Красный Мёртвый Искупление 2 - Хороший, Плохой, Ужасный

Красный Мёртвый Искупление 2 - это компьютерная игра в жанрах action-adventure и шутера от третьего лица с открытым миром, разработанная и выпущенная Rockstar Games для консолей PlayStation 4 и Xbox One 26 октября 2018 года и для персональных компьютеров под управлением Windows 5 ноября 2019 года. Является третьей игрой в серии Красный Мёртвый и приквелом к Красный Мёртвый Искупление 2010 года.

Сюжет

Действие Красного Мёртвого Искупление 2, оформленного в духе вестерна, происходит на территории нескольких вымышленных штатов США на рубеже XIX—XX веков. Сюжет игры построен вокруг приключений банды Датча Ван дер Линде; под управлением игрока находится один из членов банды — Артур Морган, а после прохождения основной сюжетной линии — другой член банды, Джон Марстон. После неудачного ограбления парома бандиты вынуждены скрываться в глуши от федеральных агентов и охотников за головами.

Особенности игры

Красный Мёртвый Искупление 2 предлагает вам как игроку свободно путешествовать по обширному миру игры, самостоятельно находя интересные места и занятия — к числу таких возможных занятий принадлежат перестрелки, ограбления, охота на диких животных, скачки на лошадях и нахождения коллекционных предметов (Сигаретные карточки, ловля легендарных рыб/животных, кости динозавров, наскальные рисунки и т. д.). Особая система «чести», учитывающая как достойные, так и преступные поступки игрока, влияет как на сюжет игры, так и на игровой процесс.

А теперь перейдём к плюсам, минусам и позже к самому плохому что есть у данной игры.

Хороший

  1. У игры просто потрясающая графика, каждый персонаж, животные, здания, вывески, локации, оружие и многое другое сделаны просто на высшем уровне. Rockstar Games так же уделили большое количество внимания различным деталям, к примеру если ваш персонаж упадёт в грязь и после чего встанет из неё, то часть этой грязи останется на одежде. И подобных деталей у игры ещё очень много.

  2. Очень большой и самое главное живой открытый мир, в котором много интересных персонажей, различных активностей, интересного и красивого окружения с которым так или иначе можно взаимодействовать, подобающему сеттингу игры.

  3. У игры достаточно хороший сюжет и сами сюжетные задания которые также интересно проходить (или даже проходить по новой). Лучше вам самим пройти Красный Мёртвый Искупление 2 чтобы в этом убедиться.

  4. В игре присутствует транспорт в виде лошадей или же различных повозок на которых можно ездить. Но лошади это вам не простой аналог машины как в Grand Theft Auto на которой можно ездить, врезаться или сбивать людей, за ними нужно ухаживать, кормить и убирать за ними. Лошадей также можно кастомизировать в виде породы, седла или даже подков.

  5. Также присутствует достаточно хорошая кастомизация самого Артура Моргана, главного персонажа за которого мы и играем, в виде головных уборов, нательной одежды, штанов, обуви и причёсок.

  6. Оружие и стрельба сделаны достаточно хорошо, их звуковое оформление, отдача стрельбы и его чувство в целом. Игрок может владеть в игре такими видами оружий как: оружия ближнего боя, метательные оружия, пистолеты и револьверы, дробовики, автоматические дробовики, винтовки, полуавтоматические винтовки и карабины, луки и верёвка (чтобы связывать людей или же забрасывать их на животных при охоте или в других случаях).

  7. В игре присутствует охота, можно охотиться на множество различных типов животных таких как: медведи, волки, лисы, зайцы, аллигаторы, змеи, птицы и прочих представителей царства животных. С охоты можно получить ценную шкуру животного, мясо или же другой ценный материал для личного использования, продажи или создания вещей.

  8. В игре помимо сюжетных заданий есть дополнительные задания, задания от незнакомцев, задания по охоте на редких и легендарных животных, задания охотника за головами, дополнительные задания из таких изданий как Special Edition и Ultimate Edition, собирание различных коллекционных предметов и другое. На прохождение игры на 100% и полного исследования мира, у вас уйдёт очень большое количество времени ввиду большего количества контента в игре.

  9. В игре есть особая способность под названием Мёртвый Глаз которую можно также улучшать по мере прохождения сюжетной линии игры. С помощью неё можно в замедленном времени точно целиться во врагов убивая их в большинстве случаев, что достаточно полезно особенно в каких-нибудь сложных перестрелках или подобных ситуациях.

