Недавние события в мире

Немного недавно произошедших интересных событий для мира ССки, чтобы было что обсуждать в баре, когда других тем нет, или для истории вашего персонажа, или для чего угодно вообщем.

  • В марсианской канализации был обнаружен труп конспиролога-параноика, утверждавшего, что производители игрушек Space Life на самом деле члены тайного всевселенского правительства. Труп был обезглавлен, на теле обнаружены следы жестоких пыток. Марсианская полиция сообщила о том что это было самоубийство.
  • В системе Бета-3 была обнаружена дрейфующая космическая яхта без экипажа. Согласно записям в бортовом журнале, все было нормально до блюспейс прыжка из системы Альфа-2 в систему Бета-3. Что произошло после, неизвестно, поскольку с этого момента записи превращаются в какой то бред сумасшедшего. В одной из кают экипажа были обнаружены странные символы на стене, предположительно нарисованные кровью.
  • На наблюдательной космической станции НТ Фокстрот станционный повар устроил жестокую резню, убив шестерых членов экипажа кухонным ножом. Во время допроса он сообщил, что его заставили сделать это демоны, говорящие в его голове. Повар признан невменяемым и приговорен к пожизненному содержанию в психиатрической больнице.
  • Колония “Возвышение”, самая удаленная от Земли из всех человеческих колоний, была атакована неизвестным противником и уничтожена за несколько часов. События в Возвышении засекречены, разведка ПСС, по некоторым данным установила высший уровень секретности. События в колонии окружены аурой тайны и множеством конспирологических теорий. Единственное что известно - за несколько часов до нападения от Возвышения поступали сообщения о странных мутантах.
  • По данным разведки флота ПСС, активность воксов-налетчиков существенно возросла за последние несколько месяцев. Причина роста количества налетов неизвестна.
  • Гражданская война на планете Айльрик закончена. Тиранический режим диктататора Амадаса Анйессаха свергнут, установилась власть народного демократического правительства. Все сочувствующие старому режиму политики были арестованы и расстреляны без суда и следствия. Миротворческие войска ПСС и поддерживающие их войска НТ были выведены с планеты. Демократическое правительство Айльрика предоставило свои фороновые шахты НТ в аренду на двадцать лет. Генеральный секретарь ПСС Аманда Баррос сообщила о том, что победа свободы и демократии на Айльрике приближает победу демократии, свободы, справедливости и добра во всей галактике.
  • Скончался крупный марсианский преступный авторитет скрелл Q’ikifgafafafs’adgjlifas Vzazd’fadfqasfafa. Предположительно, он насмерть подавился яблоком во время завтрака. Ожидается передел сфер влияния в преступном мире.
  • Активисты групировки Ярость Человечества закидали кинотеатр, в котором проходила премьера экранизации “У Вуди встала шишка”, коктейлями Молотова.
  • Пираты захватили космическое судно, перевозившее таяр-имигрантов. В данный момент ПСС ведет переговоры с пиратами о освобождении заложников.
  • Скоро выходит третья часть книжной серии “У Вуди встала шишка”.
  • Митинг рабочих на Марсе был разогнан силовиками.
  • Известный рэпер-таяра скончался от передозировки космонаркотиками в марсианском притоне.

Можете добавлять свои недавние события.

16 лайков

На планете Рид в лесах стали находить обескровленные трупы животных. Особенность, присущая всем трупам – довольно глубокая дыра маленького диаметра, порвавшая стенки глотки и по глубине достающая до трахеи животного.

8 лайков

Я щас типо список антагов прочитал или че?

Не совсем.

Думаю надо какую-то историю придумать про генетика Творца Халков

Правительство на Новом Гибсоне заявило, что оно больше не будет выдавать льготы ветеранам Космовьетнама. Итог – 24 полицейских погибло при вооружённой схватке с 3 пенсионерами. Пришлось вызывать боевые подразделения НТ.

12 лайков

Правительство Марса официально заявило о создании нового государственного органа правопорядка - Святой Инквизиции, точная причина создания неизвестна, но поговаривают, что из-за все большего распространения идей технокульта на Марсе, правительство решило начать бороться с ересью на новом уровне.

Конспирологическо-террористическая организация “Во всём виноваты педали”, расположенная на Плутоне, вновь активизировалась и подорвала фабрику модульных велотренажёров. Сразу после инцидента главарь группировки, некто под именем Ударишер, с помощью перехвата волны телевизионного вещания произнёс реч, в которой осуждалась коррупция и недобросовесные чины, и открыто заявил о своих намереньях их истребления.

Местные граждане в большенстве не реагируют на данные возгласы, но малая группа людей открыто начала критиковать власть в социальных сетях. Корреспонденты не смогли найти ни одного из соц.критиков.
Расследования по делу данной группировки возобновлены.

