Задача NSS Exodus или что мы тут забыли

Я тут заметил, что люди порой не представляют, что они делают на станции кроме как “заработать денег”,“добыть форон” и “продвигать науку”. Конечно это аргументы, но недостаточные для существования такой вещи как космическая станция. Ведь как появилась станция? Сидело много умных людей, что то обсуждало и в итоге заявили: “…Для этого мы сделаем новую станцию которая решит эти задачи для нас.” Но какие задачи? Почему именно станция должна их решать а не планетарная лаборатория или астероидные шахты? Конечно, возможно, главную цель от персонала скрывают и о ней не имеет понятия даже сам капитан, но что сказали им когда отправляли на край системы?

Короче. Зачем 50 человек забросили так далеко и что им теперь делать. Общая цель, как известно, объединяет и если персоналу будет сказано сделайте то то и не возвращайтесь пока это не сделаете это, люди будут иметь конкретную цель по завершению которой они с со спокойной совестью могут идти домой с чувством собственной необходимости.

Придумываем цели для станции в целом так чтобы большая часть отделов была задействована.

P.S. Я знаю про блуспейс, но его изучение слишком непонятное и ей никто не занимается.

Вот немного теорий по поводу мотива постройки станции
http://tauceti.ru/forums/index.php?topic=2154.msg32983#msg32983

Ну для чего работает экипаж. От обычного “соберите 2345 золота и исследуйте хуйпоймифазотрон” до “устройте гей-парад чтобы показать толерантность НТ к меньшинствам”. Все устраивается обычными главами, и, как правило, не возбраняется и даже очень поощряется. Устройте что-то прикольное и запоминающееся, и выиграете ССку, так как ивентовое безрыбье уже как год.

Станцию построили для отмывания денег ибо этот кусок говна созданный по советским чертежам застрахован на доллиры, а малою долю спиженные у честных граждан лавэ сбагривают на дешевую аппаратуру и закупку универсальных комбинезонов для всех и вся. Остальное уходит на подкуп мусаров и следователей по правам человека/ксеноса, что бы они закрывали глаза на творящийся беспредел в этой стальной коробке.

Экипаж в основном это бывшие зэки/ветераны/пидорасы/политзаключенные/репрессированные и прочий биомусор который может за жратъ делать все что угодно. Конечно находятся исключения в виде пачки бомжов которые и не хотели бы здесь оказаться, но на других должностях уже сидят папины сынки или подкупные мрази по блату. Так и получается, что по станции бегают хуиплеты в серых костюмах, а за стенкой в каюте кэпа, 17ти летний капитан в руке со стаканом виноградного, рассуждает о вечном, высказывая свое мнение, сука прочитала сотню книг на дистонии но так и не стала умнее.

Безусловно им всем говорят, что работают ради высшего блага компания и всего человечества, хотя деньги они в первый раз увидят только в кошелке у мертвого магуса. Аппараты делают вид, что работают, даже ценник написан для каждого выблевка в банке, но деньги с карты они не рискуют снимать (наверное уже в курсе где и в каких местах была эта карта). В каждом отделе лежат по ЕФТОПУ для работы с деньгами, но если один из них попросит деньги в замен услугу, то получит пизды от всего стейшона.
В общем-то главы сами должны определять курс станции, будет это милитари база, будет это аграрные стейшон с перевыполненной пятилеткой или же шахта победы на фороном. Все зависит от того самого 17ти летнего кэпа за стенкой, который ясен хуй кроме пиздежа о великом и наяривании членов ничего и не может. Забыл, каждый второй если не первый готов убивать.

Нет я серьезно. В случаи малейшей угрозы они способны лишить жизни другого, ведь через 30 минут респаун, что подтверждает вышесказанное про зеков и ветеранов. Срут под себя и даже не убирают, ведь все равно конец смены, а неизвестный уборщик уберет за нас все сам. А если спросить их, что они думают об окружающих помоях, то они ответят: “По моему пусть идут на хуй все эти живые люди, лично я уже давно не с кем не общаюсь так как могу все сделать сам, а эти уроды вообще убить меня мечтают”. Человек человеку волк, а тут еще и ксеносов прислали, хвостатые пидорасы смотрят на людей как на гавно, кто-то тверже, а кто-то мягче. Они могли уже давно скооперироваться и подмять людишек под себя, но как и сами люди они посылают все нахуй. По моему они как птичье молоко только в другой обертке.

ЦК подкупает наемников, магусов, отыскивают всякую НЕХ в космосе и специально закидывают на стейшон, что бы там убрать лишних тварей на которых оформлен кредит или их жизнь застрахована, ведь пора срубать бабки на лохах. Но для СМИ и газет делают вид, что это кто-то там красный все портит и делают активный вид страдальца, контролируя организованный им же пиздец.

Мораль всего этого такова. Что при первой возможности вскрывай себе вены, а лучше что бы не засорять морг прыгай в космическую мусорку.

5 лайков

Ух блять как же ты охуенно пишешь, я хочу от тебя детей.

1 лайк

Спасибо за создание темы, надеюсь кто-то да получил ответ на этот вопрос, в особенности - ты.

Вот это я тему откопал))
Меня действительно волнует это вопрос, не с точки зрения лора, а с точки зрения геймплея.
Я думаю что станции нужна какая-то цель/задача. Сейчас не понятно зачем она нужна и что мы на ней делаем. С целями для экипажа (станции) играть было бы интереснее.