Мотивация получать гринтекст

Это НЕ шуточный пост. Я просто боюсь его публиковать в “Исследованиях и разработках” потому что каждый раз когда я рассказываю там свои Идеи, я получаю бан на форуме
Прошу модеров перенести пост туда, если это легально

Я сейчас сидел и писал идею по исследованию генокрадов и вдруг подумал “А нужно ли нам мотивировать игроков получать гринтекст?”.
На это я ответа не нашел.

Но зато я придумал, КАК нам мотивировать игроков быть Успешными:

НАКОПИТЕЛЬНЫЕ АБОНЕМЕНТЫ НА РОЛИ!!!

План очень простой. За каждый гринтекст на роли игрок получает 1/10 абонемента. Количество “фрагментов” абонемента можно посмотреть во вкладке Статуса, а также они будут отображаться при гринтексте/редтексте (при последнем, для баланса фрагменты будут отнимать)
При наборе 10 фрагментов, игрок получает 1 абонемент.

Как пользоваться абонементами:
Есть два варианта.
Первый – автоматизированный: в лобби появляется кнопка “Потратить абонемент”. При использовании, вы гарантированно получите роль предателя при заходе в раунд.

Второй – обналичивать вручную у админов, которые становятся обязаны выдать вам какую-нибудь роль. (Не забывайте, что настоящая задача админов это не вахтерить, а щитспавнить и развлекать нас)

Что это решит:

  1. Будет меньше скучных раундов типа тухлых революций, в которые ничего не происходит, мирных магов, предателей которые тратят свои кристаллы на приколы.
  2. Игроки смогут получать роли чаще, а это приятно.
  3. Такой фишки ни на каком другом сервере нет, а у нас будет: небольшой бонус к популярности и онлайну
1 лайк

Но ведь гринтекстодрочерство это рак, с которым надо бороться, а не поощрять его…

8 лайков

Абонемента на роль не будет потому что он даст слишком много возможностей для коопа.

А еще да, это дополнительная мотивация для пауергейма.

2 лайка

Мне пока нечего на это ответить. Вы полностью правы

Тау-Кеки ещё живы что ли?

Так или иначе, на счёт идеи, то кодить это говно никто не будет по двум причинам:

  • Никто не хочет чужие идеи кодить не получая с этого ничего, так что начни сам изучать ДМ и работу с гитом.
  • Конкретно твоя идея требует значительно больших затрат ввиду того, что нужно будет создавать нужные таблицы в SQLке, гуишки, проверки и прочее, что мало кому интересно будет.

Также твоя идея буквально породит победкоёбство и игру исключительно метовыми стратами на результат.

молодец, а делать кто?

1 лайк

У меня тоже есть идея: удалить Тау, но почему то никто ее кодить не хочет

1 лайк

Я не буду мне похуй

какая еще в пизду мотивация получать гринтекст когда каждый второй антаг готов ради заветных цветных буковок сломать игру всему остальному кекипажу устроив геноцид и/или спидран шаттла???

1 лайк

На Сьерре исполнено для ролей проще – у них нет гринтекста, но есть амбиции

Грубо говоря трейтору даются обычные цельки которые игра генерирует автоматом – как сделано на Тау тут

Но за выполнение целей не даётся зелёный текст в титрах

Вместо этого с помощью кнопочки Set Ambition ролька может вести что-то вроде дневника: записывает туда свою амбицию. Это грубо говоря могут быть заметки роли по тому, как она планирует выполнять те или иные цели, смешные моменты в плане “Я планирую сбежать через космос” и через 3 минуты “Блять я забыл маску”

Но самое интересное что в амбиции можно написать какую-нибудь свою идею для цели – например что если вызвать на станции эвакуацию, и затем продать её пустую пиратам? Подобных крутых идей много и их весело выполнять забив на титры – главное не нарушая правила

И в общем, в титрах будут прописаны амбиции каждого отдельного трейтора. Иногда получаются стены текста описывающие ход их протекавших злодейств, иногда ето смешной мем (наверное за некоторые переборы по жепе бить будут даже), а иногда – план настолько охуенный, что он лучше автоматических целек

Вот как-то так

5 лайков

Народ требует мотивацию не получать гринтекст

6 лайков

Кидайте эту ссылку в ооц каждый раунд и все захотят абузить гринтекст: SSStatistics

3 лайка

Наоборот все будут дрочить на зеленый текст и все антаги будут похожи один на другого, а так есть мирные маги и триторы, которые тратят кристаллы на приколы, что дает разнообразие, и само существование “Добрых” антагов говорит о том, что не всегда Сб при виде мага должны ебать его всеми силами. Если будут онли злые антаги, то Тау Сети окончательно потеряет онлайн, так как раунды будут похожи один на другой, все будут просто играть “по рельсам”

1 лайк

а в чём проблема тухлых революций мирных магов и трейторов с приколами я чё-то не понял
зачем решать проблему которой буквально нет

1 лайк

Шило на мыло меняем. Грин принуждает людей играть в победку, а этого нам бы стоило избегать… В твоём случаи смысл победы повышается многократно…

2 лайка

Не понял прикола про мирномагов, каким образом это их уберет? Через них в основе как раз играют для изи гринтекста, если с целями подфартит.

А вообще, было бы неплохо, если бы педали с разрешения роли, меняли бы цели на более… Интересные и разнообразные, как делали раньше на Ониксе. Как пример, месяца 4 назад первый маг слился за 15 минут, был защитспавнин второй с интересными целями: 1- достать труп первого мага, 2 - раскрасить одежду БЩ в красный цвет и 3 - отомстить ГСБ, казалось бы, устрой нарезку СБ и дело с концом, но вместо этого админ(я не помню, кто был) сказал, что можно все сделать без убийств, как итог - украден E-N и шкаф у ГСБ, одежда БЩ должна была быть полита красной краской, но не успел, труп украден.

Педали всегда идут на встречу и меняют роли (если педали а раунде). Достаточно попросить их. Мне лично никогда не отказывали в замене целек на более мирные

Никто просто не просит что бы ему меняли роли, а если и просят то это единичные случаи

я просил, некоторые просто отказывают, все же зависит от педали

Не знаю, где ты таких педалей отрыл.

Мне обычно отвечают “А зачем ты тогда роль включил?”.

3 лайка

Примерно все? Бывают единичные случаи когда отказывают или игнорят, но там по понятным причинам (либо разбирает пмку либо отошёл за чаем)

А так я сам так делал и мне всегда помогали педальки в моих просьбах (касательно смены целей)

1 лайк