[Обсуждение ПРа] Imposters. Импостеры. Самозванцы

tl;dr Если вы администратор то читайте всё от выделенного большими буквами “правила администрирования”. В теме не будет голосований, но можно оставить фидбек, если захочется.

ПР пробыл в тестмерже около недели и был отправлен на обсуждение с администрацией проблем и правил.

В чём суть режима:

  1. Режим задуман чтобы сломать мету на огромный пласт вещей, которые уже въелись в мозг всем. Если описать их одним словом, то “мета на то кто может быть антагом а кто нет”.
  2. Добавить уникальный не встречающийся в других режимах контент в раунды. Этот режим задуман дать не гринтексто-редтексто-дроч игрокам, а дать эмоции которые игроки скорее всего никогда бы не получили вне этого режима. Создать ситуации которых никогда не будет на станции где сб и главы всегда хорошие, а им противостоят всегда плохие синдикат/злодеи.

Собственно, вчера прошедший последний раунд импостеров вдохновил меня на то, чтобы решить одну проблему режима, вот какую:

Заядлые игроки в станцию очень привыкли видеть один и тот же сценарий, где если они не антагонист и их убивает антагонист, то нужно любым способом довести своего убийцу до раскрытия и посадки/смерти. Если же это не получается, то происходит бугурт и ненависть всех подряд. Также было и с Импостерами в этом и других раундах

Недовольные что антагонист остался безнаказанным, игроки идут жаловаться администрации, администрация у нас имеет в этих ситуациях почти полностью завязанные руки (окроме спавна ОБР). Но что если бы можно было ответить антагонисту и не получить жалобу на себя на форуме потом? И как показала практика одного раунда, этот ответ может создать ещё более невероятную ситуацию, которая выбивается из серой обыденности, что является целью режима, если что.

И вот что я сформулировал как ПРАВИЛА АДМИНИСТРИРОВАНИЯ РЕЖИМА ИМПОСТЕРЫ:

  1. Администратор не должен использовать свой функционал чтобы помочь импостерам.
    _
    1.1. Если импостер водит всех за нос, что на станции например маги, то нельзя спавнить магов, чтобы его ложь оказалась правдой. Пусть импостер сам думает какие режимы могут заспавнится и выбирает нормальные варианты.
    1.2. Если кто-то не подчиняется приказам неподсредственного начальника-импостера (пример: инженер не подчиняется странным приказам капитана-импостера), то это не наказывается администрацией в Out Of Character (игрока нельзя банить). Все эти ситуации либо маркируются IC Issue, либо решаются в IC администрацией по желанию.
    1.3. Если кто-то недоволен как ведёт себя кукла капитана-импостера и сообщает об этом в Ahelp - это маркируется как IC Issue и решается в IC администрацией по желанию.

  2. Администратор имеет полную свободу на IC действия против импостеров, если это не сопряжено с выведением из игры других игроков.
    _
    2.1. Нельзя вызывать Death Squad для зачистки станции, чтобы наказать импостера. Нельзя взрывать или кидать метеорит на импостера в местах, где это создаст остальным угрозу смерти. Можно взрывать импостера если разгерметизация от взрыва заденет только один отсек и не распространится на коридор. Можно гибать любым способом импостеров.
    2.2. Можно создавать препятствия импостерам в виде проверок от ЦК, навеиванием мыслей другим игрокам через непрямые методы передачи информации или иным способом. Разрешается давать возможность умершим от импостера отомстить в виде гост-роли или иным методом.

  3. Правила трейторов (предателей) о запрете убивать других игроков “без всякой причины” и совершать действия не “в соразмерности со своими целями” и которые не “оправданы непосредственным выполнением целей антагониста или сложившимися обстоятельствами” действуют на антагониста импостера как и в других режимах.
    _
    3.1. Нельзя на импостере совершать геноцид, если ваша цель не связана с геноцидом. Если на вас нападает буквально весь экипаж, то в целях выполнения задачи “Stay alive” “Escape on shuttle” и других разрешается оборонятся, убивая оппонентов, не смотря на отсутствие цели на убийство противников.

  4. Администрация имеет право отстранять игрока от режима импостеры в соответствии с внутренними регуляциями и основываясь на общих правилах сервера и принципах сообщества.

Пока что это все решения что я придумал для “спорных моментов, которые надо обсудить”. Если есть ещё, то не знаю куда их писать вам, администраторы в какой кодекс.

Если вам кажется, что это сильно поменяет изначальный вид режима, то могу заверить, что администрация не вечно в онлайне и примерно половина раундов будут происходить без её вмешательства в дела импостеров.
Такая свобода действий позволит заживить ранку обиженных ситуацией людей и не поставит режим под вопрос, ведь наказать всегда можно.
Если вам кажется, что импостер будет угнетённым бедненьким маленьким амогусиком, то это так, но режим не строится на том, чтобы человек-амогус получил победу, а лишь старается дать тот процесс стремления к победе, создающий игрокам контент. Если вы своими действиями понравитесь педальке и другим игрокам, то на вас с меньшей вероятностью выстрелят из блюспейс-артиллерии.

Ну вот как-то так.

