Облегченная система скиллов и панацея для здравого РП

Хочу скиллы на харизму и общение, чтобы вкачать их в максимум, показать людям и приказывать снимать штаны и отдавать свое оружие.

У нас тут РП cервер так что ты должен будешь это отыграть, если плохо отыграешь то забанят за НонРП.

me "используя свои профессиональные навыки убеждения, убедил своего собеседника снять штаны и отдать его оружие.

Если честно, то если какие-то навыки выставлять, то только связанные с физическими показателями куклы, мол быстрее ты, живучее, сильнее. Вот такая вещь.

Оставить базовый механ разных отделов в общем доступе (ака бинты, мази, шприцы, гаечный ключ по столам-стульям, некоторые постройки из металла для баррикад, микроволновки и т.д.), но более продвинутый механ (операции на людях, варка препаратов, оперирование со смесами, взлом, оперирование некоторыми специализированными консолями/машинами (то же телесало), новые виды построек (то же ядро ИИ сделать доступным РД и СЕ, и прочее) и т.д.) оставлять только узким специалистам и главам – этому учиться надо, не зря же специалист.

Касательно переназначения с одной должности на другую предлагаю сделать приколюху с механом – хочешь стать инженером за клоуна? Возьми книжку-гайд, используй её в руке и продолжительное время стой на месте, пока идёт очень долгий таймер (минут 15 для проф никак не связанных с департаментом, которому посвящён гайд, и 4-5 минут для проф из того же департамента, что и гайд к нему).

Привожу это сюда к обсуждению хотя темку вроде как автор уже закрывает и по-хорошему стоит нам всем перетечь в мёртвую OG темку про скиллы.

1 лайк

Накопление очков за выживание это отвратительно. Стимул играть в победку.
Если делать систему скилов то я за то чтобы намертво привязывать их к занимаемой должности/роли.

7 лайков

Накопление очков - это отличная идея. Игроков нужно поощрять. Но не только за выживание.
Сперва стоит сделать цели для экипажа, а за их выполнение награждать очками. Тогда шаттл не будет абузится.

1 лайк

Вы тут уже надумали на целый километр кода. Оно-то, конечно, хорошо, да и противников простой системы скиллов будет немного. Только вот фантазии начинают улетать в сторону рогаликов-выживачей.

Если уж вы хотите завязывать очки по условиям под конец раунда, то лучше смотреть по титрам.

Каждый конец смены сопровождается начилением на станцию очков “пиздатости” (ради никому не нужной статистики) и на этом можно многое завязать

Таким образом уборщик будет получать свои скиллпоинты судя по количеству загрязненных турфов

Медики по количеству трупов на станции, шахтеры по количеству намайненной руды и так далее.

Медики: НЕТ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ УМИРАТЬ, МНЕ НЕ ДАДУТ ОЧКОВ
Уборщики: НЕТ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПУСКАТЬ КРОВЬ, МНЕ НЕ ДАДУТ ОЧКИ
Шахтеры/ученые: НЕТ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ КОРОТКИЕ РАУНДЫ, МНЕ НЕ ДАДУТ ОЧКИ
Рева/культ/нюка: HAHA DEATH GO BRRRRRRR

13 лайков

А если два дурачка залезут на 3 сервер и станут фармить там эти очки? Не знаю, писали ли об этом, но такое ведь возможно

Ну это просто предусмотреть. Учитывать количество игроков на сервере.