Скреллка Likulai Calayke

  1. Nerevrin

  2. Хочу разнообразия, что тут еще сказать?


В комнате, которая называлась стыковочным доком, в небольшом белом кресле, увлеченно читая книгу, сидела светло-синяя девушка, на идентификационной карте было написано имя – Ликулай Кэлейк. На обложке виднелась картинка, по которой можно определить, что жанр книги - детектив.
Со стороны шлюза послышался топот, и она отложила чтение. Встав и поправив белый халат, девушка подошла к стеклу около шлюза и с облегчением вздохнула.
«Всё на месте… Не нужно было нервничать и постоянно думать, что эти недотёпы всё разобьют…»

На барокамере появилось число, обозначающее время, за которое давление внутри шлюза и давление в помещении сравняются.
«Еще пять минут… Ладно, успею теперь закончить с этой книгой… Не люблю детективы, в которых автор использует слишком глупые приёмы… А тут нарушение правил Ван Дайна и Нокса сразу».

Шлюз открылся и из небольшого перехода, между подводной лодкой и станцией появилось четыре фигуры в военной форме на которой не было опознавательных знаков. Унатх, таяра и человек несли большой белый ящик, на котором был знак биологической угрозы. Еще один человек медленно шёл в сторону Ликулай.
«Здравствуйте, э-э, профессор Ликулай, все ваши приборы и склянки целы, как видите. Теперь я хочу обсудить последний пункт нашего договора», - быстро заговорила женщина с безразличным взглядом, держа в руках небольшую кипу бумаг.
«Я попрошу вас следовать за мной. Сначала вам нужно доставить этот ящик в лабораторию, а затем я провожу вас до кабинета, в котором вы получите всё, что вам обещали», сказала Ликулай и жестом попросила следовать за ней.
«Как устроена ваша станция?» - женщина спросила проводника, осматривая стеклянные стены, через которые можно было наблюдать за странными рыбами, живущими в океане.
«Очень просто. Океан, в котором находится станция, называется Квел’коал. Название станции – AETERNUM, руководство – НаноТрейзен. Четыре этажа. Первый – разгрузочный док, в котором мы сейчас и находимся. Второй – жилые отсеки и столовая. Третий – микробиологическая лаборатория. Четвёртый – складские и инженерные помещения», - ответила Ликулай, нажимая на кнопку, вызывающую грузовой лифт.

«Ла’сийк, какая эта бюрократия нудная…», - взглянув на часы и недовольно прошипев, Ликулай направилась к своей комнате.
«Хорошо, что моя просьба об использовании кладовой, в качестве комнаты, утвердили и теперь мне не приходится утром здороваться с остальным персоналом, который постоянно смеётся над моей работой… Всегда боялась быть в центре внимания».

В комнате царил беспорядок. Одежда небрежно висела на краю кровати, одеяло которой лежало скомканным на полу. Закрытое неровными башенками из книг окно, покрытый пылью чемодан в углу комнаты, зеркало, покрытое трещинами и небольшая, старая, плюшевая игрушка, которая лежала около подушки.
«Я снова забыла оставить просьбу о замене зеркала… Почему всё и всегда так плохо?» - причитая, девушка взяла небольшую коробочку с таблетками ярко-красного цвета.
«Бесполезные психологи… Столько дорогих лекарств уходит в пустоту, а без обследования не допустят к работе. Как они меня раздражают!» - достав последнюю таблетку из коробки, она сняла с себя пояс, на котором были маленькие бутылочки с водой, и закинула таблетку в случайно выбранную бутылочку.
«Мерзость… Их делают из этих прямоходящих ящеров?» - Ликулай взяла коробку, в которой хранились таблетки, и кинула её в забитую идентичными коробками урну.
Взяв в руки медальон с большим синим камнем в золотой оправе, который висел у неё на шее, она заговорила с ним: «Прости меня… Я найду способ тебя вернуть».

