Красный код = полный доступ СБ и главам

Собственно поиграв за глав и СБ достаточное количество времени, я уперся в одну неприятную нехватку, а именно — полный доступ в красный код.
Рассмотрим со стороны СБ:
Ожидание:
Красный код — СБ имеет право вламываться в отсеки и арестовывать всех, кого посчитает нужным.
Реальность:
Красный код — СБ не может вламываться в отсеки и лишь злобно пиликать шлюзами или выбивать стекла.

Рассмотрим со стороны глав:
ГП: (Ну тут проблема решаема сами знаете как)
Занят раздачей полных доступов офицерам, а позже и их отбиранием
ГСБ: Не может вломится в нужный отсек, если ГП не поднимет доступ
СМО: Не может сбежать куда-либо, спрятаться в капитанской.
РД, СЕ — аналогично.

Плюсы: Главы при красном коде смогут сбежать в относительно безопасное место (Мостик не самое безопасное место)
СБ сможет вламываться в отсеки и задерживать антагов.

Минусы: Если в красный код кто-то украдет у офицера карточку (aka снимет с трупа) то он получит полный доступ пока код не понизят.

Аргументы за:
Со стороны СБ:
Удобнее воевать с нюкой, ревой и прочим.
Если оружейку не открыли, отроют сами
[Пишите дальше сами]

Аргументы против.

СБ-татор, главы-таторы могут поднять код и залутать все что только им нужно (или еще хуже — спровоцировать поднятие кода)

Залутав карточку СБ в красный код можно получить полный доступ.

Дискасс, ребятки.

(Мимо СМО, не сумевший залезть в кабинет АВД во время нюки, т.к. мостик был захвачен, а времени на выбивания стекла не хватало)

#Кодитьбудунея

3 лайка

Предлагаю ещё каждому офитсеру СБ разрешить оперировать и изучать пушечьки.
Аргументы за:
Удобнее воеватб с нюкой ревой и прочим
Если учёные и медики не открывают, откроют сами
Можно буит вообще не отвлекаться на это ваше тупое социальное взаимодействие и просто побеждатб!

А главам сразу шаттл до ЦК и обратно, чтобы кто послабонервнее, мог там спрятаться, а кто СИЛЬНЕЕ ДУХОМ, залутать мегаброню и вернуться со СТРАШНОЙ МСТЁЙ!!!

Лажа идея, капиш?

Ну, или я чего-то не так понял, потому что уже сейчас как ГП частенько оформляю такое дело СБшникам либо по прямой просьбе ГСБ, либо по их запросу, если ГСБ отсутствует, а обоснование присутствует. Так сказать, в рабочем порядке экстренной ситуации. И потом возвращается стандартный доступ данной должности.

А факс всё равно не помог бы. Как он не помог в те раунды, в которых я их отправлял в последнее время, потому что No admins online

3 лайка

Прям джва года жду

Ты - офицер Службы Безопасности.

Тебе дали - laser rifle.
Laser Rifle - игнорирует большинство препятствий.

Тебе дали - четыре сета брони на выбор
Четыре сета брони на выбор - дают хорошую защиту каждый от одного из:
Огнестрельное
Лазерное
Ударное

Тебе дали - доступ к 9мм пистолетам.
Социальное взаимодействие - 9мм пистолеты превращаются в хорошее летальное оружие.
Хорошее летальное оружие - лично убил полтора нюкера с “девятки”.

“Девятка” с горохом - кнок рольки.
Кнок рольки - забив дубинкой или подбор оружия рольки.

Мораль бесполезного текста выше - учитесь, СБшники, во взаимодействие с ролями без фулл доступа(который вы легко потеряете при первом кноке) и с минимумом летального вооружения.

Ненарошно вчера с одним человеком выяснилось, что помахивая тазером-дубинкой и дизармами можно вывести из игры весь бриг, даже не убивая, ВТРОЕМ.

4 лайка

а зелёный - полный доступ ассистентам

5 лайков

Сетов брони шесть

У красного кода должно быть несколько вариаций, к слову, когда на станции ЧС техногенного характера, в случае которого со всех шлюзов снимается блокировка и допуск сбрасывается, что обеспечивает свободные выходы и эвакуацию всего персонала;

Другие подтипы красного кода в случае различных ситуаций, могут автоматически расширять доступы на определённую ветку профессий.

Ну а вообще - было бы к месту запилить консоль на мостике, которая регулирует доступы на шлюзы удалённо, и смысл её был бы как раз в том, что бы в ряде ЧС моментально выдать или забрать доступы у целого отдела.

Ну тут вообще два варианта - либо свести на автоматику и при выборе кода - шлюзы автоматически будут переключать доступы, либо консоль удалённого управления, с точки зрения реализации - первый способ куда проще, но если провести паралели с реальным миром, автоматика и ручное управление это вещи неразделимые.

Однако красный код — боевое положение, а боевое положение без соответствующего доступа и тирании СБшников, это как-то неправильно.

И действительно, как предложил Лизардима, по СОПу у нас прописано несколько вариаций крансого кода, но по механике все различия появляются лишь на станционных мониторах (И то закодено только biohazard)

Даешь вариацию красных кодов!

С полным доступом количества произвола от этих клоунов увеличится еще в два раза. Это уже лишнее.

1 лайк

Всегда за кэпа раздавал всему СБ полный доступ когда был красный код и кому-то надо было вломить пиздов лично от меня. Раздача полного доступа СБ должна оставаться лишь вопросом Капитана, и автоматически давать им его не следует.

5 лайков

Полный доступ для лохов, мультитул для пацанов

Тупо поддержал!

Странно выглядит ситуация когда станции угрожает опасность. А офицеры не могут оперативно попасть куда надо из-за того что нет доступа. И приходиться надеяться на ИИ который может быть занят еще тысячью и одним делом. Нужно выдавать полный доступ в красный код.
Должны быть разные красные коды:1) Боевой красный код.(малф, ньюка, генокрад, и тп). 2)Карантин полный доступ медикам для поиска зараженных. 2) красный код при метеоритном поле или столкновении с астероидам тут уже полный доступ инженерам.3) красный код при аномалиях доступ ученным для быстрого поиска аномалий.

Полный доступ медикам для поиска зараженных нецелесообразен по причине “ААА ПАМАГИТЕ СБ В БАР, ТУТ ЗАРАЖЕННЫЙ УБИВАЕТ ВРАЧА”
Красный код при аномалиях не вводят никогда

А процедуры биоугрозы, военной, инженерный указаны в сопе

Лол почитай Вики, ментор. Его спокойно можно вводить при метеоритом дожде, вирусной угрозе и аномалиях. При этом вместе с гсб за главного становится глава, более компетентная в проблеме. Нет, красных код вводят не только когда хуго тритор :peka:

Действительно, но вот только при триторе Хуго вводят не красный, а дельту

На дельту а гамму

2 лайка

Этот Хуго настолько профи в своем деле?

Робастен с головы до ног, лучше с ним не связываться((

А то есть он может передушить половину станции и никто не заметит?