NUCLEAR THRONE. Всем КСерам сюда ⬅


Пиксельная 2д параша с кучей пушек, врагов и мутациями. Это рогалик, но никакой метапрогрессии здесь нет, продвижение по игре происходит за счёт прогрессии самого игрока. Это не рог легаси, где для прохождения дальше тебе придётся дрочиться в прокачку урона, хп и прочих статов. Тут почти весь геймплей доступен изначально и игру можно пройти любым персонажем, был бы скилл.
Потянет её даже микроволновка.

Обзор кор гей мплея

Nuclear Throne - Gameplay Trailer - YouTube

Бегаете по локациям, убивая всё живое, лутаете пушки, патроны, радиацию. Собрав достаточно радиации вы апаете уровень. Апнув уровень, вы сможете при переходе на следующую локацию выбрать одну из четырёх мутаций, о них позже. Из мутаций собираете билд, под билд находите пушку, нагибаете всё живое, сливаетесь из-за невнимательности, и так по кругу.
В игре вам изначально доступен весь арсенал оружия, проблема только в том, что стволы разделены по тирам и падают в зависимости от локации. Чем дальше уходишь, тем круче пушки.
В конце каждых основных локаций есть босс, на многих локациях можно пройти в секретные локации, при выполнении определённых условий. Обо всём этом тоже позже. Главная цель игры - дойти до ядерного табурета и сесть на него.

Табуретка

ядерный табурет

Однако после трона можно пойти на луп, где будет: тьма врагов, лютый пиздец, буллетхелл, мясо, гроб, гроб, кладбище, рэмбо.

Обзор локаций

Поясню только за основные, на секретные лишь покажу пальцем.

  1. Пустыня, врагов мало и они никакой опасности не представляют, на третьем этапе заспавнится босс - биг бандите. Для попадания в секретку можете попробовать сыграть здесь в пацифиста.

  2. Канализации, главная проблема - патроны. С мышей они не дропаются, а потому вы вполне можете всрать весь боезапас. Бойтесь ниндзя с трубами, они шотают. Для попадания в секретку потыкайтесь чем-нибудь в канализационный люк.

  3. Свалка, вороны имеют больше хп, чем бандиты, стреляют по три снаряда, так ещё и съебаться могут, бойтесь перекрёстного обстрела от дедов и ниндзя с трубами. На третьем этапе вас будет ждать биг дог. Для секретки нужно взломать позолоченную машину.

  4. Кристальные пещеры, очень хорошо заиметь на эту локу оружие, шотающее ебучих пауков. Не стоит рашить, т.к велик шанс быть отпизженным лазерами кристаллов. Имеют альтернативную проклятую версию, на которой вас с шансом в 70% выебут вне зависимости от прямоты ваших рук.

  5. Зимний город, бойтесь золотых танков и горилл. На третьем этапе прилетит самый ебнутый босс из всех - лилхантер. Спамящий говном, улетающий куда-то в небеса, чтобы затем упасть вам на голову. Для прохода в секретку нужна кое-какая мутация.

  6. Лаборатории. Кишат нечистью, до ужаса бойтесь взрывных уёбков и подпольных турелей. Секретки не имеет

  7. Дворец. Является последней локацией, бойтесь собак. На третьем этапе будет файт с троном.

Обзор персонажей
  1. Рыба. Открыт изначально. Повышенный дроп патронов, почти бесполезный перекат, который годится лишь на быструю дачу по съёбам.

  2. Кристалл. Открыт изначально. Увеличенное количество хп и лютая абилка, которая защитит вашу задницу в случае пиздеца, если вы конечно успеете зажать пкм. Очень большая выживаемость, идеально для новичков.

  3. Глаза. Видит в темноте, на пкм притягивает к себе лут и врагов, отталкивает снаряды. Тоже хорошая выживаемость, хорош для новичков.

  4. Мелтинг. Имеет 2 хп, на пкм взрывает трупы врагов. Взрывы трупов уничтожают снаряды и дамажут окружающий, кроме самого мелтинга. Страдая в прелупе, ты получаешь стеклопушку на лупе.

  5. Растение. Быстро бегает, на пкм плюётся семенами, вырастающими в лозы, которые замедляют врагов и светятся в темноте. Персонаж для маньякичей.

  6. Стероид. Имеет увеличенный разброс, режим автострельбы на всех пушках (то есть не нужно клацать, можно просто зажать, даже с мили работает) может стрелять по македонски, то есть с двух рук. Самый ДПСный перс для любителей зажать гашетку.

  7. Робот. Оружия падают тиром выше, на пкм можно сожрать пушку в руке, получив за это патроны или хп.

  8. Рога. Худший перс, негр женщина.

  9. Кроме этих персов есть ещё четыре секретных и два мега секретных. А ещё каждый персонаж имеет альтернативный скин, открывающийся при определённых условиях. А ещё на каждого перса можно залочить какое-либо золотое оружие, с которого можно будет начинать забег, и короны, о которых я здесь не расскажу.

Обзор пушек
Разделение по тирам

Их достаточно много, я лишь пройдусь по типам.