«Восемь часов бесполезной бюрократии… Я пропустила всё самое важное… Профессор наверняка воспользовался моими наработками в исследовании… Бумаги мне сниться в кошмарах будут… И почему лабораторию закрыли? Всегда знала, что конкуренты смогут победить», - громко стукнув по столу, на котором было много рукописных работ по теории «похитителей душ», Ликулай продолжила делать пометки и переносить всё важное в небольшой блокнот, который она всегда носила с собой и использовала в своих исследованиях.
«Я должна испытать… Это может сработать… Да-да! Если есть шанс, что вирус сработает, это имеет смысл», - девушка перечитывала рукописи, в которых было множество теорий о технологии воскрешения мёртвых, не использующей создание металлического корпуса или клонирование.
Ликулай случайно заметила небольшую газету, которая лежала возле двери.
«Опять издеваются…», - девушка взяла в руки небольшую распечатанную газету, на заголовке которой был заголовок «Похитители душ, или как потерять разум от исследований».
«Почему никого это не интересует?! Почему они не хотят победить смерть?! Мой враг не отдельный случай смерти, как у любого другого человека, а смерть в принципе! Почему?!» - девушка закрыла лицо ладонями и тихо заплакала.
«Столько времени! Столько работы! А они даже не замечают мой вклад! Ну, я еще отыграюсь!..», - громко выругавшись, вытирая слёзы, она взяла одну из книг, которые любила читать, и легла на кровать.
«Только книги теперь могут составить мне хорошую компанию. Наверно, оно и к лучшему. Нет людей, которые понимают меня».

«Внимание. Нарушение целостности обшивки микробиологической лаборатории. Запрос инженерного состава на устранение неполадок», - громко повторял механический голос.
«Ну что там такое?..», - протирая заспанные глаза, Ликулай встала с кровати.
«Опять проблемы, опять какой-то болван ткнул вилкой в покрытое трещинами стекло?», - быстро одевшись и взглянув на часы, она пошла к выходу из комнаты.
«Шесть часов прошло, а по интеркому ничего не говорят… Странно…».
«Внимание. Нарушение условий содержания вируса D.A.R.O. Уничтожение персонала неминуемо. Активирован защитный протокол X-105», - механический голос сменил содержание сообщения.
«Опять выпустили крысу, которая носит вирус, заставляющий людей чесаться? Шутники», - осматривая этаж и говоря сама с собой, Ликулай, одев кислородную маску и подключив небольшой баллон, направилась к лифту.
«Эй, дамочка, не сссстоит ссссовершать необдуманные дейсссствия».
Громко закричав и подпрыгнув на месте от неожиданности, Ликулай повернулась и увидела унатха, которого она встретила возле стыковочного дока.
«Да не пугайсссся ты так. Не меня ссстоит боятьсссся», - усмехнувшись, унатх провёл когтями по столу.
«Что ты тут делаешь? И где все? Почему аварийное освещение?», - слегка испуганно спросила Ликулай.
«Вот это я у тебя хотел сссспроссссить… Уже думал оторвать тебе твои щупальца. Я ссссвалил сссс нижних этажей, когда они занималиссссь бумагами. Шел прямо за тобой и наблюдал, как ты ругаешьсссся на насссс и называла меня зелёным мутантом. Два часа, как я ушёл и сижу наблюдая за тобой», - громко шипя, унатх наблюдал за бледнеющей девушкой.
«Я н-н-е х-х…В-вир…Он-н… С-сам! Не уб-би-в-ай!», - дрожа от страха, Ликулай старалась увеличить дистанцию между ней и унатхом.
Унатх громко стукнул пистолетом, который достал из кобуры, по стене и свалился на пол, задыхаясь от смеха.
«Какая-же у моих ссссобратьев отличная репутация… Хватит уже. Я вообще-то хочу получить деньги и ссссвалить отссссюда, но у васссс тут машина, орущая про уничтожение перссссонала и блокировка вссссех дверей», - всё-еще улыбаясь, ответил унатх.
Ликулай, всё-еще бледная, подошла к лифту и провела картой по приёмнику, который в ответ засветился красным светом.
«НаноТ-трейзен ум-меют б-блокировать отсеки… Н-но у меня есть д-доступ профессора, он дол… Да! От-ткрылось»

Осмотрев первый и второй этаж, где не было ни души, компания направилась на третий этаж, из которого велась передача сообщения о карантине.
«Чувссствую, что мне не заплатят… Что это за вирусссс такой?», - надавив на кнопку третьего этажа, спросил унатх.
«Такое наименование я не припоминаю, возможно, это ошибка, или шутка, или еще что-то…»
Дверь лифта открылась и Ликулай громко закричала.
«Всё в крови! Кровь везде! Почему они лежат на полу? Генри? Профессор Уклейл? Что случилось?!», - стирая слёзы девушка упала на колени.
«Дерьмо… Что вы тут изучали, а, ссссинеголовая?», - прошипел унатх.
Он помог ей встать и направился к открытой микробиологической лаборатории.
«Похоже, что вссссе они были заперты тут, но взломали дверь… Двигай сюда, надо найти выживших и вакцину».

