[Обсуждение + Голосование] Тулбоксные войны: Возвращение джедая (ПР на подходе)

Пролог

Давным давно в далёкой-далёкой галактике… Тулбоксы были таким же аутентичным оружием ассистентов как и баллон или огнетушитель. Шли годы и множество ПРов балансирующих вещи глобально повлияли на выбор оружия ассистентами. Баллон перестал использоваться в связи с удалением деления руки на кисть и предплечье, тулбокс получил замедление из-за того что у него размер как у хранилища, а огнетушитель… Огнетушитель всё ещё держится на коне.
Идея дать тулбоксу какой-то баф не нова для меня, я обдумывал её ещё до написания ишуя о запросе убрать слоудаун исключительно для тулбокса. До этого я спросил Випо: “Как сделать тулбокс великим снова?” и он признался: “Увеличь его урон на 2”…
Как бы мне не хотелось обмануть себя, но такой баф погоды не сыграет в этом деле. И тут, случайно просмотрев очередное видео на ТГ станции, я заметил в чате интересное совпадение. Сразу после удара тулбоксом, у человека появилось сообщение от какого-то вируса или болезни. И я понял - это ОНО!!
Глянув на ТГ-билде, я не увидел такого механа на тулбоксе и вот я здесь, собираюсь описать свою идею вам для обсуждения.

ИДЕЯ

Тулбокс при ударе в ближнем бою наносит на противника дебаф. Дебаф длится около 5-ти секунд. Но какой дебаф может быть полезен и одновременно не быть ультимативным как например стан или откидывание? - НЕУКЛЮЖЕСТЬ КЛОУНА!
Теперь ассистуха знает что попадя тулбоксом в мили по своему противнику он накинет на него неуклюжесть, из-за чего тот не сможет со 100% вероятностью ответить этой ассистухе, независимо от того имеет она тазер или стечкин. Неуклюжесть лишь с шансом заставляет пользователя оружия стрелять в самого себя, но кто решится надеятся что Бог на его стороне?

Но как бороться с этим? Всё просто: вас ударили тулбоксом - отбегите от противника и подготовьтесь нанести обидчику мстю. Даже если вы нюкер, даже если вы абдуктор, даже если вы ГСБ, даже… ну вы поняли, исключений ломающих веселье ни для кого не выдумано, все в равных условиях.

Заключительная часть

Эта механика обязательно вернёт тулбокс в руки ассистентов, разнообразит ближний бой и принесёт много весёлых и смешных ситуаций на станцию, при этом не увеличивая доминирование “стан-ту-вин” в стратегиях ведения боя.

А теперь ГОЛОСОВАНИЕ:

Клямзи ударам тулбокса!
  • Я ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
  • Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!
  • Единая Тау Кита

0 голосов

1 лайк

Хит-ту-вин вперёд.

4 лайка

10 лайков

вместо клазми пусть накидывает с шансом конфужн как от флешки

2 лайка

Если с клямзи мне не очевидны пути обхода действия эффекта, кроме одного (бежать), то с конфуженом есть такие проработанные в раундах генокрадов пути и они совсем не вызывают интерес. Химические реагенты вкалываемые в куклу перед дракой или просто Walk и стреляешь танча на месте весь урон. Клямзя подействует совсем иначе и как раз как оборонительный предохранитель, как будто ты взял катану и парируешь удары противника в него самого (он может и не бить, но ударить у него точно не получится)

Булщитт

  1. подбегаеш к врагу
  2. бьеш тулбоксом
  3. стреляеш в беспомыша лазером
    ???
  4. профитс

как такое контрить

  1. Подбегаешь к врагу
  2. Стреляешь в беспомыша лазером
    ???
  3. Профитс

Тулбокс ничего не меняет и не является ни щитом ни предметом дающим уклонение. Идти в мили могут только бронированные челы или безрассудные. У бронированных скорее всего есть тактики намного лучше, например ваншотящий даблсворд, а у безрассудного скорее всего ничего нет кроме тулбокса

Будет бафф синдикатовского тулбокса?
Он будет накидывать неуклюжесть на минуту?

2 лайка

Слишком сильно. Идея прикольная, но снизить бы длительность до одной секунды. Чтобы пока тебя бьют тулбоксом, на тебе кламси. Как только перестают - ты можешь спокойно дать отпор. А то будет тупая мета с тулбоксом и станпродом. Потому что чел тупо беспомощен на пять секунд, че ему руками что ли бить или бегать как Том и Джерри? Таукеки лоурп сервер, где нюкеры бегают от двух бомжей с тулбоксом, потому что на них кламси.

Лучше вместо этого повысил бы шанс кнокнуть врага тулбоксом. Кнок итак хорошо пофиксили, поэтому особо сильным тулбокс не станет, но при этом все еще будет очень хорош при драке ассистосов друг с другом. Теперь вместо петушителя люди будут друг друга тулбоксами бить.

5 лайков

Идея говно, но всяко лучше чем ничего.
Без шуток, тулбоксу бы урон повысить немного, кнок какой нибудь как у подноса, и каких них рофлокрафтов по типу тулбоксового молота. Популярность предмета немного, да и повысится

1 лайк

Хит ту вин назад пожалуйста

Тулбокс станет орчидом

1 лайк

алебардой

Все бы ничего, но ты просто хочешь ввести эффект на определенный предмет, почему бы не сделать чуть менее яро. На тот же стул, лист металла, и прочую хрень которая имеет тяжелый вес и если бы ей ударили в реальной (космической в нашем случае) жизни, то эффект был бы не менее как у тулбокса. В механе будто станов мало, ей богу, ударь бутылкой, хватит на граб - победил. Если ты введешь эффект, не значит что каждый ассистуха будет про это знать, только те, кто это практиковать и будут.

1 лайк