  10. Также в игре есть различные расходуемые предметы по типу еды, напитков, сигарет, табачных жвачек и корма для лошади. Они могут восстановить ваше здоровье, выносливость а также способность Мёртвый Глаз, здоровье и выносливость лошади или же дать вам какие-либо другие бонусы.

Плохой

  1. На ПК версии Красного Мёртвого Искупление 2 местами не очень хорошая оптимизация игры, и даже на самых новых видеокартах и процессорах на максимальных настройках графики в некоторых местах могут быть просадки кадров в секунду, что достаточно неприятно.

  2. Некоторые коллекционные предметы или животных можно легко пропустить после выполнения некоторых миссий, после которых они уже будут недоступны если же игрок не собрал их или не выполнил охоту на этих животных за ранее.

Ужасный

Красный Дед Онлайн - многопользовательская игра в жанре action-adventure, разработанная и изданная Rockstar Games в качестве онлайн-компонента Красного Мёртвого Искупление 2. После нескольких месяцев бета-тестирования Красный Дед Онлайн был выпущен для PlayStation 4 и Xbox One в мае 2019 года, а также для Microsoft Windows в ноябре 2019 года. Игроки управляют молчаливым главным героем, который освобождается из тюрьмы и получает задание отомстить в обмен на свою невиновность. Поставленная за год до событий одиночной игры, Красный Дед Онлайн включает в себя сюжетные миссии, где четыре игрока выполняют задания для продвижения повествования. В игре также есть несколько побочных миссий и событий.

Это пожалуй самая отвратительная, наплевательская, провальная и откровенно самая плохая часть игры на момент обзора. Почему же так? Потому что Rockstar Games абсолютно плевать на онлайн версию игры, в каком сейчас состоянии находится (и в каком он был ещё раньше) Красный Дед Онлайн - это просто кошмар. Здесь я также упомяну лишь несколько сильно натянутых за уши плюсов чтобы это не выглядело так, будто у Красного Деда Онлайн нет ничего, от чего можно было получить хоть какое-то удовольствие.

Плюсы

‎1. Можно поиграть с друзьями и проходить вместе обычные задания, коллекционировать предметы, охотиться на животных, участвовать в PvP режимах или в других активностях, но тем не менее это всё может достаточно быстро вам надоесть из-за их однообразия.

‎2. В Красном Деде Онлайн как по мне присутствует чуть больше возможностей для кастомизации персонажа в отличии от одиночной игры, что к примеру позволяет вам попробовать сделать своего персонажа на ваш вкус и цвет и играть за него.

Минусы

‎1. На момент написания данного обзора в Красный Дед Онлайн очень много читеров и моддеров, и вот лишь несколько самых ярких примеров того, что они могут вам сделать.

  • Читеры/моддеры имеют возможность отключить вас от игры где будет сообщение о том, что соединение было прервано, зная лишь ваш тэг аккаунта Rockstar, вам даже не нужно быть в сессии сетевой игры чтобы такое произошло, это может и произойти даже в одиночной игре в связи с подключением игры к серверам Rockstar Games и использования интернет соединения в целом.
  • Читеры/моддеры могут спавнить различных NPC, животных, подбрасывать вас вверх, сбрасывать вас с лошади и взрывать вас делая это всё на расстоянии при помощи чит/мод меню которые у них есть, где от такой смерти будет написан ваш ник аккаунта Rockstar будто вас или другого игрока убил игрок с точно таким же ником как у вас, и если кто-то хочет подать жалобу, то все жалобы будут прилетать именно на ваш аккаунт а не на аккаунт читера/моддера который так поступил с вами. Они также могут спавнить подозрительные сундуки с лутом прямо рядом с вами или же где-нибудь в случайных местах, и если открыть один такой сундук думая что это обычный сундук поставленный самими разработчиками, то ничего страшного не произойдёт, но если таких сундуков открыть несколько, то через какое-то время ваш аккаунт забанят как минимум на год по причине получения нелегального большого количества денег или золотых слитков, в то как время читеру/моддеру за это ничего не сделают, если же вы попытайтесь кинуть жалобу на аккаунт читера/моддера в одной сессии с вами, то вашу игру могут крашнуть, после чего она зависнет и вылетет на рабочий стол.
  • Читеры/моддеры имеют возможность получить ваш настоящий IP адрес (если вы конечно не используйте VPN во время игры) находясь в одной сессии с вами. После получения вашего IP адреса, они могут присылать вам DDOS атаки которые способны отключить ваш интернет для всех кто его использует по всему дому, как это произошло с одним ютубером и стримером OnlyPVPCat, который снимает, стримит и делает контент в основном по Красному Деду Онлайн, когда ему отключили интернет с помощью DDOS атаки во время того, как он попытался зайти в Xbox One версию игры.
    И похоже что Rockstar Games абсолютно ничего не хотят делать насчёт этой ситуации.

