Не отображается чат и другие элементы.

Сам BYOND работает не особо хорошо, при единственной попытке запуска идёт бесконечная загрузка, после повторной попытке во время бесконечно загрузки открывается лаунчер в котором не отображаются сами игры, но имеется доступ к настройкам и там же можно зайти в аккаунт, благодаря чему получается зайти на сервер при переходе через ссылку в браузере.

При заходе на сам сервер в чате отображается сообщение Failed to load fancy chat, click HERE to attempt to reload it., при попытке нажать на HERE то чат становится чистым и больше нет изменений, в случае нажатия Fix tgui chat появляется белое окно:

Такое же окошко появляется в случае нажатия Changelog, Discord, Report Issue и Observe. В случае отключения поддержки JavaScript в этих меню будет писаться о том что JS отключен и надо включить. На самом серве игра идёт нормально, могу спокойно общаться с игроками(хорошо что текст пишется над головами дополнительно вне чата), но из-за проблем выше играть всё же проблематично.

(Минутка на счёт других серверов, ничего же что их тут упоминаю? SS220 вовсе не работает а на серве The Fluffi, как я понял сервер основывается на сборке ТГ, чат работает, но не работает создание персонажа и меню автоматов и т.п, но на сервере Tau менюшки автоматов работают нормально)

Сам сижу на Win7 prof,IE обновлял на максимум и были попытки запуска вместе с Microsoft Edge, чистил от кэша и вирусов, поменял папку где храняться документы в C:\BYOND (так менял это в реестре) а сам Byond по пути C:\Games\BYOND. Пытался найти проблему через Process Monitor, но не я, не на форуме Byond не смогли выделить из информации полученной с помощью программы что то дельное.

нажми фикс тгуи во вкладке оос

Не помогает

Обнови Internet Explorer до 11 версии, переустанови бионд, убедись, что в пути к папке с игрой или кешом нет кириллицы.

Тут какая-то странная проблема с ТГУИ. И странно, что на ТГ то чат работает, основанный на ТГУИ, как и наш почти точно такой же.

Если Setup, Crew, Join нормально работают, то именно что проблема с ТГУИ, а тгуи основан на использование IE и файлов, отправляемых тебе в кеш при входе на сервер. Попробуй посмотреть че там лежит, когда ты уже вошел в игру.

Путь до кеша такой: C:\Users\kiborg\Documents\BYOND\cache. Там открываешь самую новую папку с названием tmp***** вместо звёздочек - цифры. Дальше посмотри, есть ли там файлы: tgui.bundle.js, tgui.bundle.css, tgui-panel.bundle.js, tgui-panel.bundle.css. Если чего-то нету, то отпиши. Так же попробуй зайти на ТГ и так же зайти в папку с кешем и посмотреть на наличие tgui- файлов.

1 лайк

На интересную мысль навёл, в случае Tau проблем нет по файлам, все названные tgui файлы есть +tugi windows c 1 по 8.
В случае с ТГ тут уже странности, тут та же, во-первых, ситуация что с Fluffi, чат работает( в случае если захожу в игру,вне её сообщений нет, но может это норма и просто ooc сообщений не было) но в самой игре появляются сообщения:
Sorry, the following is not valid: 6715.564453125
usage: .update_ping is not accessible (цифра разные)
И если пытаюсь использовать управление, то
Sorry, the following is not valid: “A”
usage: keyUp is not accessible


Но всё починилось после перезахода, но в случае наличия файлов, из tgui там имелся только tgui-window-1. (во время игры появились ещё win 2 по 4 через некоторое время)

Не посоветуете кстати что включить и выключить в IE, в настройках, у меня там всё по стандарту стоит, может отключить надо блокировку всплывающих окон или что то подобное?

Это не ТГшный чат, это доисторический бьондовский, который заменяем ТГУИшным, и старый так-то и у нас дооолжен работать, но че-то там сломано и мы не фиксим. Короче, тоже поломано.

Ну, очевидная проблема в IE и тгуи, нужна как минимум 11 версия. Попробуй ее через реестр посмотреть, по этому пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer в переменной svcVerison.
У меня нечто подобное:

Мб можно еще как-то сбросить настройки этого самого IE?

Версия там 11.0.9600.19236, как понимаю самая последняя что предлагается Microsoft, в таком случае попробую поискать возможность полной переустановки, раз просто обычного обновления не хватило.

Может это связано с какими то дополнительными компонентами или опять же с настройками которые надо установить/включить в IE ?

Я лично хз и почему не работает. Может там не отпрвляется еще и jquery.min.js ? Может как-то странно запускается скрипт?

Если шаришь в хтмл или js, мб поможет как-то TauCetiClassic/tgui.html at 475b6d03ca082b41fa336fa2705c08d01b717d78 · TauCetiStation/TauCetiClassic · GitHub

Огромное спасибо за помощь, за то что навели на нужное направление, я с этой проблемой, вот не ошибусь если, с 2018-2019 года мучаюсь изредка возвращаясь к ней в попытке решить, так же это помогло решить проблему с бесконечной загрузкой Byond.

Не знаю точно с чем связана проблема, но из-за того что 11 IE установлена была поверх 9 всё работало через одно место, но после удаления обновления 11 и после 9, то осталась 8 которую удалить уже нельзя и уже на неё я установив 11 смог исправить проблему с Byond.

Кстати проблема с ТГ была в том что его теперь надо компилить через BUILD.bat, компиляция через дриммейкер больше не работает из-за того что тгшеры нахерачили в код какой-то хуйни из джаваскрипта

чел ты… Он не на локалку зашёл.

пох