Криоприбытие

Идея, подсмотренная в ныне покойном билде анимусов.
Суть такова: шаттл прибытия привозящий людей с цк на станцию где творится ад и писец - это глупо и нелогично. Куда лучше выглядит прибытие в виде т.н “отсека анабиоза”

http://space-of-news.ru/wp-content/uploads/2012/11/112812_0946_11.jpg

Это добавляет больше логики в происходящее - люди уже на станции, они просто выходят из ‘заморозки’.
Что мы получим:
более целостное восприятие игрового мира
завязку как во многих фантастических произведениях (человек просыпается, выходит из крио, видит вокруг себя разрушение, пытается понять что произошло)
Возможно, дополнительную фичу когда вырубив отсек анабиоза можно прервать поступление новых космонавтов на станцию (малфу понравится)

Кроме того, для простого варианта такого ‘прибытия’ не требуется серьезной переделки - просто заменить текстуры и спрайты. Было прибытие с синим полом и креслами - стал крио отсек с белым кафелем и камерами анабиоза. Первоначально можно даже использовать спрайты от крио из медбэя.

Мне всё-таки больше хочется запилить рабочий шаттл прибытия, чтобы он гонял туда-сюда.

ну это довольно странно выглядит когда на цк отправлено куча сообщений о происходящем на станции хаосе а они упорно шлют шаттлы высаживая людей прямо в плазму

Можно организовать это так, будто шаттл прибытия летит не с ЦК, а с некой перевалочного пункта и во время пиздеца на шаттл просто не доходит информация и он высаживает космонавтов прямо в пекло. В принципе, можно осуществить педальную блокировку этого шаттла во время БП на станции, чтобы можно было организовать зашедших в игру, дать им дополнительное снаряжение, провести инструктаж, чтобы они летели уже готовыми. Как самое настоящее подкрепление.

Раньше это было совмещено. Люди просыпались в криокамерах на отдельной мини-станции, после чего на челноке отправлялись на станцию.

Крио можно сварганить чуть ли не за полчаса, а вот челнок делать гораздо сложнее:)