‎2. У Красного Деда Онлайн нету выделенных серверов и всё соединение происходит через P2P (peer-to-peer или же одноранговая система) систему, где вы по сути подключаетесь к самим игрокам чтобы играть и поддерживать данную сессию в сетевой игре. Из-за этого P2P-соединения, у Красного Деда Онлайн не может быть анти-чита впринципе и оно также позволяет читерам/моддерам делать некоторые из вещей описанные в первом пункте минусов онлайн режима.

‎3. Цены на оружие в Красном Деде Онлайн увеличены ровно в 4 раза от оригинальных цен одиночной игры, что заставляет вас гриндить деньги или даже золотые слитки чтобы купить себе хотя-бы один хороший револьвер например, который в одиночной игре стоит 500 или 600 долларов а в Красном Деде Онлайн он стоит 2000-3000 долларов.

‎4. Очень плохая система профессий, заработок с них и то что вы делайте в них в целом. В Красном Деде Онлайн есть всего 5 профессии: Охотник за головами, коллекционер, самогонщик, торговец и натуралист.

Любая из этих профессий открывается за 15 золотых слитков (премиальная валюта в игре), кроме самогонщика и натуралиста, которые уже стоят 25 золотых слитков. Ради одной такой профессии вам придётся гриндить миссии, выполнять ежедневные задания, рыбачить или же искать сундуки с сокровищем которые могут вам хоть что-нибудь дать если вы не хотите донатить в игру.

4.1 Охотник за головами может выполнять контракты в виде обычных или же легендарных по ловле или устранению преступников от шерифа, но самые прибыльные легендарные контракты очень быстро заканчиваются, и после этого остаётся только ловить мелких преступников за которых очень мало платят.

4.2 У коллекционера есть предметы, которые он может собрать (легче всего это делать используя гайд в виде карты со всеми коллекционными предметами которые будут отмечены на ней), и после того как вы их всех соберёте, насколько я понимаю, профессия становится просто бесполезной и больше никакого дохода вы от неё не получите.

4.3 Самогонщик развозит товары при помощи повозки c одной точки на другую и получает с этого прибыль, но любой игрок в сессии может вас просто убить во время перевозки товара, после чего вы не ничего не получите и придётся начинать всё сначала.

4.4 Торговец может продавать товары сделанные из животных, мясо, шкуру или даже перья. Мясо и шкуры животных к примеру можно продавать прямо у вас в лагере мяснику который будет покупать их у вас за ту цену в зависимости от того, какое мясо это убитого животного или же сколько у вас его количество. Но эта профессия не принесёт вам так много прибыли, поскольку в основном мясо животных достаточно дешёвое, а вот для того чтобы продать шкуру за достаточно хорошие деньги, для этого нужно чтобы она была хорошего качества и желательно с ценного или же редкого животного. Но шкуру хорошего качества можно получить лишь убив животное к примеру с лука (или другого подобного оружия который может подойти для охоты), который ещё нужно открывать за получение 14 уровня и покупать его, чтобы хоть с чего-нибудь начать.

4.5 Натуралист как по мне это самая худшая и скучная профессия во всей игре. За профессию натуралиста вам нужно выслеживать и изучать животных или фотографировать их с безопасной дистанции. Чтобы начать за профессию натуралиста, вам нужно получить набор образцов у Гарриет Дэвенпорт - натуралиста и консерватора, которая будет платить за образцы крови животных, их изучения и фотографии. Но делать всё это невероятно скучно и платить вам будут не больше чем на других профессиях в игре.

‎5. В Красном Деде Онлайн очень однообразные, повторяющиеся, короткие и скучные миссии, в том числе и режимы которые там есть, по типу PvP битв или же командных битв. Примерно где-то за 20 часов игры вы можете спокойно пройти их все, после их прохождения никакого подобного контента в игре по сути и нет.

‎6. За прохождение миссий и тем более за их повторное прохождение дают очень маленькую награду в виде денег и ещё меньше золотых слитков, максимум что вы можете получить за повторное прохождение этих миссий, так это разве что хуй с солью от Rockstar которые судя по всему также ничего не собираются делать с этой системой наград.

