Намертво зависает игра (но не чат со звуком) в произвольный момент времени

Описание проблемы

Иногда при игре в абсолютно любой момент может зависнуть намертво игра, однако звуки слышно и чат продолжает работать, новые сообщение от других игроков видно.

Темки, где пишут о такой же проблеме и где не смогли найти решение

Screen randomly freezing · Issue #2601 · tgstation/tgstation · GitHub
BYOND Forums - Bug Reports - [DS] The game viewport will sometimes stop updating

Решение проблемы

Его пока нет. Неизвестно и невозможно проверить, помогает ли чистка кэша и тому подобные решения проблем в byond. Неизвестно почему вообще эта проблема происходит. Если появятся какие-то сведения, обновлю темку.

Имеются сведения, что человек получил проблему после полной пересборки ПК.
Я не знаю как это конкретно может влиять, но на всякий случай я это написал.

Если вы располагаете какими-либо сведениями - не стесняйтесь отписать хоть что-то, может, это поможет.

  • У меня случается такая проблема при игре
  • У меня такого никогда не случалось
  • У меня такое происходило, но теперь не происходит
  • Долгое время у меня не было такой проблемы, но она внезапно нарисовалась и продолжает происходить

0 голосов

P.S.

Надеюсь, не раздул из мухи слона.

Сегодня было
Перезаход помогает

Конечно же, я забыл отписать, что перезаход помогает, но это ужасное решение проблемы (это занимает 30 секунд, за это время успеют забрать карту, выкинуть в мусорку и сжечь). Нам нужно чтобы такого не происходило.

Такое происходит обычно когда либо заходишь или что-то еще, когда так было я вслепую думал где я и шел в бриг и там уже перезаходил, естественно замерзает только экран и ничего другого, ходить все еще можно

У меня такое происходит любом месте на станции.

У меня такое происходит когда мою куклу начинает ебашить мех своим градом пуль. Логи идут, а игра на пару секунд зависает.

1 лайк

У меня это произошло в момент кражи ИИ и из за этого я умер

Чаще всего это происходит, когда у меня нагружен пк, открыты вкладки в браузере, открыто всё. Фиксит эту проблему чистка кэша бьёнда(удаление папки byond из папки документы).
Эта проблема у меня возникала после одновременного запуска локалки и тау, похоже что-то пошло не так и на тау всё зависло, а на локалке нет.

Лично у меня эта проблема возникает в любом месте станции в любое время. Я очень сильно сомневаюсь, что это может быть связанно с большим числом открытых вкладок @Rahmano

Я чищу кэш и почти не сталкиваюсь с этим.

Пишите еще, как давно началось.

1 лайк

Лично я давно не играл (и раньше такого не было), уже сменил комп себе и началось, как выяснили с другого форума и гитахаба эта проблема наблюдается у игроков уже давно.

Да, это давняя проблема. Но источник может быть не один. Что-то в бьенде уже фиксили, что-то могло опять сломаться, может какие нибудь недавние ПРы могли спровоцировать.

1 лайк

Если по датам. 28 апреля, 4 мая, 11 мая, 27 мая, единичные случаи, происходившие 1 раз за день. Может начало чуть раньше зависать, но примерно всё так.

У меня такое происходило каждые 3-4 раунда, лечилось перезаходом
Началось минимум год назад, может даже два
Полагаю что это может быть связано со слабым железом
Происходит в любом месте станции, с выстрелами и без, никакой зависимости не вижу

В случайном месте, в случайное время. Уже как год такое и никакой закономерности.

Кажется понял в чём проблема, стал чаще играть при максимальном онлайне и дело тут не в кэше, просто зависает при полном сервере, скорее всего из-за доп слотов под патронов или админов. Почти каждую игру при фулл онлайне зависает.

не, бред несёшь

В онлайн до 50 чел не зависает