[Обсуждение + Голосование] Space Station 14

Скорее всего, многие из вас уже играли в ремейк игры. Космическая станция 14 представляет собой ту же самую станцию, что и мы играем сейчас, но на новом движке.

Хотелось бы обсудить вашу оценку текущего состояния игры, послушать ваши впечатления, посмотреть ваши скриншоты, посмеяться с смешных историй из игры, а также дискорда. Я поделюсь последним, которое заметил случайно:

Нарушитель: FourEyes
Администратор: DanTheSynth
Выдан: 18.11.2022, 10:53:58 по 19.11.2022, 10:53:58
Длительность: 1 день
Причина: Правило 3.1. После того, как в него начали стрелять резиной, включил недюжинную ловкость и начал уворачиваться от пуль. Отправляем подробнее читать правила.

А теперь голосование

(03.12.2022) вам нравится СС14?
  • Да! Уже хочу Тау Киту и играть там!
  • Да! Но не хочу там играть
  • Нет! Но я бы там поиграл
  • Нет! Сырое дерьмище олдовых ТГ пендосов с ЛГБТ повесткой
  • сс13 и 14 навсегда мы друг для друга ЛП!

0 голосов

1 лайк

ЛП - Лучшие Пидорасы?

1 лайк

сырая тупая хуйня с серверами уровня говна
пройдемся по серверам

  • корвус - тупая лагучая хуйня со спрайтами с киты но с аудиторией детей до 12 лет, абсолютно ничего интересного т.к. дети нихуя не умеют
  • вайт дрим - лагает намного меньше и было бы все хорошо если бы не правила вайта об антагонистах, которые тебе дают полную свободу творить любую хуйню и забить на свои цели, из-за чего в той же инженерке если не охранять ДАМ круглосменно то его саботируют и ебнут за пару минут без присмотра, в итоге хаос жопа каэска крысятничество и говно ебаное
  • опух - на удивление самый приятный из всех по механу и ощущениям, но мертвый. По билду разве что не хватает всяких QoL штучек для русских по типу переводов или хотя бы алиасов на радио на русском. Людей мало, но те, что играют, вроде как не дети и хотя бы чуть чуть отыгрывают и пытаются что-то делать. Я сам в шоке от того что хвалю опух

Все это первые впечатления за примерно неделю игры месяц назад, они субъективны, но то, что СС14 сырое говно без задач - объективная и необсуждаемая правда. Я играл только из-за того, что на маке на киту не могу зайти, а эта ебалда работает на маке на удивление. Ждем еще пару лет, может бееёбы сделают норм билд и что-то уже будет интересное.

7 лайков

Если наши ментейнеры ебнутся на голову и решат сейчас пилить сервер сс14, а не ждать бееёбов чтобы половину готового кода спиздить, то будет очень больно и глупо. Но ментейнеры наши не долбаебы(даже киборг, удивлен, что я это говорю) и не будут совершать такую глупость.
Но в целом готов играть и даже педалить на ките сс14 т.к. мак говно ебаное не берите себе никогда

2 лайка

Станция 14 реально выглядит и ощущается кайфово, но играть там нет желания - контента маловато и серверов хороших нет.
Если тау кеки откроют сервак на 14 сасаке и там будет хотя бы человек 30 - с радостью там поиграю катку-другую.
Ну или когда контента надобавляют. Играть эксту или нюку больше одной катки подряд лично у меня желания нет

Там вроде на некоторых серверах щас трейторы/маги/нюка

1 лайк

В том виде в котором она есть не нравиться, дешевый косплей на бульоновскую соску, но думаю что соска14 преспективная, может добавят мастерскую и даже конченный дебил сможет слепить прикол

Не сможет.

Ну как бы, уже есть “Тау 14” в разработке :peka:

1 лайк

пруф

Нету, не обманывай

Есть, и это правда.

Если только ты секретно кодишь билд, то ок.

Дехака старательно делает вид что он не участник Теталобби.