‎7. Очень большие цены на одежду для персонажа и прочую кастомизацию чего только возможного в игре. 15 слитков за возможность вашего персонажа показать средний палец? Серьёзно?
Так ещё большое количество одежды мало того что очень дорого стоит, её нужно открывать повышая уровень персонажа.

Под конец я хочу сказать, что одиночный режим это самая сильная сторона у Красный Мёртвый Искупление 2, который я рекомендую вам пройти, а вот сетевой режим в виде Красный Дед Онлайн, я советую вам обходить стороной и не играть вообще (если вас конечно не заставляют делать это под угрозой смерти, тогда ещё может быть можно и сыграть), поскольку этот режим на очень специфичного любителя как по мне.

А на этом мой обзор игры заканчивается, большое спасибо если вы дочитали до этого момента!

Бонусный мем:
– Большой Шлёпа, что ты делаешь на горе Хаген, штат Амбарино в 1907 году?
– Я не могу сказать это, потому что это спойлер сюжета рдр2

17 лайков

Это щас к чему?

Я просто поставил :hearts:

Некоторые пункты темки сильно притянуты за уши, создается впечатление что ОП прошел пару начальных миссий, зашел в магазин и охуев от цен вышел.

Проблемой это может стать только для людей которые спидранят игру забивая хуй на открытый мир, что является огромной ошибкой.

За три недели активной игры в РДО мне лишь один раз встретился моддер который заруинил прохождение задания баунти хантера, и то по той причине, что я сам спровоцировал его.
Либо ты слишком везучий, либо опять же обобщаешь проблему, которая имеет не настолько раздутые масштабы.

Пиздеж чистой воды, самый дорогой пистолет стоит 420$, это я не беру в расчет возможность купить оружие со скидкой в 40% на талон, который выдается за первые 20 уровней. Впечатление дороговизны может создаться из-за другой ценовой политики, здесь и правда все чуть дороже чем в сингле, но это стандартная практика ЛЮБОЙ онлайн RPG.

За первый вход в игру дается разовый бонус в 10 золотых слитков, сама же валюта зарабатывается невероятно просто - ежедневные задания, выполнение заданий сюжета и открытого мира, участие в событиях и тд. Стоит упомянуть и систему регулярного входа - за первую, вторую, третью и четвертую неделю выдается множитель этих самых слитков, что дает возможность заходить каждый день, выполнять простенький дейлик и выйти из игры. ОП забыл упомянуть, что профессия самогонщика откроется бесплатно после 5 уровня торговца, или разового взноса в размере 5 слитков.
Вердикт:

1 лайк

Ну челобастер, давай разберём твои аргументы за (или как это назвать вообще) в сторону такой помойки как Красный Дед Онлайн.

Я наиграл в это говно достаточно времени и знаю о нём многое, чтобы самостоятельно составить своё собственное и полное мнение об игре в целом. Почему ты вдруг судишь именно так, что я составлял свой обзор на Красный Дед Онлайн исходя из того, как ты и написал предварительно предположив это? Если всё было именно так как ты описал, то этого обзора бы не было впринципе.

Да, может быть это отчасти и так, но разве в самой игре говорится о таких тонкостях игроку, что после прохождении какой-либо сюжетной миссии некоторый контент просто будет недоступен? Игрок сам что-ле должен был об этом догадаться или знать за ранее? Или смотреть об этом в интернете чтобы ничего не пропустить важного для него?

Это проблема и правда имеет достаточно большие масштабы (может быть не прям уж такие огромные, но тем не менее), поэтому как я описывал её в обзоре, являлось именно рассказом и общением в целом и как она выглядит сейчас на данный момент и как оно есть.

Про то что ты говоришь что тебе встретился моддер в одной сессии, да это не супер ужасно, но ты хоть представляешь сколько таких читеров/моддеров в Красном Деде Онлайн в других сессиях вместе взятых или нет?

Ещё ты так говоришь что тебе читер лишь одну миссию охотника за головами испортил когда ты сам спровоцировал его, будто это нормально и ничего страшного, ну подумаешь со мной такое один раз произошло, вообще плевать.

Если тебе нравится как Rockstar Games похуистичиски относятся ко всем игрокам в Красном Деде Онлайн и тебе нравится жрать их разные сорты говна прямо с лопаты, то пожалуйста, кто я такой чтобы судить что ты там делаешь, во что играешь и что тебе нравится - никто. Но ведь им плевать и на тебя тоже как на игрока, пойми это. Конечно легче принизить проблему попробовав сделать её не такой страшной какой она является на самом деле и сказать что всё не так уж и плохо и скорее всего они когда-нибудь это исправят, но самим Rockstar в какой раз уже абсолютно посрать как и на самих игроков, так и на Красный Дед Онлайн и его состояние в целом.

