Lifeweb или как я охерел

Доброго времени суток. В данный момент нахожусь в отпуске, поэтому рыскал в поисках чего-то очень похожего на Спасе Статион тхиртин, и наткнУлся на игру, которая поразила меня.
Introducing LifeWeb
И так, что это такое? Это ролёвка на базе BYOND, идея взята с Космостанции, но там всё гораздо симуляторнее, хардкорднее и труднее. Действия разворачиваются в примерно том-же году, что и действия Космостанции, но далеко не в космосе, а именно на планете Эвергрин. (Всегда зелубой).
Backstory
Малые ночи - так мы называли время, когда дневной сумрак сменялся кромешной мглой, а молчаливые обитатели Эвергрина прятались в укреплённых домах, запирая двери на тяжёлые засовы. Две тысячи малых ночей, окрашенных потерями и горем, голодом и страхом, от которого Щит-Отец был не в силах укрыть. Мы ждали перемен и молили Господа о них - и вот они пришли: в один миг всё стало хуже…
Как сказано в бэкстори, ублюдки заложили бомбу, от которой Щит-Отец рванул, и тёмные силы пробрались в их мир.
Gameplay
В чём-же отличие от Космостанции? Новая боёвка (с уворотами, блоками, кусаниями, пинаниями.): 2 класса оружия: Холодное и дальнобойное (в свою очередь уходит на два подкласса: огнестрел и энергия). Холодное оружие надо затачивать, разные типы урона (режущий, колющий, И так далее.) Также учитывается: размер лезвия, заточка, длина, баланс.
Дальнобойное оружие: Двуручное и одноручное, учитывается качество (оружие может заклинить) Огнестрел (и в Африке огнестрел), а с энергетическим оружием уходит на подклассы. Глазорезы, станнеры, болемёты…
Броня: учитывается гибкость, прочность и вес.
Активная защита
Можно получить штраф, если ты устал. Уворот, парирование, блок. Так же есть спец. режимы атаки, но я дам ссылку на Вики, где вы это почитаете.
Возможности!
Отравиться от сырого мяса, сходить по малой (и даже БОЛЬШОЙ) нужде, потерять глаз, умереть от сепсиса из-за того, что тебе не обработали рану, упасть в яму, нырять, выныривать, построить лагерь в пещере, на утро пойти охотиться и не вернуться.
Медицина!
Это даже не бей, это суровое выживание. Я просто оставлю здесь гайд по переливанию крови.

Поместите пациента на операционный стол (используй grab)
(Опционально)Дайте пациенту обезболивающее.(белые таблетки в операционной)
(Опционально)Подождите минуту пока обезболивающее подействует.
Возьмите скальпель, хирургическое очищающее средство, вливатель крови 3000, хирургический лазер из ящиков что стоят в углу.
Очистите место будущего разреза.
Нацельтесь на любую часть тела и сделайте надрез (рекомендую руку), надрез делать по ЛКМ с намерением help, СКМ производит операцию по ампутации.(!!!)
Очистите место разреза.
Тыкните игрой вливателя крови в надрез и накачайте кровью тело, хватит одного укола.
Очистите место разреза.
Зашейте рану хирургическим лазером.Лазер тоже проебали, теперь нитка и иголка.
Очистите место разреза.
Помогите пациенту встать, если вы дали обезболивающее, то скажите пациенту не пить алкоголь.
Порадуйтесь спасению еще одной души в этой крепости.
Место действия!
Крепость Рэйвенхарт, руководит которой барон (а-ля капитан). Карта огромная, гораздо больше Космостанции. Ворота и мостик в крепость через речку прилагаются.
Классы персонажей.
Всего есть 27 классов. Делятся на 6 типов (по возрастанию крутости): Посторонние (мигрант), грязь (слуга), обитатели (кузнец), гарнизон (Цербер(Аналог афыцера)), Церковь (Епископ), власть (Барон а-ля капитан).
Антаги!
Монстры, прячущиеся глубоко в пещерах. Культ, с которым вы враждуете. Мятежники и вымперы, гоблины и другие мерзкие твари.
Thank you for attention, this robot rap is over.
Ссылка на Вики: http://lfwb.ru/index.php/Заглавная_страница

Мне вот интересно как туда попасть?

Луф-Луф is Lie

Никто не может скриншотов покидать? Уж стало интересно, а всю эту мороку с регистрацией, подачей заявки и тп не хочется проходить.

бля базарю плохая игра для ботанов конченых какаято замудрёная))) не играйте)) :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

4 лайка

Не стоит поднимать эту тему.
На самом деле никаких заявок не нужно, сервер поднимают в определенное время, а затем выключают. Год там 3000 уже, человечество в жопе и у нас получается этакая фантастика с компьютерами, мечами, факелами и еблей. Ну в общем я пробовал играть, не разобрался, сломал ногу, обосрался от КРИКА персонажа и больше не открывал это.
Сборка гуновская, смысл игры - получать боль и страдания.

Попробуем…

Ну удачи, сливатся весело же, кекеке.

  • Постоянно темно
  • Факел почти не светит
  • Спрайты цвета говна на фоне говна, ничего не видно
  • Заметно лагает
  • Без подсоса играть ролью выше шлюхи или уборщика нельзя
  • Гост видит ещё меньше, чем живой, нихуя не может, гостчата нет
  • Не умирать, бояться и ценить жизнь персонажа наши егроки не умеют, поэтому не быть гостом там не выйдет
  • Неоправданно сложная механика
  • Не робустить наши егроки не умеют, а робустить там тяжело, т.к. стамина падает, удары хилые и, учитывая, что вы шлюха или слуга, оружия у вас почти нет, да и если бы было - персонаж слабак и не может им эффективно пользоваться.
  • Если уж получилось выжить после стычки - самого себя вылечить проблематично, можно сдохнуть от заражения, далее см. пункт с гостами.

Итого 2 гаммы из 10 возможных.

Да вообще, всякие квадратики-хуедратики, да и те не ровно стоят. Нечего там играться, всё сложно и не гладенько.

Но это пол беды, самое страшное - нет педалей.

ССка более привычная и интересная, так-то.

То-то вас там ждут с распростертыми объятьями, hue-hue.

Я играл там наследником. Цербер один пытался застанить тазером шута, а попал в меня, так мой батька ему голову нахуй отрубил.

1 лайк

Как туда попасть-то?

С таким Сикеем точно никак.

Holy shit this thing removes limbs like nothing.

С моей аватаркой тоже не покатит? Too bad.

На сикеи не наезжай, пидорюга.

Чет кажется этот кусок человека ахуел чуток. Прискакал на форум, прокукарекал что то в каждой темке о том, какие все мудаки и рад, чет пиздец.