«Быссстро! Он умирает! Ищи вакцину!», - кричал унатх, склонившись над своим умирающим товарищем.
«Стадии вируса прогрессируют слишком быстро! Мы не успеем! Первая стадия – кровь из ушей, глаз и носа, вторая – внутреннее кровотечение и повреждения внутренних органов, третья – остановка сердца!», - кричала в ответ девушка.
«Держисcccь, комок шерсcccти, я еще не вернул тебе деньги за обед!», - кричал унатх, стараясь вкалывать товарищу спэйсацеллин.
Внезапно, он заметил, что Ликулай пропала, и услышал звук закрывающейся двери.
«Что ты делаешь?! Он умрёт!», - кричал унатх в сторону двери.
Через интерком в комнате он услышал девушку: «Про это можно написать отличный детектив!.. Запомни на будущее, седьмое правило Ван Дайна – обязательное преступление в детективе – убийство!», - громко смеясь, говорила девушка.
«Все, кто считал меня бесполезной и беспомощной, все кто считал, что я занимаюсь невозможным, смеялись над теорией «похитителей душ, наказаны!.. Это я выпустила этот вирус! Ты был помехой, когда я поняла, что ты увязался за мной. Ты не заразился, и благодари своё везение за это. Я думала, что ты всё понял тогда… Вирус не передаётся. Взгляни на западное стекло. Я помашу тебе ручкой, зеленый! Скоро всё закончится. Экулн’алайк!», - громко смеясь, девушка говорила через интерком.
Унатх посмотрел в сторону, которую указала Ликулай, и увидел её. Она складывала в небольшой ящик склянки, а когда закончила, повернулась и взмахнула рукой.
«Тварь… Надо было оторвать ей щупальца… Наверняка в склянках образцы вируса…», - прошипел унатх.

«Внимание. Затопление через три минуты», - сообщил механический голос.
«Да-да, прекрасно! Я получила всё то, что заслуживаю! Вся моя работа будет продвигаться! Они были глупы!», - ликуя, девушка нажала на кнопку автопилота подводной лодки.
«Они станут прекрасным материалом для исследований! Прототип вируса «C.U.R.E. уже выведен, возможно, им повезёт, ха-ха!»»
Улыбаясь, она наблюдала за последними минутами этой небольшой станции, которую отделяло от поверхности пять сотен метров воды.
«Через пару минут я буду последней выжившей…», - сказала Ликулай и провела рукой по лицу.
«А-а-а! Что!? Н-нет, невозможно!», - побледнев, девушка смотрела на свою руку, по которой стекала кровь.

Слишком всё несвязанно, неожиданно и непонятно. Мало описаний.

Никогда не писал квенты. Буду признателен, если напишешь подробнее.

Описания я включать не стал, так как думал, что читать несколько страниц подробностей узора на кольце вон-того-парня-из-толпы будет скучно. Видимо ошибся.

Годнота

Ерп с твоей скреллкой. :wink:

Если её еще пропустят на стейшон.

https://www.youtube.com/watch?v=tYKPdNvH800

Скрелл - игрушка пищалка.

Хотеть!

Мне понравилось. Написано интересно. Но история слишком теряется в местах абзацов. Что происходило между? Абзацы, которые, как я понял, разделены на мини-части имеют слишком глухое или пустое окончание. Должна быть связь от перехода одного события к другому. Либо выдели конец, и поясни начало другой части.


Квента сама - хороша. Я давно не видел Скреллов, и уважаю их как расу. К тому-же, Скреллы одна из рас которая, как по мне, ближе всех по сути к людям (Не считая СПУ).

Так-же советую использовать приемы переживаний и эмоций в более широком спектре, и всё будет отлично. Надеюсь увидеть твою Скреллку в игре. Удачи.

Довольно таки неплохо. Впринципе всё. А за скреллов не играют, потому что у них фич нет/мало. Когти, например, есть у таяр и у ящеров. Вот ими и играют. А свободное водоплавание в спейсе не нужно.

Ты идиот если думаешь, что за ящеров играют из-за когтей

Зачем ящеру нужны острые когти, когда есть баллон?

Писал про Скрелла - обсуждают ящеров.

Жиза.

Я вкурсе про природную красоту и врождённую харизматичность ящеров. Я играю за них ХЗ почему. просто нравятся. Но видел личностей, которые играли на ящерах ради когтей онли.

А скрелл - мокрый такой, планета Керрбалак впереди! Ну скрелл, как человек, на станции лишним не будет, тем более женского пола, для любителей, кхм-кхм, по-влажнее. Добавлю.

Поздравляю со скреллкой, а теперь ерп.