Мысли о переделке рнд

Подрывай чё хочешь ради эффекта, а не 50к очков, гений. Мне похуй как они будут собирать очки с ксенобиолога, археолога, шахтеров, вирусологии, аутопсии и дереликтов. Абсолютно.

Так и запишем: декахе похуй на плееров
Есть дохуя других вариантов решения проблемы, но как всегда, есть только одна единственная нормальная идея, выпилить, а остальное не ебет

2 лайка

Бро, механоебы не плееры, а долбаёбы. Закончили

База, конечно.
Поэтому баним всех, кто использует механ.
Я тебя не понимаю, серьезно. Идти раундстартом делать свою работу механоебство, а ходить раундстартом в теха манчить маячок для бомб зато нет?
Механоебы долбоебы, да. Но кто является механоебом? Где грань между работкой и механоебством? Почему пишущие, что текущий механ мешает им побеждать - не механоебы?

2 лайка

Те, кто выпиливают - суки. Это 1
2. Выпил маячка создаст волну багоюзеров. Без него практически нереально набрать очков на нормальные изучения (Из всех РнД плееров, на такое способен только Курли Менс). Будем ждать регулярные ресеты БД и “Crowbar (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1) (1)”

6 лайков

Все кто говорят: бляяяя это же нереально будет вставить чё угодно всегда сосут бибу. Потому что пишут это исключительно из-за механоебских предпочтений дрочить на цифры, вместо альтернативы. Это же и к предложению игрокам абузить механ — они УЖЕ его абузят по всем фронтам, кроме тех, где внезапно появляется взаимодейтвие с другими игроками.
Ты сам админ, а пишешь что "crowbar (1) это проблема. Кнопки уже не выдают никому кроме киборга или что?
В любом случае фиксить это тоже очень просто: выпилив нахрен систему и поставив лишь пару способов получить очки с трупа: допустим варка в фороне/космосе, избиение халком и пожирание генокрадом.

Взрывать бомбы — работка. Взрывать 5 бомб, хотя очков будет в разы меньше — механоебство. Чё не понятно?
И какой нах манчить маячок для бомб? Удалить это значит удалить полностью

Варить 60u трик — работка. Варить 30u трика, хотя лечить будет в разы меньше — механоебство.
Чё не понятно?
Стрелять в антагов — работка. Стрелять лишь два раза в голову, хотя урона будет в разы меньше — механоебство.
Чё не понятно?
Копать ресурсы — работка. Копать лишь немного всего, хотя ресурсов будет в разы меньше — механоебство.
Чё не понятно?
Выводить слаймов — работка. Выводить только фиолетовых, хотя слаймов будет в разы меньше — механоебство.
Чё не понятно?
Кхе-кхе, аналогия конечно не аргумент, ибо ничего сама по себе не доказывает. Но я тебе хочу показать, что знать меру/выполнять задачу причислять к механоебству тупо. 3 доп бомбы не дадут даже 10к очков, зато в будущем могут помочь да хоть того же ассистента обучить. Любой мало мальский разумный человек будет стараться потратить меньше и получить больше.

бляяяя это же нереально будет играть в “отделе нейм” - сосешь бибу
бляяяя это же нереально будет делать работку - сосешь бибу
бляяяя это же нереально будет пить чай - сосешь бибу
и кста сосешь бибу потому что декахе не понравилось что-то там, веь это мешает ему дрочить на цифры

Я хз чё тут можно обсуждать с такими ответами. Поиграй в игру, хз

1 лайк

Зачем ты дихаке отвечаешь

1 лайк

Зачем ты ему что-то отвечаешь. Он каждый свой ПР считает верхом идеала и, если его не принимают, то таукеки недостойны такого гениального кодера. Он как доступ к гиту получил свихнулся с концами.

4 лайка

image

Я печатаю т3 детальки, если есть дефицит по ресурсам или блоб. Т3 детали, особенно маттер бины, отлично подходят для кухни и гидропоники, когда жалко тратить серебро и алмазы. Так что автор мало еще играл в рнд, тему можно закрывать

добавить пассивную прибыль поинтов, убрать возможность прокачать технологию путем тыкнуть 2 раза х10, заблокировать следующие технологии пока у уже открытой технологии не будет %255, ребаланснуть поинты.

Хз Тапор. Сама идея - норм и больше. Но не для Тау. Где по своей сути, основную работку в рнд делает один человек, а большая часть людей аутирует, пытается разобраться что и куда, или занимаются своими делами или делами смежными с работкой. (Очень редко в весь отдел залетают челики, которые все знают что делать, а даже если и залетают, то им не особо нужно сговариваются чтобы понять, кто чем займется или может заняться.)

Из того что мне приходит на ум, это добавить взаимодействий с фороном. Тк сейчас по сути, у нас форон использует только ксенобиология, токсинная и можно разобрать слиток форона, ну и некоторые артефакты активны только в фороновой среде. При том что, ксенорхеологу достаточно просто просканировать большой артефакт и не мучатся с его активацией.

