Может выпилить вне игровые чаты из игры(LOOC, OOC)?

В данном ПР-е я сделал что OOC отключается на время раунда - до и после его конца, он включается обратно.

Так же я выпилил LOOC, так как считаю что вне-игровое общение в игре отвлекает собственно игроков от этой самой игры.

Мои проблемы с ООК-ом:
Куклы замирают на месте чтобы игрок в ООК сообщил что он по ка ка л, или ещё чего. Педали регулярно закрывают чатек за рофлы по типу “Блоб съел нюку малфа генка лох”, “:g МЫ ЖОПА”, а некоторым и вовсе накидывают мут от нехуй делать.

Мои проблемы с ЛООК-ом:
Если выпилить ООК - ЛООК займёт его место.

Выпилить ли ООК:

  • Да
  • Нет

0 голосов

Выпилить ли ЛООК:

  • Да
  • Нет

0 голосов

3 лайка

Возможно ли уменьшить радиус ЛООКа?
Или/И ввести на него большой кулдаун?

Это возможно, но зачем?

Я не понял, педали же регулярно закрывают OOC, а не конкретно LOOC, который обычно остается включен. Описание больше подходит на OOC, но тема его ограничения не раскрыта.Мне вот, например, идея удаления LOOC не нравится, а идея отключения OOC во время раунда наоборот очень нравится. Короче тема отключения OOC на время раунда не раскрыта в голосовании.

2 лайка

Потому-что названием темки “Может выпилить LOOC”?

Я лично не вижу смысла выпиливать только ООК, и если пойдёт на то что этот ПР не годится - пускай кто-то другой что-то да сделает.

Я просто предлагаю другие варианты, за которые могут отдать больше голосов.
Проблема с внеигровыми чатами в игре действительно есть, они действительно отвлекают.
И отключить ЛООК действительно целесообразно.
ООК я лично отключаю у себя сам, до конца раунда.
Просто не все наше мнение разделят, судя по голосованию.
Если ввести кулдаун на ЛООК, минут на 10-20, то его перестанут использовать для срачей.
Да и вообще станут гораздо реже им пользоваться.
А если уменьшить его радиус, то рандомно патрулируя коридор, будешь меньше натыкаться на

Dio_Brando: Я культист, парни, как рисовать руны?

1 лайк

Но тогда твое описание выглядит странно. Ты пишешь, что педали часто отключают OOC (при этом LOOC не выключается), поэтому надо выпилить LOOC. Где связь?

1 лайк

Ты прав, обновил шапку, и добавил голосовалку.

Я за мут ООЦ на начало раунда, и возможности педального включения его во время раунда.

1 лайк

Очень хорошая идея.

И какими соображениями должны руководствоваться педали при его включении? Не нужна эта игра в доброго дядю-педаль, который может игрокам дозволить или не дозволить писать в чат. OOC чат во время раунда просто не нужен, потому что сервер в первую очередь нужен чтобы играть в игру. А поговорить на любые OOC темы в это и в любое другое время игроки могут в дискорде, которым сейчас пользуется абсолютно каждый игрок в мультиплеерные игры.

2 лайка

А нельзя просто наказывать тех кто протекает в оок/лоок а не выпиливать их? Всеравно что изза нарушителей выпиливать профы/отделы/фичи

6 лайков

ну так-то это типичная тавукити

ну лично мне оок не нужно на время раунда, я его и так себе вырубаю, так что мне пофигу с уклоном в отключить (постоянно встречаются анимусодети протекающие, А ПЕДАЛЕЙ НЕТ))))))
лоок нужно, что-нибудь быстро сообщить ооцешно в ходе раунда, мол, “падажжи я щас афк пять сек” etc.

1 лайк

Если администратору необходимо собрать какую-то информацию у игроков, которые играют. Ему стоит пинговать всех в дискорде ? Или ПМки всем писать ? Включение ООЦ я вижу достаточно адекватным вариантом.

2 лайка

Как будто сейчас проблема OOC решается не тупо его отключением, а какой-то модерацией. Попросту нет ни свободных рук ни практического смысла модерировать бесполезный чат, который на 100% заменяется дискордом. C LOOK действительно есть о чем спорить.

4 лайка

Лоооол, просто поставить автозакрытие по началу раунда и всё + открытие в конце

1 лайк

Есть еще один вариант, ограничить LOOC не радиусом экрана, а слышимостью “говорящей” куклы. Аналогично тому как сейчас реализованы простые “разговоры”, только для LOOC.

4 лайка

это ровно то что я сделал

4 лайка

Я не смог придумать такого случая, чтобы OOC нужен был для какого-то там сбора информации от игроков. Если это технические проблемы, то дискорд подойдет. Если это фидбэк, то есть воуты, есть опять же дискорд, есть форум. Допустим, OOC действительно нужен в каких-то очень редких случаях, но я не представляю как можно ожидать что его будут включать именно для реально полезных случаев, а не просто поболтать, учитывая общее количество людей с нужными флагами и размытость проблемы.

1 лайк

напомни, а почему тогда это нельзя сказать в ИЦ?.. придумать какой-нибудь классный лексикон по типу “подумай о ботинках”, хз.

1 лайк