[Обсуждение ПР] Больше негативных особок by Deahaka

Предписание: Целью существования темки является выражение благодарности тем, кто помог, а также посмотреть идеи от игроков для более глубинного взаимодействия особок с чем-то на станции.

Собственно, спасибо этим ребятам:
За идею, Киборгу #8407
За вдохновение, Андробетелю #8812
За помощь и подсказки, @KIBORG , @Luduk , @AndroBetel и @kalazus в #how_to_code дискорда

Вопросы&Ответы
?. Я или мой коллега забудет про негативку и тыкнет ЭМИ на шаттле
A. Шаттл шахтёров летает с ЕМП-сломанной консолью. Велосити шаттл и консоль нельзя сломать. Шаттл эвакуации и под я не испытывал, но мне кажется им абсолютно Na sratb

?. На чём основаны скрытые бафы, превращающие особку из негативной в позитивную
A. 3 научно обоснованных способа привлечь удачу - Лайфхакер

?. Хендраеров мало. А если я не смогу до них добраться
A. Смирись или придумай как обойти.

?. Ряяяя перчатки на кукле а трейт работает, НИЛАГИЧНА!
A. Почти все куклы на станции имеют перчатки в чрезмерном колличестве + их можно взять лодаутом, перчатки не помогают и всё тут.

В комментариях жду что-то вроде “Если съел карпотоксин, то удача растёт на 1-100 потому что вот так и так и это не сломает баланс” или “копьютер коротит и он бьёт электричеством на 1000 вольт и мне будет так интересно играть”.

Рофлоголосование. Если за добавление гриферского прикола будет ~70% голосов - я поменяю в ПРе это.

Можно делать ЕМП на всю машинерию (АПЦ например)?
  • Да, это очень смешно!
  • Нет, этим будут злоупотреблять тролли

0 голосов

Буду жать руки СПУ с этим трейтом

Наверное стоит объяснить по голосованию:
Сейчас в ПРе клик мокрыми руками по компьютеру, который является подвидом машинерии, вызывает у него короткое замыкание.
Если вся машинерия будет реагировать также (вариант “Да”), то вообще любой электроприбор будет коротить от взаимодействия. Из самого смешного, что я на ходу побегал - ЕМП на АПЦ, что обесточит отсек на секунд 10-15, но возможно будет что-то намного хуже…

Сейчас всё только на консолях завязано, на других персонажей/деньюги/etc не будет работать (в планах вообще расширить, так что идей надо таких побольше)

Потные руки дорвались до пров
А как же монохромия? Нарколепсия? Алкоголизм? Биполяр-очка? АУТИЗМ

1 лайк

Так ну надо не названия, а смешное/прикольное взаимодействие в игре. Монохромия, как я понимаю, выдача инженеру эффекта термалов хоса на провода? Нарколепсия что делать будет? Алкоголизм? Биполярочка? Аутизм уже есть в каждом раунде, механом добавлять нет смысла

1 лайк

Как ты почти понял, монохромия это чёрно-белое зрение без ренгена.
Нарколепсия заторможенность куклы, что удлиняет прогресс бар действия куклы,
Алкоголизм, кукла становится несчастной если не бухает.
Биполяр-очка, рандомное эмоциональное состояние куклы.
Аутизм, кукла становится несчастной, если слишком часто общается.

Правша — скиллы выполнения левой рукой ниже, а правой чуть выше.

1 лайк

в таком случае левша, правшей в мире больше

2 лайка

Шиза? Будут выявляться рандомные фразы на подобие ЛСД (Лишь фразы, или нет). Офается успокоительным (За что собсна и снизошли, пустив на работу хотя до сих пор не понимаю как пускают работать полностью без конечностей органиков))