Ксеносы и их механ

Всем привет, далеко не секрет, что в текущем виде половина ксеносов не имеет как таковых серьёзных отличий от людей, в планах это изменить. По этой причине мне нужны ваши самые шизанутые/сумасшедшие/необычные идеи, как мы можем отличить их от хумана. Неважно будет это какая-то фича по воздействию с окружением, другими куклами, чисто для себя, рассмотрим, обсудим лично все идеи. В первую очередь, конечно, хотелось бы для дион всего-чего надумать, поскольку в текущем виде эта раса больше выглядит как наказание для игрока, нежели, чем разнообразие геймплея и ролплея больше, чем на один раунд.

З.Ы. @Deahaka можешь вообще не стесняться в любых предложениях, если мне понравится, пропихнём любую твою идею.

7 лайков

Дилдоны в приоритете

7 лайков

Чтобы дионы могли сливаться друг с другом. Куча дион - гештальтик. Который можно где-то воткнуть и из него респавниться нимфами, если тебя хуйнут. И чтобы это гнездо зергов можно было легко сжечь, если вдруг кому-то это понадобится.

А пара дион вместе, какой-нибудь деревокрад. Который может рывками перемещаться, вещи может издалека подбирать растягивая корни (просто хлыст переспрайтить, даже механа нового прописывать не придется). Все еще медленные, все еще миролюбивые, но теперь больше взаимодействия друг с другом и прикольного механа. Сливаешься и нивелируешь некоторые проблемы с передвижением.

“А вот если второй дионы не будет в раунде”. Думаю, если добавят новых фич, мы точно получим в первое время онлайн на них. А так можно еще добавить возможность им сливаться с подкидами. Но в отличии от настоящих дион, подкиды будут иметь геймплей эссенции. Слился и теперь вы мини-монстр с прикольными фичами. Вот только тут главная нимфа - а именно диона, будет управлять телом. Ты же теперь имеешь просто обзор и возможность говорить. Как эссенция. (Настоящие дионы когда захотят могут просто разделиться, подкид же просто сольется с концами).

Теперь подкиды будут цель хоть иметь. Не просто ролька для смешного грифа и ролька, которую все смешно гриферят, так как это не член экипажа. Рождаешься подкидом и бежишь разыскиваешь диону, чтобы слиться.

6 лайков

Вообще бтв механ Людука дионам.

Ну, где они могут распасться на нимф и управлять одной из 7, или оторвать себе руку и та будет ползать как нимфа.

Ещё, вроде, возможность других нимф (возможно и подкидов) принимать в свой гештальт, где получится чё-то типо органической маршрутки для нескольких игроков – но водитель в ней – нимфа на месте головы.

я не сильно знаю механики дион, но может этот текст будет иметь смысл

Возможность дионам в процессе питания(не знаю, жижу пить с нутриентами и витаминками) генерировать плоды которые помогают подкидам вырасти, что бы эти бедолаги не бегали сосать кровь у рандомов вдали от родителя, а могли работать группой.

Или просто сделать так что бы подкид попитавшись дионой рос быстрее чем просто кушая кровь.

Ну еще в этот же плод можно закинуть химикатов безобидных, диона ботаник получил бы еще один источник хим.элементов.

Дионы на травяной плитке бегают быстрее

6 лайков

Диона как-то по-особому воспринимает написанное в сканере и в меню хирургии органы других рас и после этого ей открывают врачей-хирургов.

2 лайка

А по русски

Сделать лодаутовый рюкзак, который может вмещать только риги-спешш сюиты с их компонентами и дополнениями (охладитель, магбутсы, маска, возможно без баллона, а можно и с ним). Переносная полка с ригом кароче с подвязками на которых всё крепится. Дать возможность выбирать его только для СПУ. Всем кроме СПУ накидывать замедление от этого рюкзака как от ношения обычного рига.
Для чего: легализовать повергейминг ношение ригов на СПУ.
Опционально:СПУ без этого рюкзака на спине накидывать замедление при ношении рига.

