Кулинария по-таукитайски ( ´ ▽ ` )

О, вспомнил, вот еще один рецепт: Курино-картофельный мини-рулет.

Что нам потребуется:
- Бекон
- Опять куриное филе
- Картошка
- Специи/Соль/Перец
- Молоко.

Процесс приготовления крайне прост, после подготовки все ингредиентов, ты нарезаешь картошку ломтиками фри(Или что-то похожее на это), после чего тебе нужно нарезать филе на плоские полоски и замариновать. Ты обворачиваешь картофельные ломтики этим филе, после чего, все это оборачивается и беконом. Все это ставиться в духовку на 150*С, для того что бы все это хорошо пропеклось, не сжарилось и выделило соки для картошки внутри.

К всему этому отлично подходит гарнир из картофельного пюре на молоке. А это вы знаете сами как готовить, вероятно. Приятного аппетита! :smile: :plate_with_cutlery:

Я кстати может сегодня их и приготовлю, только гарниром все таки сделаю макароны, может позже и фотографию выложу на эту форму. (А еще я видел похожие рецепты, но там заменяют картофель на сыр внутри . Но никогда не пробовал)

пиздец у вас тут рецепты кулинарные, гурманы хуевы, вы же на самом деле этим не питаетесь а жрете баланду, которую вам мама готовит. а бичарских ленивых “студентских” рецептов нет вообще? типа там дошик с пельменями, или там приехать в мегу, купить булку хлеба за 20 рублей нарезаного и ебашить на него бесплатные соусы в диспенсерах у икеи.

вот допустим два вида бутеров что я себе делал когда лень че-то готовить

Сендвич с колбасой епта нахуй
Состав: хлеб дорогой из магнита харрис за сотку, соус бургерный астория из магнита, колбаса любая, но не вареная. лучше всего подходит ветчина имхо, сервелаты тоже норм но не так круто.

  1. Берем хлеб два куска, если есть тостер то можно их там затостить немного по желанию. Выдавливаем дорожку бургерного соуса по одному куску хлеба.
  2. Режем достаточное кол-во колбасы шобы покрыть площадь одного куска, берем один кусочек колбаски и им выравниваем дорогу соуса по всему хлебу чтобы не пачкать соусом столовые приборы.
  3. Покрываем площадь этого куска хлеба колбасой, кладем сверху второй кусок хлеба и прижимаем.
  4. В микроволновку на полторы минуты
    Бутер готов, горячий, сочный, вкусный, сытный и легкий в приготовлении. Обожаю эту хуйню

Тостовый пиздос
Состав: хлеб сибирский пекарь который продается в запакованных кирпичиках нарезанных, яйцо, соль перец по вкусу.

  1. Нагреваем сковороду, дальше используем любую смазку по типу подсолнечного масла ну короче чтоб жарить.
  2. Кладем сколько хочешь кусков этого хлеба и жарим одну сторону.
  3. Переворачиваем на вторую сторону и вокруг везде фигарим яйца целые(не болтунья, глазунью короч). Жарим так шобы желток остался полу жидким(а то есть всякие ебанутые люди которые жарят так что у них весь желток прожаривается и становится как вареный).

Готово. Вилкой берем куски жареного хлебушка(он даже не жареный оч вкусный и на вкус как котлеты со столовки, а жаренный прям ухх), макаем в желток глазуньи, ловим кайфарик

6 лайков

Ну раз говорить про студенческие блюда, можно просто отварить куриный бульон и насыпать туда свежа сваренных пельменей , получиться отличный расслабон к простым пельменям.

1 лайк

Я пельмени варю обычно с кубиком маги, и делаю еще домашний табаско к ним чтоб макать пельмешки. Домашний табаско в смысле уксус + вода + перец любой молотый

Да, аналогично к мантам так делаю, очень вкусно получается

2 лайка

Гусьбонара

1. Бекон
2. Вермишель длинная
3. Сыр
4. Яйцо
5. Большая сковорода.

  1. Ставим вариться вермишель
  2. Ближе к концу варки жарим нарезанный на кусочки бекон
  3. Через 5 минут добавляем в бекон зелёный лук и чеснок.
  4. Кидаем на сковороду к бекону уже готовую вермишель разгорячённую.
  5. 2 минуты жарим активно помешивая.
  6. Добавить тёртый сыр, активно помешивая.
  7. Выключить огонь, подождать минуту, активно помешивая.
  8. Взбить N яиц в миске, добавить на сковороду быстро-быстро помешивая, не давая яйцу свернуться в яичницу или омлет. Активно помешивая.
  9. Активно помешивая.
  10. Вы великолепны!
3 лайка

Рецепт хим. оружия или как убить своего сожителя:

Шаг первый: то что вам нужно — вам нужно найти противогаз, сковородку, 5 столовых ложек крупных хлопьев перца чили, 5 головок чеснока, 4 столовых ложки подсолнечного масла(если мало можно добавить еще, но много не надо) а еще кухня с плитой ну и конечно надо делать это ночью пока сожитель спит

image image
image

шаг второй: приготовление — измельчите головки чеснока очень мелко на терке, включите плиту и положите на неё сковородку и добавьте подсолнечное масло

шаг третий: готовка химического оружия — наденьте противогаз, добавьте чеснок и хлопья чили к кипящему маслу на сковороде жарте пока не почернеет и подождете после этого еще минуток 4


image

шаг третий: исполнение — выключите плиту и отнесите сковороду в спальню сожителя при этом закройте окна и двери в его спальне желательно так, чтобы их нельзя было открыть

шаг четвертый: избавляемся от улик — после этого уходите из квартиры желательно к родителям чтобы у вас было алиби, а так же избавьтесь противогаза

Шаг пятый: ликования — не знаю зачем вам это было нужно, но поздравляю вы теперь остались одни в вашей квартире без сожителя !
image

2 лайка

Картофельное Суп-Пюре “Владивостокский Битник”.

Для него нам понадобится:

сушённые картофельные хлопья одна пачка.

Вода в пропорциях минимум 2/1 к хлопьям

Либо

Молоко в тех же пропорциях .

Соль.

Специи по вкусу (рекомендую морские водоросли)

Блюдо имеет богатую историю. Мне хотелось есть, а дома опять вырубили электроэнергию. Так что я взял газовую плитку, картофельные хлопья и воду и начал варить. Так как я идиот я ожидал что всё сгорит, но вышло вкусно .

STEP ONE: SECURE ПЮРЕ

STEP TWO: ASCEND WATER FROM КРАН

STEP THREE: RAIN FIRE FROM ПЛИТКА

STEP FOUR: UNLEASH THE HORDE OF ХЛОПЬЯ

STEP FIVE: SCREWER THE POTATO TO WATER AND MIX. Пюре должно быть жидким.

STEP SIX: WIELD A SALT AND OTHER. И добавьте. Соли главное много не сыпать. Водоросли можно сразу из моря.

STEP SEVEN: RAISE HELL и оставьте кипеть пока это дело или не начнёт дымить или не начнёт кипеть.

STEP EIGHT: FREEDOM! Залейте в тарелку и ешьте. Бон апетито. Можно готовить в микроволновке если вы наркоман.

1 лайк