9 лайков

Вообще то это был мужчина бомжеватой внешности по прозвищу каратель

2 лайка
Бред графомана

В Секторе CG-87 силами экипажа разведывательно-экспедиционного корабля скреллов “Qulun’en’ugan”, было обнаружено неизвестное космическое судно. По заявлениям старшего научного сотрудника, Quer’la Elq’er, оно “Сожрало свет вокруг себя”. Попытки установить контакт с помощью голографичного коммуникатора дальнего действия не увенчались успехом. После нескольких часов безуспешных попыток анализа судна с помощью бортового сканнера, экипаж решил самолично провести абордаж предположительно покинутого аномального судна.

Далее информация из источника была удалена в течении получаса, а источник заблокирован за жестокое обращение с лысыми скреллками-карлицами, видео с которыми были размещены на главной странице сайта. Наши корреспонденты уже хотели бросить безнадёжные попытки достать больше информации, как один из добровольцев-информаторов на Плутоне оповестил нас о неком “Чудаковатом скрелле”, который хочет рассказать всем правду про случай с “Qulun’en’ugan”. Корреспондент немедленно отправился на место с помощью портативного корреспондентского гейтвэея, захватив с собой лишь универсальный диктофонн, из-за ограничения веса для прохода в этот-же самый гейтвэй.
Далее предоставлена выдержка из интервью.
Интервьюер - младший корреспондент Майк Браунс
Интервьюируемый - [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
*Для интернет-читателей мы будем использовать обозначение Т для [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], и М для Майка.

  • М: И-так, это вы хотели выдать нам информ-…

  • Т: Рот закрой и сл-лушай, кретин

  • М: Нельзя так грубо, но… У вас важн-…

  • Т: РОТ ЗАКР@?+Y’nex~^, ПОНЯЛ?
    Долгая пауза

  • Т: Был бриффинг, мне с командой описали цель и выдали информацию о объекте. На самом деле это было что-то типа “Вон та штука перед судном. Она там есть. Тебе нужно туда. Скафандр одевать через голову. Вперёд.”, так-что я даже не представл@#%? что там будет. Мы вылетели… Вылетели… Летели… Летели…

Прим. редактора: Далее идёт слишком многоразовое повторения слов “Летели”, так-что оно было вырезано и заменено гимном Великой Скрелльской Империи.

  • М: С вами всё в порядке? У вас проблемы с этими воспоминаниями? Вы рассказывали о том, как вылетели на ту… Штуку. Если вы забылись, лучше начните с того момента.

Трёхминутная пауза.

  • Т: Мастер.
  • М: Мастер? Не скажете-ли вы, кто это? Может имя, адр-…
  • Т: Y’NEX ALY’NES LIX’A@%?#
  • [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
    Уважаемый пользователь, информация, к которой вы только-что получили доступ является засекреченной Скрелльской Империей. Сообщение имеет меметическую опасность для восприятия, которая через семь минут будет для вас летальной. Для деактивации процесса проследуйте следующим шагам:
  1. Отключите все осветительные приборы, потушите источники света основанные на горении.
  2. Лягте на пол.
  3. Закройте глаза.
  4. Скажите “Слава Мастеру”
    S00112-014725(1)
3 лайка

На Адомае начали находить многочисленные гнезда.
Совпадение ли?

2 лайка

А чо каратель блин

Событие, которое ждали все.

5 лайков

Раньше на странице с лором о Марсе было указано что на планету движется неминуемый кризис
Ну и упоминание о кризисе в баре заставляло унывать норм так

а сейчас кринж ебучий с лором ничо не понятно ничо интересного нет

потому что русня необразованная не в состоянии что-то придумать

чупакабра :flushed:

1 лайк

Ученые университета прикладной информатики имени Тьюринга опубликовали результаты своего нового исследования. Они предполагают, что Позитронный Союз является коллективным разумом, что уже достиг технологической сингулярности. Единственное, что может предпринять человечество, это не стоять на пути у идеального искусственного интеллекта.

Посты в социальных сетях от университета лайкнули официальные аккаунты правительство Позитронного Союза. Что еще страшнее, если верить истории публичных действий аккаунтов, кнопка лайка была нажата в один момент с точностью до миллисекунды на каждом из аккаунтов. Является ли этот жест проявлением своеобразного чувства юмора, или скрытой угрозой - остается только гадать.

6 лайков

Вопрос, а разве человечество в сосаке сама не достигла данной сингулярности? Сколько много технологий они придумали за короткий промежуток времени.

Когда кто-то попытается об этом сказать - сломает язык, он упадет в горло и он умрет от удушья.