[Новый закон] Закон о несоблюдении требований сотрудников и глав ответственных за ликвидацию угроз во время действия кода

Тут стоит сказать одну вещь. Нет никакого смысла вводить какую-либо норму, если ты просто физически не сможешь организовать её исполнение (привет блокировке телеграма).

Удержать 60 человек по отсекам невозможно, без использования загряд отрядов с пулемётами. Проследить за датчиками невозможно. Соответственно этих двух пунктов в СОПе быть не должно, т.к. их соблюдение исполнить нереально. То что они там находится говорит о том, что на СОП всем вообщем-то, посрать.

Считаю что СОП должно дополнить. В частности, указать что при зелёном коде требуется соблюдение основных бюрократических принципов, т.е. ученые заполняют бумаги для исследований, ХоП заполняет бумаги на переводы, хирурги пишут отчёты по операциям, СБ нормально(!) заполняют личные дела преступников и выставляют статусы. За нарушения - увольнения, понижения и т.д. Опять таки, за нарушение бюрократических требований никакой ответственности сейчас нету. Если глава забивает хуй на всё - наказать педально. Но опять же, с нынешним курсом на лоу РП и бегающими по станции боргами с именами “Слава Путину”, это никому не интересно.

2 лайка