Идея для профы из рнд которая давала бы взаимодействие с другим отделом - дионы могут кушать ядра слизней и через минуту-две они создают красивый янтарь/жемчуг который никуда нельзя деть кроме как просто полюбоваться спрайтиком ИЛИ продать шаттлом карго за хорошую сумму, примерно в ценности 5-25 стаков (я не знаю скоко они стоят после последних изменений) сортированного мусора равно цене 1-го такого камушка.

1 лайк

Таяранский священник получает на выбор только 2 секты: Тайр-Кии С’рандарр, Тайр-Кии Месса.
Первый даёт призыв света и призыв животного - Люкс и Партум. Призыв животного призывает только farw’у (манки-таяру).
Второй даёт призыв света, апгрейд и жертвоприношение - Люкс, Прогрессус, Мортем.

2 лайка

@Deahaka пробуй

Чтобы скреллы повсюду оставляли за собой лужи с водой, а люди на них подскальзывались.

4 лайка

Был ПРчики но замержить никто не захотел:

Сделать какую-то особенность где вместо респрайтнутой таяры была бы та которая раньше, может особкой может как-то иначе

Вот бы возможность скрещиваться видам и проработка беременности чтоб у детей таяры и человека например были неко-ушки и хвостик, но сами они были как человек в остальном.
А если забеременеет ксеноморфийка то вылезет хуйня из четвертого чужого

4 лайка

Думаю на этом темку можно закрывать, а Дехаке выдаем РО от греха

26 лайков

Из последнего ещё пришла рандомно в голову идея сделать шанс малипусенький что летящая искра может поджечь таяру на пару секунд, искорка будет выбирать рандомное место куда она хочет прилететь и проверит есть ли одежда какая-нибудь покрывающая место столкновения.

(хуйню сморозил, они итак)

Так же не менее ебанутая и труднореализуемая идея, но почему бы не добавить в апплинк спешиал хуйню фор СПУ за условные 28 тк, что позволяет СПУ подключаться к АПЦ и контролировать облаcть работы этого АПЦ на уровне ИИ.

4 лайка

Сделать специализации для СПУ. Может как квирк или хз. Допустим на инженерных профах спу имеет заменённую руку с набором инструментов, не нужно таскать пояс, а просто выбрал в руке сварку и т.д., или в медбее у СПУ встроен медхуд и рука с инструментами. Сделать СПУ и боргам устойчивость к флешеру, я не понимаю логику мира, где солнцезащитные очки защищают от флешера, но устойчивые к сварке синтетические “глаза” падают ниц перед коробочкой с лампочкой и кнопкой. Если надо контрить нелетально синтетов, сделайте маломощные ЭМИ пушки, у нас сцайенс фиктион, эми-батон, который станит синтетов, но не наносит урон или наносит очень мало. Механ оков, который не просто рп, выбирается как отметины у воксов, пусть там будет набор законов, который игрок сам настраивает или пусть будет пара шаблонных, оковы себе можно и не ставить тогда просто ничего не меняется. “Когда он обнаруживает нарушение закона, он не посылает сигнал телу. В зависимости от производителя, могут произойти дополнительные явления, такие как предупреждающие сообщения в разум, предупреждающие сообщения производителю или полная блокировка тела”. Как это кодить, я не знаю, но, допустим, без рольки убил кого-то, тебе блокируют тело :no_mouth:

Добавьте унахтам возможность бить хвостом, у них это в лоре вроде даже есть. Если ящер очень долго ест, начинает задыхаться :melting_face:. Квирк на унатхов - облучение, Могес - радиоактивный ад, у чешуйчатых могут быть мутации, не обязательно полезные (да, есть особка, но так неинтересно).

В лоре воксов хвост используется как “хватательная конечность”. Где? Лип это не хвататательная конечность. Не надо добавлять третью руку, пусть будет просто ещё один слот инвентаря, может для небольших предметов. Пожалуйста, сделайте отметки видимыми для воксов при экзамайне, какой в них смысл сейчас я не понимаю.

Дайте тоерам возможность мяукать

9 лайков