KRP-17 - СПУ следователь.

  1. FiregunnZ
  2. Желаю расширить игровой опыт игрой за умного синтетика, не ограниченного жесткими законами. Да и мне всегда нравились в фантастике такие персонажи как Легион(ME), Вертер(Гостья из будущего) ну и голограмма-медик из Звездного Пути. Процесс их постепенного очеловечевания и обретение ими некого подобия человеческой “души” тоже интересно наблюдать.

KRP-17 был активирован в 2555 году на борту ТСН Миллениум, специальном грузовом судне НТ, предназначенном для перевозки дорогостоящих и в тоже время крайне опасных объектов и материалов вроде найденных учеными корпорации артефактов. Многие из них являются опасными для людей и довольно сложными для изучения. Для обеспечения секретности и безопасности на судне, служба охраны была укомплектована большим числом боргов и дронов. Будучи синтетиками, они могли почти без проблем перемещаться по всему судну для обеспечения безопасности и проверять сохранность грузов. KRP-17 же был собран как СПУ следственного отдела. В его задачи входило проведение следствия в ситуациях, когда этого не мог сделать человек по причине чрезмерной опасности для жизни и не мог сделать борг по причине недостаточного интеллекта и отсутствия достаточно гибкого и чувствительного оборудования. Будучи СПУ, наделенным достаточным интеллектом и любопытством KRP-17 чувствовал себя весьма неуютно на изолированном корабле с высоким уровнем секретности. Поэтому он с радостью воспользовался протоколом НТ о самовыкупе и спустя 4 года работы, стал свободным и заключил контракт с корпорацией уже как свободный синтетик. В качестве места работы он избрал научную станцию Исход. Более свободная и гражданская по своей сути станция казалась Семнадцатому подходящим местом для работы и утоления своей вечной жажды знаний об окружавшем его мире и населявших его разумных расах.

Краткое описание:
KRP-17 “Семнадцатый” - протокольный СПУ предназначенный для наблюдения за соблюдением законов и распоряжений НТ. Изначально сделанный для роли криминалиста или детектива, КРП может так же уверенно выполнять роль АВД, помощника главы персонала или ГСБ и возможно(?) вардена. Он обладает широкими познаниями законов и циркуляров НТ, познаниями в криминалистике. Семнадцатый так же оснащен расширенным протоколом самообороны. Он может уверенно использовать легкое оружие вроде пистолетов и использовать его для самозащиты. Однако он имеет строгий программный запрет на убийство сотрудников корпорации и людей вообще.
Внешне он выглядит как обычный СПУ выполненный в цветовой схеме службы безопасности. На правом плече имеется номер 17 белой краской. На головном элементе в правой височной части имеется табличка с надписью “NT. Security android model KRP mk 1.” На спине и груди надпись белой краской NCV Millenium. Будучи обычным по конструкции СПУ, Семнадцатый не предназначен для боевых действий и является довольно хрупким хотя и довольно мобильным роботом.

Ну вариант “про запас” меня тоже может устроить. По крайне мере потренировался и задал себе образ для СПУ, который не забуду. Но с чего такая дискриминация? Что в СПУ такого, что его надо вот так давать только людям со всеми ксеносами? Собранными исключительно для коллекции
Да и угнетает сама ситуация с СПУ. Их сейчас вообще нет активных. Я видел только ЭМУ, но она больше не появляется. А вот унатхов полно, таяр поменьше будет, немного скреллов есть, пара дионок.

Грамматика:

тоже время
Да вы что, издеваетесь? Это пишется раздельно. Ну и ещё это целая стена текста, что смотрится довольно странно, учитывая размер этой квенты. И некоторые запятые не стоят там, где надо. Я сначала даже обрадовался, что ошибки тут не такие заметные, но скорее-всего это из-за того, что размер квенты оставляет желать лучшего.

Общие впечатления:

Я бы даже квентой это не назвал, серьёзно, больше походит на какое-то унылое описание очередного станционного СПУ. Читая заявку Совка на СПУ я видел старание и желание раскрыть персонажа, тут я этого не увидел. Просто позитронник, активированный на каком-то транспортнике, очень-очень любопытный, перевёлся на Исход и-и-и… и всё. Лишь история появления и “возможности”.

