Новые реагенты

У меня появилось желание сделать больше лекарств для химии. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счёт.

Уже была закожена популярная на тау смесь - “келодерм” и надо знать, продолжать ли мне (и если хотите - покидайте мне идей)

1 лайк

Ачё как, она же уже есть

У нас смеси, насколько мне известно, разделяются и из-за этого в шприц набирается сначала 15 келотана, а потом 15 дермалина. Ну а тут, если я ещё правильно понял, это будет отдельный реагент, который сразу будет набираться 15 юнитами

Тоже самое и с бикатриком. Сначала идёт бикаридин, а потом трикордразин(ну или наоборот, зависит от того, что первее залили в пробирку)

Это не так. В шприц, да и вообще в ёмкости набирается реагент в соотношении, в котором он находится в ёмкости. Если у тебя колбочка с 10 келотана и 20 дермалина, ты выкачав два шприца получишь в них по 5 келотана и 10 дермалина. Если в мензурке по 5 шести разных лекарств, в шприце будет 2.5 каждого, и так далее.

2 лайка

Текущей химии не хватает адекватной реализации температуры реагентов, экзогенные и эндогенные реакции.

2 лайка

Прежде чем делать очередной свой ахуительный пр, сначала определись: для кого, зачем, почему это будет круто.
А то выглядит будто: “Хочу что-то сделать чтобы было”

А ещё ты мог бы скооперироватся с челом из темки про систему наркоты, может чего годное у вас выйдет

2 лайка

Потонуть бы химию с ЦМов, с уровнями характеристик и созданием новых химикатов, ммм.

Кто такие ЦМы?

colonial marines

1 лайк

Зачем придумывать велосипед. Вот эти бикатрики, келодермы и т.д. Это уже созданные смеси игроками. И как мне казалось это и есть продвинутая химия. Когда химики уже варят не по инструкции, а начинают намешивать свои лекарства или свои яды, их комбинации. Это свой интерес химии вызывает. А то сейчас ты за 10 минут сварил лекарства и все. Работа закончилась. Либо прилетел на 20-й минуте смены, а СМО уже все сварил и как бы ты тут больше не нужен.

В общем пусть они останутся в виде самодельных смесей. Лучше придумать новые реагенты. Ранее я вкидывал на гитхабе предложение придумать хайтир химию. Которая открывается только после изучений РнД и готовых ресурсов шахты. Пусть РнД научится делать автоматы продвинутой химии, где будут новые реагенты для новых лекарств. Или сделать технику синтезирующую придуманные вещества на основе других. Допустим намешать там калия с расплавом золота и сунуть в синтезатор. Вуаля, получаем какой-нибудь XZY реагент из которого можно варить продвинутые лекарства.

Продвинутая химия есть и сейчас, но ей почти не пользуются. Там разве что меднаниты изредка делаются, а самый сложный реагент через нутрименты просто не используется. Его год назад пытались починить, но уже не помню чем это закончилось.

Короче придумать новые лекарства с приятными или неприятными баффами, дебаффами. Можно тот же гиперцин вернуть в виде рецепта продвинутой химии. Придумать всякие прикольные темы с изменением тела благодаря лекарствам. Не помню, где я подглядел эту идею, но она работала через генетику. Люди могли наращивать на себе наросты костяных пластин. Те работали как поддоспешник и давали легкий бонус к защите бруту. По поводу защиты и цифровых значений, это все можно будет обсудить с балансдепом.
Такие приколюхи впихнуть в генетику или в химию. На химии с реагентом пусть работает, пока данный костяной поддоспешник не будет разрушен. Допустим получит свой порог урона и сломается. Иди наращивай снова принимая лекарства. И таких идей у меня много. Просто нет желания кодить.

4 лайка

А смысл? Свойства у него те же, что и были? Облегчит жизнь это разве что химикам, которым не придется делать несколько лишних нажатий кнопок, чтобы залить ее, но лично я предпочитаю варить дермалин и пускай потом парамеды сами себе намешивают смеси в удобных им пропорциях.

Еще было бы неплохо изменить некоторые реагенты на более реалистичные. Можно посмотреть, как это сделано на финиках, там химия почти идентична таукековской, но реагенты типа кислорода и водорода заменены на те, которые могут находиться в жидкой форме в земной атмосфере.

Для лечения артерий что-то из хай тира было бы неплохо. Может поменять гипер, что он на короткий промежуток времени дает прилив сил (ускорение движения и выполнения действий, снятие дебаффов от настроения и голода), но потом ты отключаешься на некоторое время (больше чем длительность эффекта) и просыпаешься голодный. Сколько раз делал напалм - не работает (или я не понял, как он должен работать, и на дыму его делал, кидая в облако горелку, и без дыма).

Может, чтобы не спидранить химию, ввести перегрев диспенсера

напалм работает.

А я считаю, что нужна гетто химия, чтоб можно было наварить убойных лекарств в толчке.

5 лайков

Нужен гетто гриндер, можно даже арматурой в том же толчке

5 лайков

Нафиг новые реагенты, ибо у нас до сих пор :

  • Кислотой нельзя плавить тела
    GIF breaking bad discovery walter white - animated GIF on GIFER

  • Наркотики НЕ имеют бэдтрипа
    This Week's Breaking Bad GIFs: Walt Gets Sick; Jesse Gets Stoned

  • Реакции происходят внутри хим машины БЕЗ выделений каких либо веществ вне
    Loading Chemistry - Quiz Results Animation by Jared Kinsella | Motion design animation, Animation schools, Chemistry

  • Ни нагревать, ни охлаждать ничего не надо, буквально миксуя жидкости появляются нереальные смеси (даже в вакууме, лол)
    Breaking Bad Chemistry GIF - Breaking Bad Chemistry Experiment - Discover & Share GIFs

  • А перевести жидкость в твердое состояние ты можешь лишь в парочке случаев.

  • Химические ожоги обязаны быть намного больнее и опаснее, чем простые прикосновения незащищенной рукой к огню, а не равноценным экспириенсом.
    Project Fight Club GIF - Project Fight Club Chemical Burn - Discover & Share GIFs

  • Также никакой гетто химии, кроме как искать грязненький, зато какой chem dispenser в техах, либо в мусоре.

  • Взрывы выглядят как простое уничтожение всего вокруг, чем реальный бум бабах. (можно было бы приплести реалистичность, но у вас ЭМИ видно, застегните)
    Best Breaking Bad Car Explosion GIFs | Gfycat

Я не спорю что добавлять новые реагенты - круто, особенно когда химики сидят на жопе 90% времени без дела. Но когда вся твоя работа - кликать туда сюда в одно и тоже окошко на протяжении ВСЕЙ смены - скучно. Вроде бы при заходе на “очень” важную для станции профу ты должен делать что то полезное, но даже клувня,если сам себе смазочки наварит и пойдет свергать мышиную власть на кухне сделает больше для раунда.

3 лайка

Вот поддерживаю, в реале ты можешь себе верхний слой кожи прожечь если с кислотами или щелочами работать будешь без защиты