Который все ещё зависим от ресурсов.
От того, что до получения ресурсов, его не убьют или протолат/консоль/сервера не поплавят.

У нас банально не тот темп игры для такого. Смена идет 1:30 и по новой.
Ну, а такое изменение как я могу прикинуть, будет канать только первое время. Тк найдутся способы все сделать легче. Как минимум мне пришло сейчас в голову печать сломанных деталей, пихание их и прокачка дальше. Т.е. минимальная затрата и получение результата.

Уже есть анализатор. Тот что стоит справа от консольки, можно в него это попробовать допихнуть.

Как и упомянул выше, пихаешь сломанную деталь и печатаешь тиры выше.

Также как описал выше, пихаем сломанную деталь и изучаем дальше. А из того что раскидать по веткам, хз, манипуляторы сейчас и так в мед ветке, батареи и капаситоры в ветки энергии и тд.

Если переделывать рнд, то его надо переделывать ПОЛНОСТЬЮ, потому что сейчас все рнд профы это унылое механоебство навязанное геймплеем. Ученый? Делай бомбы, ведь это единственный способ заработать очки. Генетик? Миллион лет ищи гены, которые кроме как визуально не определить и так далее.

4 лайка

Молчу про телесайнс, которым без калькулятора нельзя пользоваться

3 лайка

Во да смешное

Наверное немного не в тему где про разработки но это у меня наболевшее

Калькулятор ролеплею навредил и ты теперь не погружаешься в учёные научные исследования, изучения, открытия и закрытия как умный учёный сотрудник науки

Вариант нумеро 1 это переработать текущие параметры используемые в теленауке ака

Азимут;
Наклон;
Сила;
Сектор

и добавить к ним дополнительные сложности-трудности, не учитываемые калькулятором.

Например в этом раунде будет штука что в секторе 4 ионосферная аномалия, погрешности увеличены, а в секторе 6 блюспес прикол и тебя иногда портал переводит прямо в центр блюспес прикола

А в секторе 2 где Исходус всё обычно, но как только объявляют что-нибудь про аномалию то расчёты сбиваются

А вариант нумеро 2… Я не придумал…


EDIT: а вот придумал ну точнее додумал к первому варианту

И ссылки на калькуляторы убрать и добавить формулы для расчёта сквозь приколы

Вообще не камильфо в вики ссылаться на гайды или приколюшки игроков на форуме. Особенно если это вики – книжечка в полке РнД. Калькулятор в конце концов пора уже имплементировать как ингейм предмет, а сайты гитхаба душеса и даркводы задудосить и взорвать

2 лайка

Я запрещаю дуддосить годные темки темнойводички и тархуна. А насчет калькулятора уже предлагали бульон раз. Просто никто этим заниматься не хочет и никакого эффекта, кроме “ну вроде есть в игре, ну вот” - не принесет. Ибо те кто не умеют пользоваться калькулятором, те им пользоваться и не будут. Те кто умеют, не думаю что им есть разница где его юзать. что в игре, что в браузере, что в приложухе.

1 лайк

О, раз в этой темке какают идеями, которые никто кодить не будет, внесу и я свою лепту.
Добавьте кулдаун для получения очков бомбой. Взорвал разок - жди 10 минут, иначе очки не получишь. После десяти минут - четверть от исходного размера очков, по два процента в минуту бонус за “простой”, если первые десять уже прошли.
Забустите бонус к очкам от альтернативных методов, ксенобиология уже в неплохом состоянии, например.
У вирусологии очки - тысяча умноженная на тир симптома. Привязать очки не к отчетам, которые даже самому вирусологу не нужны, их можно нахер выпилить, а к дискам, ДНК симптома, которые давали бы очки по аналогии с Important Disk. Теперь не нужные симптомы не скипаются слип-токсином, а сканируются и идут в РнД, а время подготовки новой чашки Петри - небольшая плата за очки.
Дайте генетикам в консоль автоматическое запоминание открытого гена, что бы можно было и на кукле открыть ген, и спокойно посмотреть его в самой игре, а не спрашивать тестовика, что ему игра написала, или, не дай бог, на самому себе тесты проводить. Точно так же, открытые гены в диск - и в РнД. Можно даже записывать гены на диск, которые в самой генетике лежат в количестве четырех коробок, но, которые никому нахер не нужны сейчас. Открыл новые гены - новый диск даст очки за новооткрытое.
Выпилите нахер очки за аутопсию трупа и получение очков за 1 брут ударом Multiool (1)(1)(1)(1)(1)(1)(1), а дайте возможность полностью сканировать иные формы жизни - слаймов, фауну астероида, генок, шедоулинга, абдукторов и т.д., и получать за них очки.

Уже это будет лучше тупого нерфа механа или выпиливания бомб, замедлит прогресс достаточно, что бы ученые пользовались компонентами второго и третьего тира, но и не сделает РнД неиграбельным. Даже наоборот, хорошее и грамотное РнД будет в неплохом выигрыше.

Все, я закончил. Где мой ушат помоев?

7 лайков