Непонятки в Space Law

————————————————————
Хочу вынести на обсуждение четыре проблемы.

Первая из них: абсолютное отсутствие регуляций в сфере применения химических имплантов, и неполные регуляции в сфере применения имплантов защиты разума и слежения; конкретные вопросы, которые я хочу задать: в каких ситуациях приемлемо применять химические импланты, и с какими веществами? Можно ли, например, вколоть химический имплант с вредным веществом в заключенного на пожизненном, чтобы активировать его в случае побега? Можно ли вколоть химический имплант в визитера?
Можно ли принудительно вкалывать защиту разума? Можно ли принудительно вкалывать импланты слежения в случаях, не предусмотренных космическим законом? У нас есть только то, когда их надо вкалывать; но нет того, когда их вкалывать не надо.
Хочу, чтобы космонавтики расписали свои мысли насчет этого.
——————————————
Вторая проблема: эта статья.


В чем заключается проблема?
Смертная казнь.

При отсутствии Капитана или ХОСа казнь допускается только после одобрения со стороны ЦК.

Итак, предположим ситуацию: на станции нет глав. Преступник N [у него пожизненное] сбегает из пожизненного заключения. Должен ли в этом случае офицер службы безопасности применять закон и казнить преступника?
Почему да: если он этого не делает, то он нарушает закон. По закону, сбежавшего с пожизненного преступника нужно казнить.
Почему нет: если он это делает, то он нарушает регуляции. По регуляциям, для смертной казни должны быть главы.
Я хочу сделать в Space Law отдельную сводку для этого.

Если преступник сбегает с пожизненного, и при этом на станции нет ГСБ и капитана, можно ли применять казнь?

  • Да
  • Нет
  • Единая Таукита
0 проголосовавших

——————————————
Третья проблема: эта строчка.

При отсутствии Капитана или ХОСа казнь допускается только после одобрения со стороны ЦК

Официальная точка зрения администрации: нужно наличие и ГСБ и Капитана, но лично у меня это вызвало конфуз. Вызывало и у других, как я понял.

  • Нужен хотя бы один ГСБ или хотя бы один Капитан
  • Нужны ГСБ и Капитан вместе
0 проголосовавших

——————————————
Четвертая проблема: 210 и 305 статья.

Волас говорил: подразумевается, что под 305 статью идет всякое триторское, типа револьверов и есвордов, а еще туда идут самоделки: арбалеты всякие, пневматические ружья; а под 210 идет спизженный из оружейной еган или вытащенное из РнД оружие.
В чем проблема: выходит, что СДЕЛАТЬ БОЛУ [это же самоделка] это более опасное преступление, чем сделать ЕГАН в РнД.
Носить за спиной арбалет это страшнее, чем таскать украденное у офицера ружье.
Что я предлагаю: это переместить самоделки (кроме бомб) в 210.

  • Самодельное оружие (кроме бомб) → 210
  • Самодельное оружие остается в 305
0 проголосовавших

Раскрою немного: у нас вообще нихрена о них ничего нигде не написано, пустое правовое поле, и при этом они лежат нахуя-то в оружейной. Имплант дали, когда применять - не сказали, вещь просто лежит без дела.

  1. Когда сомневаешься, всегда обвиняй заключенного в предательстве. И казнить не забудь.
  2. Если у твоего оружия есть летальный режим, используй его. Только смерть может остановить преступность.
  3. Химические импланты должны быть залиты политринником, и активированы, как только заключенный покинет бриг.
15 лайков

В старом КЗ было немного расплывчато написано про самодельное оружие, а потому я всегда относил его к неправомерному. Да и это дикость сажать на пол часа инженера за копье сделанное для геноцида крыс или прочих потех.
Я вообще не думаю что есть смысл сажать за подобное - просто отобрать болу\копье\арбалет и всё на этом.

3 лайка

воуты протыкай и фсё

Какие камеры какие законы, какой гсб вы ебу дали? Давно пора ввести систему: при вызове сб - если по его мнению нарушен закон, он достает LAW GUN и стреляет в преступника и потерпевшего до тех пор пока один не умрет, выжившего в мед. Можете назвать это правосудием Сурса

1 лайк

Если самоделки это неправомерная вещь, то в чьих руках это правомерная вещь

Первое:
Импланты слежения следует применять только в случаях регламентированных документами службы безопасности.
Химические импланты следует применять не нарушая статей КЗ и игровых правил, просто пофантазируй, не у всего должно быть строго одно применение, эта та вещь которая позволяет сделать что-то крутое и/или весёлое.


Второе:


Я считаю что если содержание невозможно по вине заключённого, то это приравнивается к тому что описано выше. И заключённый должен быть казнён в виду того что он представляет угрозу и его сдерживание невозможно.