Больше и написать-то нечего, ибо материала предоставлено крайне мало. Я конечно не поклонник огромных квент, и совершенно не собираюсь указывать кому-нибудь то, как их делать, однако чтобы расписать хорошего персонажа в таком малом объёме текста, нужно быть хорошим писателем. Не думаю, что Фаерганз - хороший писатель.

P.S.

и возможно(?) вардена
Слегка гоготнул с этого. Создаётся впечатление, будто этот шедевр написан прямо в адрес Андзисамы, мол, вона, как СПУ мой может, добавляй. Либо это какое-нибудь досье на сотрудника, и в мире ССки все доклады пишутся с "варденами" и "ХоСами".

Да, есть определенные проблемы с грамматикой, виноват. Постараюсь поправить.
Большое полотно квенты не всегда очень хорошо, хотя с тем, что слишком уж все сократил - согласен. Посмотрю еще раз и попробую дополнить, дабы персонажа было видно как уникального гораздо лучше. Ну или переписать начисто, тут надо посидеть подумать еще раз.

А знак вопроса возле вардена я поставил не просто так. Лично я сам считаю, что СПУ с одной стороны может быть варденом, а с другой не может.
Может - потому что варден это по сути правая рука ХоСа. Он сидит в бриге, оформляет дела заключенных, помогает в руководстве охраной. Сам варден никуда с лазганом воевать не бегает. Это бюрократ службы безопасности, который не должен покидать бриг без ОЧЕНЬ веской причины.
Не может - варден хоть и кабинетный, но офицер СБ. И одна из его функций - охрана брига и его арсенала от посягательств всяких “плохишей”. Ну и за преступниками в камерах надо следить. Они могут попытаться бежать, начать драку в общаке и т.д. К таким надо быть способным применить меры физического воздействия. А в этом плане СПУ человеку проигрывает.
Так что вариант вардена для меня стоит очень второстепенным. В первую очередь я хочу сделать именно следака, который расследует нарушения закона и находит виновных. А ловить их уже должны дуболомы с батонами.
Интересно было бы узнать мнение администрации по поводу этого.

В любом случае претензии принял, буду думать как дело поправить. Первый раз мало у кого получается сразу конфетка в плане квенты. Так же хотелось бы услышать комментарий со стороны лица с правом выносить решение - почему так вдруг решили СПУ поставить такие требования типа “собери их всех”. Мне просто это не совсем понятно.

А знак вопроса вардена я поставил не просто так. Лично я сам считаю, что СПУ с одной стороны может быть варденом, а с другой не может.

Ты самой сути не понял, дружок, я говорил о самом слове “варден”. Если это досье на сотрудника, то тогда тут следует писать “Смотритель”, а если это не оно, то я не могу понять, что это вообще такое.

Это нисколько не часть досье, а просто пометка, на какие места я претендую с таким персонажем. Да и слово варден ИЦ используется вполне активно. Так же как и сокращенные названия глав СЕ, СМО, РД, ХоС. Хотя последний все таки имеет русское сокращение ГСБ, которое тоже активно используют.

Впрочем я в любом случае буду все корректировать, подправлять, дополнять и возможно просто начисто переделывать.

Анкетка выглядит как типичная биография. Нужен текст в котором будет показано КАК будет ДЕЙСТВОВАТЬ машина в определенных ситуациях. А так Андзи может и закинет в мусорку квентач.

Ну я в любом случае буду переписывать все это дело. Если не сегодня, то завтра. А квента-биография была у Евы. Впрочем автор её явно обладал большим талантом чем у меня в плане писанины. Да и у него медицинский СПУ.

В депортацию СПУ. Ну ты то не сдавайся, пробуй там, придумывай там, главное чтобы хорошо было.

Обязательно попробую, но позже. Большим талантом я явно не обладаю для писанины, так что придется подыскать формат квенты по-проще. Ну и покурить инфу по СПУ еще раз. Как соберу в голове образ по-четче - сделаю попытку номер 2.