется когда обсуждение закончено.

24 часа на исправление

Темка скрыта на это время, если исправишь то знаешь где меня найти и попросить вернуть видимость, если не исправишь то закрытие темки

Автор выбрал направление, возвращаю темку

Поднимаем темку.
Ждём мнения других насчёт приказов.

Уже почти 2 месяца прошло, темка осталась в забвении и проголосовало лишь 31 человек и то большинство за то чтобы всё осталось как есть.

Так что увы, закрываю как изжившую себя тему с табличкой


Отклонено