1 лайк

В общем, довелось поиграть в эту “замечательную” игру. Что сказать - со стороны исполнения она-то конечно лучше сосаки(Хотя все равно еще чрезвычайно сырая), но вот сообщество…
Вот вам для примера скрин:
image
СС14 почти полностью состоит из аудитории, возрастная категория которой скорее ближе к роблоксу. Серьезно, совершенно безграмотная речь 10-12 летних школьников. И ладно просто ошибки в словах - я уже привык, что некоторые пишут “обезательно”, “станцея”, “офецер” и тому подобное - это пусть и напрягает глаза, но хотя бы понятно, что они имеют ввиду. Но это далеко не все - 10 летние не умеют составлять грамотные предложения вообще. Либо получается какая-то малопонятная чушь, полнящаяся словами-паразитами(Типа, вобщем(именно в таком написании), мммм, мда, ну и т.п.), либо односложные(да, ок, понял и т.п.), иногда разбавляются матами(бля, нахуй и т.п.). У них не получается воедино связать несколько частей своей мысли, поэтому приходится вот так выкручиваться - это выглядит очень убого.


А еще, в отличие от СС13, в СС14 не брезгают внедрять донат. Вот пример:


Вы можете себе что-то подобное представить в СС13? Даже на парадизах или вайт дриме, я полагаю, нет такого. А для СС14 такое - норма


Все это усугубляется и тем, что на серверах всегда большое количество онлайна
image
Представьте, какого это - играть в игру, где действия даже 1 игрока могут вызвать катастрофу. А там этих игроков 100 штук, и эти игроки - неадекватные школьники лет 10, которые даже разговаривать нормально еще не научились
Ну серьезно. Атмосферы космической станции там нет - атмосфера космических яслей максимум


Короче говоря, если ваша цель - чисто зайти в раунд на часик и расслабиться, подраться с кем-то ну или что-то в таком духе, то, в принципе, перечисленные выше минусы для вас минусами не будут. Стоит рассматривать сервера СС14 как гиперболизированные сервера русских парадизов и вайт дрима. Аркадные побегушки, где от изначальной станции остался лишь скелет.


Хотя, конечно, было бы несправедливо не упомянуть и о плюсах - во-первых, освещение - в сравнении с СС13 - там оно просто божественно и, если бы не вышеописанные минусы, можно было бы говорить, насколько благодаря нему меняется атмосфера. Когда на станции нет света, только красный свет, маякующий о тревоге на станции - это же вообще нечто


Помимо света - физичность. Ну тут даже обсуждать нечего. А еще перемещение, не привязанное к тайлам. Такое и в СС13 было на некоторых серверах, но там это по умолчанию. Для кого-то это может быть и минус, но для меня однозначно плюс.


Но и здесь без минусов не обошлось - из-за такого перемещения иногда происходят “пролагивания”, будто ты застрял в стене или в чем-то еще - не очень удобно, особенно во время погони. Чтобы уменьшить количество таких случаев - большинство предметов не имеют коллизий с персонажем игрока, поэтому забаррикадировать шкафами проход или встать самому в нем так, чтоб через тебя не прошли, не получится


Подвожу итог: Пока что довольно сыро - не хватает многих основных механик из СС13, некоторые механики очень коряво переделаны(Например, чтоб открыть рюкзак, коробку - хранилище любое - нужно нажать на него пкм, а потом нажать “Открыть UI”, вместо того, чтоб просто левой кнопкой открыть). Но это пока что только начало. Возможно, в будущем все будет намного лучше - нужно только потерпеть

11 лайков
4 лайка

Ничего не будет, сс14 не нужон, все гордо в сс13 сидим и терпим терпим, а потом терпим терпим.

1 лайк

Самое приятное в сс14 это боёвка с её зажатием

Боевка хуйня, механики хуйня, игроки хуйня, сервера хуйня. Только на нашем сс14 тау кита сервере все классно.

8 лайков

Скучно, к сожалению