Notes

Кому вообще есть дело до того что там про тебя говорили 3 года назад? Все равно что клуб анонимных школьников которые вспоминают как Петька их за трусы подтягивал и называют его пидором. Рили, не стоит быть озабоченным из-за этих ноутсов. Главное иметь свое мнение по поводу самого же себя. Не нравишься сам себе - изменись. А если ты кому то одному не нравишься, ну и хер с ним.

Тут дело в том что ты сам себе нравишся всегда а ноутисы это типа мнение большиства. Ну или мнение власть имущих. И исходя из них ты должен действовать/не действовать.

После такого пермы выписывают, и сиди думай “где же я свернул не там?”

Исходить из правил видимо очень сложно?

Если бы это было просто для людей, то правило на сервере было бы только одно - Не будь мудаком. Но как то не срослось с этим.

Мнение одного, тогда уж. Да и непосредственно мнения там особо не пишут.
В нотесах указываются нарушения с кратким описанием, копипасты пмок в тяжелых случаях, да. Так же, кстати, учитываются и положительные моменты, за красивые ситуации, отыгрыши и проч.

А зачем тогда ноутесы если есть правила?

Хвалят игроков, но тайно, чтоб никто не узнал. Даже они сами.
Ну ладно.

В том то и суть, правила для игроков, ноутсы для администраторов. Вторые нужны преимущественно для офлайновой кооперации и выражению собственного мнения по отдельно взятому игроку. Естественно туда записываются разные проступки или наоборот, хорошие вещи. Кроме того, могут быть всякие пожелания, рекомендации, что сделать и как относится к конкретному человеку с позиции администратора и так далее. Да и вообще, попроси доступ к служебной телефонной линии любой организации и не важно, будет то МВД или Макдональдс, тебя вежливо попросят удалиться.

Но вот высказывают вопрос, что если кто-то испытывает беспокойство, что у него over 9000 записей и в любой момент за любой проступок его могут забанить? Ну тогда пусть не допускает тех проступков, а не требует вскрыть “секретные архивы”, потому что видите ли, это должно поднять его навык отыгрыша. В определённом смысле незнание в данном случае является стимулом к адекватному поведению. Если игрок не понимает прямых намёков в виде варнов, бесед и так далее, то это его проблемы и, как я уже высказался ранее, открытые ноутсы ничего в этом плане не изменят. У нас и так достаточно либеральный подход в этом плане.

“Звонок для учителя” это тоже самое.
Если звонок на урок то ученики должны прийти, а если с урока то звонок для учителя, это же не справедливно нихрена.

Это было бы несправделиво, если бы те игроки, которые ноутсы просят вносили бы активный вклад в сообщество, таким образом его улучшая и развивая. Тогда да, это может и было бы несправделиво. А так, пока всё в этом плане делает пара человек (которые, кстати, могут смотреть ноутсы) - эта тема остаётся одним из предложений, которое почему-то находится вне “Флудилки для охренительных идей”.

Донатеры к стати могут смотреть свои ноутсы?

Какая страшная информация вскрывается я думал у нас непредвзятое правосудие а тут во оно как. Коопчик какой-то. Да еще и с влиянием на мнение другого человека распоряжающегося судьбой игрока.

Есть вещи, не предназначенные для игроков. Просто смиритесь с этим.

Неправда. Я вон брала кого-то в качестве критикана, нащитспавнила добра. Он старался, я посмеялась, ибо славненько вышло.
Написала ему нотес, сказала ему, что он молодец и не подвел.

Хэппи-энд

а вот нет праиваила тут нахер не нужны никому есть же нотисы вот из них и выписываем.

Нужна четкая система б-нов, иначе всегда будут недовольные. Таблица с наказаниями за распространенные нарушения была-бы просто великолепна.

Эдакий спейслоу.

но этого не будет

Ох уж эти выводы из нихуя. Если ты чего-то не видешь, это не значит, что этого нет.

Если я этого не вижу - для меня этого нет. Вывод на увиденном основан. Логично-же, ну.

Ну а если есть, то почему-бы не показывать народу, что они получат за свои нарушения? Может, будет более внушаемо.

Перму они получают.