  1. Пулевое. Боезапас 255. Пулемёты, автоматы, пистолеты.
    image
  2. Дробь. Боезапас 55. Дробовики.
    image
  3. Болтовое. Боезапас 55. Арбалеты, гвоздемёты.
    image
  4. Взрывное. Боезапас 55. Гранатомёты, базуки, огнемёты, а ещё отбойный молот.
    image
  5. Энерго. Боезапас 55. Лазеры, плазма, электро, энерго мили оружие (отвёртка, меч, молот)
    image
  6. Холодное. Не расходует боезапас. Отвёртка, гаечный ключ, лопата, молот.
  7. Ультра оружие. Расходует свой тип снарядов + радиацию. Падает на лупах. Ультра версия есть у арбалета, револьвера, дробовика, гранатомёта лазер пистоля, лопаты.
  8. Золотое. Узнаете сами.
  9. Проклятое. Узнаете сами.

Ну и последнее, пожалуй самое сочное, на чём вся игра держится.

Мутации
  1. Эйфория замедляет вражеские проджектайлы.
    image
  2. Импакт придаёт трупам врагов после убийства дополнительное ускорение и увеличенный дамаг при попадании в кого-либо, кроме вас.
    image
  3. Хамерхед позволяет ломать стены.
    image
  4. Нога делает вас быстрее и убирает замедление в паутине и скольжение на льду.
    image
  5. Болты дают самонаводку для болтового оружия.
    image
  6. Спина или мышцы увеличивают боезапас.
    image
  7. Руки в два раза увеличивают дальность атаки в мили.
    image
  8. Ласт виш восстанавливает хп и даёт патроны. На этой мутации завязана секретная локация.
    image
  9. Лазерные мозги увеличивают урон лазерного и плазменного оружия.
    image
  10. Гамма дамажит врагов, подходящих к вам в плотную.
    image
  11. Орлиный глаз очень сильно уменьшает разброс.
    image
  12. Вены. В случае вашего попадания в огонь/взрыв не дадут вашему хп опуститься ниже 4.
    image
  13. Кожа даёт 4 хп к максимальному.
    image
  14. Зубы дамажат всех врагов на экране, если ты получил урон. Наносимый в два раза больше получаемого.
    image
  15. Лицо уменьшает хп врагов на 20%.
    image
  16. Плут увеличивает радиус подбора радиации и патронов с аптечками.
    image
  17. Опен майнд спавнит рандомный доп сундук на уровне.
    image
  18. Лаки шот с некоторым шансом напрямую возвращает патроны при убийстве врага.
    image
  19. Блудласт с некоторым шансом регенит хп при убийстве врага.
    image
  20. Терпение откладывает выбор мутации на следующий уровень.
    image
  21. Гланды с некоторым шансом возвращают попавшие во врагов пули. Работает только для пулевого оружия.
    image
  22. Кроличья лапка увеличивает шанс дропа патрон и аптечек с мобов. Они начинают дропаться даже с врагов, с которых не должны, крысы в пример.
    image
  23. Стресс. Чем меньше хп - тем больше скорость стрельбы. Максимальный эффект - пятикратное увеличение.
    image
  24. Плечи. Дробь жестко рикошетит от стен. Отрикошетившая дробь имеет больший урон.
    image
  25. СС позволяет один раз за уровень избежать смерти. Для повторного использования нужно будет на некст локе набрать фулл хп.
    image
  26. Триггеры. Убийство врага сокращает перезарядку оружия на 40%
    image
  27. Задница бафает активное умение персонажа.
    image
  28. Секонд стомач увеличивает вдвое отхил с аптечек. На блудласт не распространяется.
    image
  29. Хэви херт является полусекретной мутацией, для получения которой нужно собрать три мутации, так или иначе бафающие пушки. Увеличивает шанс дропа пушек на 210%
    image
  30. При достижении 10 уровня у каждого перса будет выбор между двумя ультра-мутациями, о которых узнаете сами.

Эта тема не является гайдом, здесь я лишь хочу ознакомить вас с имеющимся в игре контентом.

В этой игре кстати есть всё, ради чего КСеры играют в сс13:

  1. Пиксели - check
  2. 2D - check
  3. Возможность убивать - check
  4. Пушечки - check

5 лайков

Было бы клёво упомянуть что Nuclear Throne в отличие от своих коллег по цеху намного более быстрый, если в каких-нибудь The Binding of Isaac или Enter the Gungeon средняя продолжительность одного забега ± полтора часа, то в троне средний забег длится 15 минут.

1 лайк

FLÄSHYN

2 лайка

Диплупы передают привет :wave:
Ну а вообще да, трон очень сытный, тут и получаса хватит, чтобы наиграться в доволь.

Тапор, с тобой что-ли мне в неё играть?

Мультиплеера как такового нет, есть мод на кооп, но его ставить немного запарно. В целом не понял вопроса. Это просто аркадный шутанчик с видом сверху, при желании можно было бы, но конкретно в трон я не хочу. Вот если ты duck game знаешь, в неё уже реально можно лобби собрать тау китянское. Устроить массовый замес на 8 человек. Если наберётся больше, то там мод есть на расширение лобби до 16, но 16 вообще пиздец мясо будет.

Внатуре, надо темку по duck game сообразить будет

Я знаю что это за игра, у меня в ней 78 часов, но уже не важно

Ты про какую?

:bad: :bad:

Золотые пушки и короны я за метапрогрессию не считаю. Пушки просто прикол, а короны скорее челлендж.

А рогалик-то где?

Умираешь, заново, умираешь, заново, умираешь, заново.

Давай не будем спорить, какие игры являются рогаликами, а какие нет

Тогда КС тоже рогалик, получается.

только не ето

1 лайк

Роглайт, скорее.

Нет, в КС нет процедурной генерации карты, так что не канает.