Третье:

Если ответ уже дан, то обсуждение вопроса не имеет смысла. Мало кому нужно чтобы дебилы на ГСБ(или капитане) оправдывали свой садизм и тягу к гриферству регуляциями. Таких дебилов должно быть хотя бы двое.


Четвёртое:
Проблема тут может быть в определении самодельного оружия, что считать оружием? Я не думаю что тут подразумевается осколок стекла на палке или кучка шариков на верёвочке, но вот самодельная дубинка, огнемёт и арбалет это уже вещи которые, как я думаю, подходят под оружие. Также я думаю что к статье относится и найденое в мусоре оружие.

Кстати воуты говно если честно, составлены ужасно

1 лайк
  1. Если не сказано что можно, значит нельзя. Что сложного?

  2. При отсутствии Капитана или ХОСа казнь допускается только после одобрения со стороны ЦК.

Пиши факс или зови админов, если их нет.
Тут кстати ЦК синим текстом ведёт на страничку Fax — Tau Ceti Station Wiki, тыкай на синий текст почаще.

  1. При отсутствии Капитана или ХОСа казнь допускается только после одобрения со стороны ЦК

Официальная точка зрения администрации: нужно наличие и ГСБ и Капитана, но лично у меня это вызвало конфуз. Вызывало и у других, как я понял.

Предлагаю руководствоваться руководством, если высокопоставленные ребята не скажут обратного (но тогда пускай и в руководстве меняют слова).

  1. 210 про предметы, которые оружие, которое очевидно оружие, которое можно и нужно регистрировать, либо обладать соответствующей профой.
    305 про нелегальные вещи оружие Identifying Antagonists — Tau Ceti Station Wiki (опять же, тыкай на синий текст почаще, чтобы глупых вопросов было меньше). Его нельзя зарегестрировать, оно нелегально. Арбалет там же, по той же причине, что его использование не подлежит регистрации. Оно нелегально в любом случае. Нет такого права, которое разрешило бы тебе пользоваться им. Думаю даже если ты офицер, то это не входит в снаряжение офицера СБ, и тебя надо наказать.

про импланты какой-то мем , может тебе расписать еще как пользоваться фонариком?

1 лайк

Во 1
СПАСИБО что поднял эту тему.

Во 2
офицер не должен проводить казнь без согласования с ЦК. Согласовывать должны либо главы либо АВД (у офицерика то доступа нет. По крайней мере так бы поступил я будучи офицером)

Во 3
А арбалеты это разве 305? Я всегда к 210 их присваивал… Они же ну… опасное оборудование, а не нелегальное. Ты открыл мне глаза на эту проблему…

Если уж переносить арбалеты и прочие самоделки в 210 то Еганы и прочее ЛЮБОЕ оружие которое можно достать на станции (исключение само собой бомжо-самоделки) переносить в 305 логики и справедливости ради

Отчитываюсь:

  1. По поводу хим. имплантов никто ничего дельного не написал, они остаются в коробке “можно использовать только добровольно, а все остальное - серое зона”.
  2. 42% на 37% - довольно маленький разброс, а еще педаль сказала, что нужды особой нет, поэтому не делаем сноску.
  3. Аккуратно правил процедуру казни, чтобы уточнить, что нужен или ГСБ или Капитан или они вместе.
  4. Самоделки перенес в 210.

А к чему это уточнение?
изображение
Типа какой смысл то?

Я бы казнил)

Че кстати обсуждаете, я не уловил

если коротко то теперь нужно только наличие гсб (или наличие капитана) чтобы провести казнь, и болты/копья/арбалеты и прочие самоделки теперь 210, а не 3xx статья

Бонусом можно было бы повысить тяжесть преступления, совершённого против животных.
Т.е. сделать наказание несколько более весомым, а так-же повысить распространение статьи до глав.
Выглядит крайне стрёмно то, что какой-нибудь ГСБ (или иной глава) может просто пристрелить кота и ему за это в общем-то ничего не будет.
Решил сделать бургер из Яна? - Будешь гнить в одиночной камере до скончания времён.
Все эти вещи выглядят как откровенное мудачество. Так почему же они ничего не значат?
Вряд-ли кто-то будучи в здравом уме стал бы держать на станции таких неадекватов.

3 лайка

Суровый мир будущего, где жизнь человека, а тем более животного не дороже стака металла

На станции есть две профессии, суть работы которых заключается в том чтобы скармливать братьев меньших слаймам или подвергать их воздействию радиационного излучения, а ты про каких-то блоховозов…

Ну ты сравнил конечно, целый стак металла. Максимум два пончика.