[Обсуждение] Новая минорная роль в каждом раунде

Ребят у меня есть желание вернуть кооперацию у антагов из тюрьмы, как это было до последнего ремапа брига Лексакром. Я не помню сколько раз я досиживал срок в бриге до конца, но это явно было число меньше 10 за всё время (а поверьте посадок было дохренище), но даже из этих 10-ти я могу припомнить только 2-3 когда это было именно из-за вахтёрства офицеров или запирании в одиночной камере и невыпускании в общак, а остальное это отсутствие света или установка сбшниками труднопреодолимых преград в виде барьеров, болтов или наблюдательного ИИ.

Что же до того, что сейчас, то ситуация диаметрально противоположная. Я уже на счёт могу перечислить колличество ситуаций когда кто-то кооперируется и сбегает из брига, а колличество ситуаций где челы сидят по 20-40+ минут несчислимо. Не считая культистов с их эминемсом.

И это мне не нравится, раньше вроде как-то дружнее что-ли были, своих не бросали, за идею помогали если напишешь в ПДА, а щас даже в ПДА никто не пишет “мужики спасите я в общаке”. Вообще ноль побегов ёпта.
Я не знаю что конкретно вот так повлияло в ремапнутом бриге, чтобы это откатить, но я и сам бриг несколько раз пытался частично сделать таким как он был ранее и ни разу это не замержилось и никто из мапдепа этим не проникся. Сейчас то я конечно мапдеп, но и ситуация уже другая. И вот я хочу обсудить это с вами, послушать ВАШИ варианты.

Я предлагаю попробовать ввести среди ребят из трейтор-списка приходящего в начале смены одного-двух скрытых трейторов возможно без аплинка а возможно и с ним. Их цели будут “помочь сбежать из заключения посаженным в бриге” с отсутствием проверки на выполнение, так как это невозможно проверить наверняка правильно. Но может я ошибаюсь, скажите. Так вот они при заключении кого-то активизируются, либо с раундстарта существуют и ничего не делают или “подпиливают арматурки у общака” и выпускают всех заключённых, а те продолжают участвовать в раунде с теперь уже новым экспириенсом беглеца. Вобщем предлагаю добавить “Решателя Проблем”

image

Я думал о том чтобы была какая-то роль у которой есть телекристалы, а нету аплинка для них и чтобы она стремилась передать обменять эти кристалы с действующим тритором, но проблема в том, что:

  1. Аплинк это штука исключительно у трейторов, другим ролям тк ни к чему
  2. Сейчас очень распространена мета у офицеров отбирать все вещи, лишая доступа к снаряге.
  3. Некак передать их заключённому в общаке, раньше для этого существовала крутая штука в виде мусорника передачек для заключённым (а не редко туда смывали глав и офицеров без карт)

    а сейчас этого нет, а надеятся что офицер передаст заключённому хоть что-нибудь не приходится.

Скажите мне ЧТО ДЕЛАТЬ, пионеры. Хочу чтоб было хорошо в этом плане, а не могу понять как это сделать.

6 лайков

мусорку надо вернуть, тот бесполезный ремап брига (в результате которого все вернули как было) был стелсонерфом мусорки

10 лайков

Отбирают пда?

Correct. Реже но пару таких случаев было что и наушник тоже.

хз, эта херота должна регулироваться педалями. Приравнять эту дрянь к ПГ. Если аплинк не раскрыт/нет раскрытия антага по листу идентификации, значит нет прямых связей с синдикатом, значит в перме держать не за что без шансов на высвобождение.

Пусть с джобками сидят

1 лайк

Спасибо за ваше мнение, но от этого факт окружающей действительности не исчезает и всё становится хорошо. И лучше бы учитывать такое в концепции

2 лайка

Ладно, почему триторам не ввести раундстартом в наушник ключ связи? Чтобы он был не покупным в аплинке, а сразу вставлен.

Тем самым они всегда будут на связи друг с другом.
Плюсом у нас существуют те, кто “нам может помочь в осуществлении наших задач”, но эта фича никак не реализуется, потому что эти люди сами зачастую не в курсе, что они были выбраны в качестве потенциального ассистента для синдикатовца.

Было бы неплохо задействовать этот момент.

2 лайка

там прослушка всех каналов, жирновато

1 лайк

Словно это плохо.

Ну, знаешь, в такой вариации выйдут очень смешные ситуации, где тебя пакуют, ты оправдываешься, а офицер через твой же наушник уже получил решение о казни от глав на командной частоте до его оглашения

2 лайка

Да было бы круто если бы у трейторов была бесплатная обрезанная версия ключа с доступом только в синдикатовский канал и чтобы там (в канале синди) имена скрывались типа unknown 1 unknown 2 и ТД…

3 лайка

Каждый раз как у меня отбирают ПДА или наушник при оформлении, я жалуюсь администратору или пишу БХ, так как четко обозначенно, что это мета-повер-пидорство.


А вот это, кстати, неплохая идея:

У всех предателей, в начале раунда, в инвентаре есть ключ шифрования, что дает доступ к секретному каналу связи синдиката. Агент в течении 2 минут должен решить использовать его или нет, после чего ключ самоуничтожится.

С одной стороны, использование секретного канала повышает кооперацию с другими агентами и как следствие выполнить задачи становиться в разы легче. Нос другой - при поимке, агент сразу выдает свою причастность к синдикату и компрометирует всех других агентов использующих секретный канал связи.

1 лайк

Ребят недостаточно просто дать наушник, если не верите, то вспомните режим генокрады.

4 лайка

помимо наушника можно попробовать отталкиваться от второй части поста

Можно в аплинк предателя добавить новую функцию: “Вызов подмоги”(название рабочее)

Стоить будет всего 5 кристаллов, но покупка осуществляется единоразово. При приобретении генерируется новая роль предателя новобранца - это, тип агент стажер, который только только вступил в синдикат и теперь должен выслужится до полноценного агента или проявить себя.

У него нет аплинка, нет навыков и роль рандомно выдается только среди низших членов персонала, например обслуживающего и ассистентов отделов, или только обслуживающего, или вообще только среди серых ассистентов.

Его главная задача это помочь агенту [вставьте имя] выполнить его задачи.

Зато когда трейтора админ дает, то ключ шифрования появляется в кармане. Халява.

1 лайк

У нас уже есть такие люди. Только их триторы либо игнорируют, либо обращаются к ним, а они и не втупляют, что от них требуют.

Ну и формально это никак не оформлено механом, чисто рп строчка раундстартом у тритора.

эээ, я думал, эта строчка это потенциальный другой тритор

3 лайка

Ты походу как то не правильно воспринимаешь текст в нотесах. Там указывают потенциально других агентов, с которыми можно скооперироваться, если сказать кодовые фразы.

Но 90% игроков игнорируют ее, потому что имена туда вписываются на чистом рандоме. Если хочется найти других агентов, то проще произнести кодовую фразу в общий канал и ждать ответной реакции чем уповать на потенциального рандома.

4 лайка

Тогда понятно. Я думал всегда, что это члены экипажа, которые в потенциале могут захотеть помочь агентам синдиката по работе, так как мб заинтересованы в деньгах, не любят нт и прочие мотивы.

Ну раз так, увы.