Космовьетнам

Конфликт на планете SV-3 - одна из самых глупых и позорных войн XXVI века, по крайней мере, по мнению прессы.

Система SV была изучена в 2542 году исследовательским зондом корпорации Нанотрейзен. На третьей, покрытой густыми джунглями, планете системы зондом были обнаружены огромные залежи форона. Исследователи, через несколько месяцев прибывшие в систему на NRSS “Квазар”, подтвердили этот факт. На SV-3 было не просто огромное, на нем было, наверное, самое большое в галактике месторождение форона. При исследовании планеты была замечена еще одна странность: ни одна из экспедиций, отправленная на SV-3, несмотря на пригодную для дыхания белковых живых существ атмосферу, не смогли обнаружить ни одного представителя фауны.

Вскоре, на SV-3 была основана шахтерская колония. И почти сразу же после этого от нее Центральному Командованию стали прибывать испуганные отчеты и просьбы о помощи. Согласно им, на колонию стали совершать нападения “невидимые карлики”, разрушая здания колония и убивая население. Прибывший на планету ОБР обнаружили частично разрушенную колонию и небольшую группу выживших, количеством примерно 5 % от изначального населения колонии. Все выжившие были измотаны, многие были психически нестабильны. Они сообщили, что оставшийся персонал был перебит карликами. Сначала они убивали тех, кто выходил за пределы колонии, затем начали убивать по одному людей людей в пределах колонии, а затем, начали устраивать массовые нападения и, используя самодельные фороновые бомбы, подрывать здания.

ОБР исследовал всю колонию, однако никаких подтверждений словам выживших не было, кроме разрушенных зданий. Не было обнаружено ни трупов населения, ни каких либо следов того, что здесь присутствовали некие “невидимые карлики”. Командир отряда пришел к выводу, что возможно никаких карликов, тем более невидимых, никогда не существовало, а имело место быть внезапное помешательство, в ходе которого колония была частично разрушена. Однако, куда делись трупы? Возможно, они сгорели в огне пожара, возникшего после взрывов, или их закопали сами жители колонии.

Тем не менее, командир ОБР отправил часть отряда на разведку в джунгли SV-3, откуда по словам выживших приходили карлики. Разведка должна была вестись только в уже почти полностью изученном небольшом район джунглей. У колонистов были карты этого района, к тому же оперативники ОБР поддерживали с друг другом связь, в случае чего они могли немедленно связаться с частью отряда, оставшейся в колонии. Риск казался минимальным. Однако, как только они пропали из виду, войдя в джунгли, связь с оперативниками оборвалась и больше их никогда не видели.

Вскоре на планету прибыли подразделения армии НТ. Колония была укреплена, превратилась почти в неприступную крепость. Представители НТ не верили в невидимых карликов, однако что-то, прибывшее из джунглей SV-3 мешало им добывать форон, и они не хотели это терпеть.
В джунгли регулярно отправлялись вооруженные экспедиции из отлично оснащенных солдат, при поддержке боевых роботов и не менее боевых экзоскелетов. Сами же джунгли стали выжигать, а также поливать дефолиантами.

Результаты.

ДЖОННИ, ОНИ НА ДЕРЕВЬЯХ!

PUSSY DESTROYER, старший сержант Отряда Смерти НТ, за секунду до того как связь с его подразделением пропала.

Для экспедиций, отправленных в джунгли, было три возможных исхода:

  1. Экспедиция, в полном составе возвращалась, никаких результатов. Не было найдено никаких следов карликов, никаких странных аномалий.
  2. С экспедицией пропадала связь. Через некоторое время возвращались ее жалкие остатки, все вернувшиеся были измотаны, изранены и психически нездоровы. Сообщали о невидимых карликах и странных аномалиях.
  3. Связь пропадает. Никто не возвращается.

Уничтожение джунглей тоже приносило мало результатов. На месте уничтоженных растений вскоре вырастали новые. К дефолиантам многие растения приспособились.

Итог.
Через 10 лет войны на SV-3 неожиданно прибыли высшие чины Инквизиции и Службы Безопасности НТ. К тому времени армия НТ в основном держала оборону в колонии, экспедиции больше не посылались. Войска понесли огромные потери, в то время как подтвержденных данных хоть об одном убитом или раненом враге не было.

Почти сразу же после прибытия Инквизиции, все войска были выведены с SV-3, а на саму планету обрушилась орбитальная бомбардировка. В ходе бомбардировки планету охватил огромный фороновый пожар в результате взрыва залежей форона. Сама планета после этого превратилась в безжизненный шар.

Все, кто участвовал в конфликте на SV - 3 были немедленно уволены без объяснения причин. А вскоре, во всех СМИ опубликовали сообщение о том, что никакого противника на SV-3 не было. Все это было галлюцинациеями, вызванными употреблением амброзии, которую активно выращивали в гидропоническом отсеке в колонии.

Собственно, после этого сообщения пресса и назвала эту войну самой глупой в истории XXVI века.

Вообще, все СМИ с помощью Службы Безопасности НТ и Инквизиции создавали образ ветерана SV-3, как сумасшедшего наркомана, рассказам которого нельзя верить. Часть ветеранов была отправлена на всю жизнь в дома для душевнобольных, а другая превратилась в нищих, поскольку ветерану SV-3 было почти невозможно устроится на работу.

12 лайков

Помимо КосмоВьетнам была же еще КосмоКорея, а потом и КосмоРодезия, КосмоКамбоджа, КосмоАфганистан, КосмоИрак, Вторжение в КосмоПанаму, Первая КосмоЧеченская и Вторая Космочеченская кампания, КосмоКосово и т.д.

15 лайков

Ха! Да у нас каждый второй - ветеран.

Не могу не сделать этого.

Малолетние ветераны психатронных войн с лицам младенцев и душами стариков.