4 лайка

оо спасибо что разрешил. я за

4 лайка

Ладно, возможность гибать игроков привлекает

Все равно это не изменит ничего. Люди итак были в ахуе с того говно раунда. Он был настолько плох, что его пришлось завершить досрочно. Из-за того во что все это превратилось и из-за недоработки. Дак ты наоборот тем раундом зарядился видимо. Не понимаю смысла лютой калокаэсочки без правил, где происходит хрен пойми что. Спавнишься и дезматч начинается, кто кого переманчить успеет. Кто первее бак с фороном откроет.

Тот раунд, так это вообще тупорылая резня. Люди понимали неадекватность происходящего и продолжали подыгрывать из-за первого правила персонажа. Тому что кэп там какого-то генокрада разделал. То что кэп бегает в броне гсб и отстреливает экипаж направо и налево.

Ты буквально пытаешься придумать режим судной ночи. ТОЛЬКО АХУЕТЬ КАКУЮ ГОВЕНУЮ ВЕРСИЮ.

1 лайк

Но давай я не буду так строг к твоей идее. Ее можно реализовать. Но сделай это как автотриторку. Да, пусть будет любая должность, как ты и хотел. Так как это твой главный тезис и основная задумка. Что даже кэп, гсб и офицеры могут стать предателями.

И как это реализовать? Просто. Автотриторка посредством autotraitor. Пусть теперь она может падать даже людям с имплантами.

И как это будет работать? Все еще проще, уже есть шаблон сообщения, его можно просто доработать. Якобы из-за какого-то триггера сработал механизм/имплант/ктулху/промывка, которая была заложена в человека заранее и тот сломал имплант защиты разума или лояльности, ведь все так и было задумано, чтобы обдурить глупых НТшников.

Прям как сделал Джокер в версии ninja. Загипнотизировал себя на потерю памяти и обманул Бетса тем, что он теперь нормальный человек, но когда расцвел Ликорис, который изначально был задуман как триггер - вернул себе память и вновь стал безумен.

И все. Пусть имплант перестает отображаться на худах. Или пусть в сканере он будет отображаться как сломанный или поплавленный имплант. На здоровье. Радуйтесь своей АДЕКВАТНОЙ триторке и исполнением главной задумки этой темы. То что доверять нельзя никому.

И ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ ТАКОЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЕЩЕ ПИЗЖЕ!? ПОТОМУ ЧТО АВТОТРИТОРКА ПАДАЕТ НЕ СРАЗУ. Человек будет какую-то часть раунда вести себя абсолютно нормально, как ГСБ будет ловить и убивать триторов и т.д и т.п. Люди даже не будут ожидать подвоха и тут он переходит на сторону зла. Не сразу, прошу заметить, а спустя время. Причем он сам даже об этом знать не будет. Выпадет ли ему такая судьба. Ибо рандом.

3 лайка

Дехака, я нашел темку!
Держи!

Всё, да? Это можно понять как согласие админов с условиями режима? Отправляюсь назад на гитхаб бороться за мерж?

Я простая педаль, вон тебе ГМ написал
image

Его ж распедалили

Там же под спойлером написано что это ШУТКА.
Как и объявление войны в нюку XD

Чел ты… Там спойлер. Я кандидат, кого я распедалю? :peka:

Напиши тут своё мнение по предложенному, кандидат

[Обсуждение ПРа] Imposters. Импостеры. Самозванцы - Отдел Исследований и Разработок / Обсуждение PR-ов - Tau Ceti Station Forum

• Возможность гибких правил в игре привлекает автора, но он считает текущий раунд настолько плохим, что его пришлось завершить досрочно.
• Автор предлагает создать режим “судной ночи” с автотриторкой, где даже кэп, гсб и офицеры могут стать предателями.
• Автотриторка должна падать даже людям с имплантами, а механизм/имплант/ктулху/промывка может сработать из-за триггера.
• Имплант перестает отображаться на худах или отображается как сломанный или поплавленный.
• Человек будет вести себя нормально, но потом переходит на сторону зла, не сразу, а спустя время.
• Это можно понять как согласие админов с условиями режима?

Я понимаю, что спейс стейшен 13, как пишет гугл - “ПрОпИтАнА ПаРаНоЙеЙ”, но камон, не настолько же, чтобы бояться ходить рядом с офицерами…

Пару раз встречал импосторов в раундах, и эти раунды обычно превращались в эксту, ведь импостеров сразу душили офицеры.

Смешанные чуства, но скорее хрень👎

Да что ж вы так хотите сделать себе мету…

Фейк имплант лояльности добавлен, нормального импланта лояльности у людей с лояльностью и одновременно триторкой не будет.

К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос, так как не знаю, что такое “дихаки” и “метаинформация”. Пожалуйста, уточните свой вопрос, чтобы я мог помочь вам.

Обновление правил. Добавлен пункт о том что админы не боятся наказывать игроков в этот режим как они это делают во всех других

Не могу редачить тему, а уточнить оказывается стоило бы. Вот так будет корректно:

1.3. Если кто-то недоволен, что импостер не соблюдает СОП, КЗ или правила сервера об ответственном отыгрыше глав и сообщает об этом в Ahelp - это маркируется как IC Issue и решается в IC администрацией по желанию

А потом человек думает что это норма, и что так можно себя вести на главе/имплантированом. Как то хреново.