[Обсуждение] Еда повышает и понижает настроение

Это. Понижать настроение не стоит, а вот повышать — хорошая идея.

Я никого ни к чему не принуждаю, при желании можно кушать еду из автоматов и ходить с плохим мудом, да и кроме повара есть карго с возможностью заказать пиццу, и ботаника, и китайский ресторанчик с дорогой едой, и, пока что, возможность колоться сахаром.

2 лайка

Из принципа можно запрячь делать химика антидепрессанты и жрать их в конских дозах, запивая дошиками и какао, ибо нехрен вводить подобную дичь.

Вот эту херню лучше понерфил бы первой.

4 лайка

И в то же время.

Я не адвокат, но твои слова противоречивы.
Разве твой ПР буквально нельзя перефразировать как.

“Хей, народ! Тут повар чёт мне бесполезным показался. Так, вот! Вы идёте обедать в столовой или идёте страдать от фильтра сепии 24/7”

Если ты действительно никого не принуждаешь, то не легче ли будет оставить только позитивный муд от хорошей еды и убрать негативный от вредной еды?

Или на это есть хоть одна хорошая причина?

У кекипажа нет нужды в лишнем повышении настроения. Сейчас оно без малейших усилий держится на прекрасном уровне (по моим впечатлениям), если ты не сижу-в-крови-полраунда медик. Но если ты сижу-в-крови-полраунда медик, то у тебя скорее всего банально нет времени сходить сползать за баффом. ))0)
Так что нужна либо реальная потребность в обычном баффе, либо гигакрутые баффы (на навыки, например?)

2 лайка

А плохой муд разве невозможно перебороть
Я буквально парой сообщений выше написал что дебафф настроения от еды можно перебить сигаретами или регулярной мойкой одежды

Тогда в итоге от ПР’а нет смысла?
Если ПР должен “сделать повара популярнее”, но в то же время вариант от сигар в 15 раз лучше…
То какой смысл в ПР’е?

Мы просто меняем повара на сигары.
А делать все ради сигар - глупо.

Если ты бегаешь 24 на 7 с сигой во рту то для тебя ниче не поменяется да

Тогда в чём же смысл этому ПР’у существовать?

А в чем смысл существования муда если можно бегать на протяжении всего раунда под наркотиками оксикодоном с сигарой во рту и с мылом кучей раменов в рюкзаке? Это же позволяет полностью нивелировать влияние дебаффов муда на персонажа

И скажи мне на милость, как этот вопрос вообще можно принять за ответ?

Разве мы уже не пришли к выводу?
Твоё “Как это может улучшить игру” прямо крутилось вокруг идеи дать смысл повару.
И в итоге мы обсуждения, надеюсь, ты согласен с этими пунктами.

  • Твой ПР хоть и имеет хорошую цель, но он же требует от игроков делать то, чего они самт не хотят. И всё в угоду повару.
  • Если же люди хотят делать что то своё (а люди точно в раунде обычно заняты чем-то), то они всё так же могут забить на это и взять сигару. Повар в итоге получает ничего.

И всё же…

А в чем смысл существования муда если можно бегать на протяжении всего раунда под наркотиками оксикодоном с сигарой во рту и с мылом кучей раменов в рюкзаке? Это же позволяет полностью нивелировать влияние дебаффов муда на персонажа

…если ты сам себе то не можешь ответить на этот вопрос, то почему ты вообще решил использовать систему муда для баланса?
Даже Людук успел ответить по какой причине существует мудлет.
И эта причина так себе.
Это буквально система ТГ, которая нужна была для создания минимального порога РП.
Что бы люди хотя-бы не бегали с нулевым голодом.
У нас же просто подогнали под наши рамки.

Ро2т краб душнила и плохой человек

4 лайка

Так то можно , но место не резиновое .

Всё же спрошу ещё раз.
В чём смысл ПР’а?
У нас есть прямые альтернативы к решению проблемы с поваром.

  • Сокращение количества вендоматов или перенос в отделы автоматы с едой.
  • Объединение в профу на два слота. (Типо владельца кафе или клуба.)
  • Любые другие идеи с других билдов (Типо Ресторан-Портала с ТГ)

От простого к сложному.
Почему именно система настроения? Почему не альтернативы?


Для людей читающих.

Какой вариант решения проблемы профы повара для вас лучше?
  • [Вредная еда делает настроение хуже]
  • [Вендоматы с едой перенесены в отделы]

0 голосов

Первый вариант затрагивает всех без иключения.
Второй вариант затрагивает людей вне отделов (т.е всякие тестовики, барберы, священники и.т.д) Т.е гражданский персонал с минимальным уклоном на работку.

Повар и так был полезный, у меня как у ассистента вообще нет денег на покупку еды и выручает только повар, ассистентам вообще ничего не платят.

С учетом насколько часто еды от повара нет вообще, получается по факту это ещё один ПР рассчитанный на то, чтобы добавить гемора игрокам.

Вообще 0 гемора, нужно добавлять вам боли чтобы вы страдали и скулили и плаколи дальше с расчётом на то, что вы будете брать всё в свои руки, когда наплачетесь, ну или найдёте наконец компенсацию маленькому красному тексту

А какава тоже понижает настроение? Напиток по сути, но восстанавливает голод

3 лайка

Не влияет.

Потому что она мне понравилась

Если хотите сделать по другому - гит открыт для всех.

Только кодить не все могут, так что, как-то нечестно получается