Вот здесь я скажу честно, да я промахнулся и не посмотрел что они изменили цены на оружие и теперь они не такие оверпрайснутые как это было раньше, но это всё равно вообще никак не оправдывает то, что раньше были такие высокие цены на оружие и что на такое сейчас можно закрыть глаза раз они это пофиксили, нет это не так, они должны были подумать об этом ещё в самом начале раз они это в итоге изменили после жалоб игроков или чего-либо другого.

Ну дадут тебе 10 золотых слитков в начале игры и что дальше? Что ты будешь с ними делать? Смотреть на них и мечтать о большем? Ага, конечно.

То что ты говоришь что валюта зарабатывается достаточно просто, я думаю что это не совсем правда, хоть и может казаться что и легко, но всё так очевидно. Тебе всё равно придётся тратить своё время на выполнения этих наитупейших и никому неинтересных сюжетных миссий или других активностей, где после нескольких их прохождений тебя просто будет от них просто тошнить. Вот скажи мне честно, тебе эти миссии было интересно самому проходить хоть раз, если убрать в сторону мотивацию лишь получения милипиздрической награды с них?

Ежедневные задания может и выглядят не так плохо в плане заработка, но опять же, если ты хочешь к примеру получать с них конкретно золотые слитки например, у тебя это получиться только отчасти, поскольку он ещё и помимо этого будет получать долларов и прочий ненужный мусор по типу патронов например. Ещё эту систему недавно нерфанули зачем-то сами Rockstar Games, которые уже в какой раз говорят нам, как игрокам прямо в лицо что им абсолютно насрать на нас. Теперь ты будешь с этой новой системой получать где-то на -28% или -30% меньше дохода золотых слитков. Если ты будешь делать их все в течении 28 дней, то после этого будет происходит сброс и всё по новой.

Вот хорошее видео от того же ютубера и стримера OnlyPVPCat (которого я упоминал в своём обзоре), который всё это подсчитал и популярно объяснил всем что представляет из себя это понерфленная система ежедневных заданий:

Как вообще можно зарабатывать нормально в Красном Деде Онлайн используя открытый мир, где в сетевом режиме практически ничего интересного или нового нет? Правильно, никак.

Участие в событиях? Каких событиях? Покупка очередного Outlaw Pass или что? Что ты имеешь ввиду под событиями вообще?

Насчёт системы регулярного входа и этих множителей, я думаю что она погоды особо не меняет как по мне. Не вижу смысла даже её обсуждать, ну есть она и есть, ладно.

То что я забыл упомянуть о том что профессия самогонщика открывается после 5 уровня торговца (которую тебе сначала нужно купить за золотые слитки и она даже не является такой уж прибыльной) или разового взноса в размере 5 слитков, я думаю что это тоже не особо важно и это просто как небольшой такой бонус который тоже вообще ничего не меняет хоть он и есть.

Красный Дед Онлайн в итоге умер и в него заходят лишь чтобы надеть одежду клоуна и поучаствовать в протестах против Rockstar Games в самой игре.

Ага, проще некуда. Раз в 5 уровней дают сундучок с парой слитков, а за все остальные занятия платят смехотворные суммы на уровне 0.01-0.15 слитка.

2 лайка

Это ты про что?

Я про то, что РДР не неизвестная игра и популизировать ее на низшевых форумах немного странно

Не знаю с чего это ты вдруг взял, что я писал обзор именно с этой целью.

Вот даже сам подумай, нафига мне реально было бы писать такой обзор просто ради популяризации уже и так очень известной игры как RDR 2, так ещё и на форуме Тау Киты? Зачем мне это вообще? Я написал этот обзор (как и все остальные тоже) потому что мне просто нравится это делать и всё. Ничего такого плохого я думаю что в этом нет.

Игровой мир детально проработан, и в нем предоставлены различные виды деятельности. Игрок может заниматься охотой, рыбалкой, гонками на лошадях, а также участвовать в перестрелках и ограблениях. Помните, что купить прокси всегда можно быстро, но главное не ошибиться с локациями. Кроме того, в игре есть система коллекционирования, где игрок может находить различные предметы, такие как сигаретные карточки, легендарные рыбы, животные и многое другое.