Космовьетконг (Гайд на взрывчатку 3)

форон нужно до 800~ градусов греть и после, собрав бомбу тыкнуть выключенной сваркой.

Это было 1000+ по цельсию, разве этого мало?

Я его грею через миксинг рум, чтобы можно было повторить в сжигателе. Если я буду греть форон в печке, то это уже не кустарная бомба, увы.

Возможно там был большой процент воздуха, сейчас ещё потестирую.

Через миксрум у тебя же там СО2 будет много вроде…

Я его попытаюсь либо выжечь, либо нагрею комнату каким-то образом. Буду думать.

небольшие примеси не мешают взрываться однобаллонкам. в смеси подаваемой в сжигатель должно быть примерно 12% кислорода и 88% форона. я сначала открываю кислородный вентиль на 65, потом фороновый на 515, и такую смесь подаю в сжигатель. температура для взрыва от 750К до 800+К, но больше баллоны не держат

1 лайк

У меня в сжигателе получаются вот такие значения форона, буквально за три секунды горения
image
Я пока не сильно понимаю, как с помощью поджога удержать его температуру до 800k.

а сколько молей кислорода ты закачал в камеру перед началом горения?

Я как Джесси Пинкман из во все тяжких, всё по наитию. Так что вообще хз. Я вот что думаю, может притащить space heater в комнату сжигателя, залить туда форон комнатной температуры и ждать, пока обогреватели подымут до нужной?
image
Обогреватель можно выкрутить выше, чем на 60 градусов?

Нельзя

если переборщить с температурой, можно помпу с горячим газом прикрутить к системе подачи, и подать холодного форона

1 лайк

так политринку можно у химика попросить, она как раз ботаникам нужна как заменитель плант бигона
или самому за химика зайти

Касаемо взрывного однобаллоника, у меня получилось его сделать в сжигателе. Баллон на 2900 форона (832k/559с). Пока что не гибает, опубликую в следующей части гайда, когда доведу его до ума:


image
image

3 лайка

Жесть, пошёл контент.

Проверил процентаж газов в баллоне. Большое количество азота:
image

Что делает меня хорошим Подрывником?

Если бы я был ПЛОХИМ подрывником, то я бы не писал этот гайд, врубаешься?

(с) Slegar - Demoman

7 лайков

тк, а как там может быть азот, если я предлагал использовать скраббер для откачки чисто форона?

В первом скрине, я просто выпустил газ из баллона в вакуум, чтобы узнать процентаж. Я не помпой из атмосферы фармил форон, если что:

true 1
true 2
true 3
image

3 лайка

тк, а как в вакууме появились вообще другие газы из баллона, если баллон наполнен из скраббера, который выкачивает только форон?

Потому что я не настраивал скрабберы на выкачку форона, я тупо разбавлял охуенно горячий форон - холодным. Температуру сверял на счётчике, который на красной трубе, выкачивал совсем чуть-чуть, чисто чтобы узнать сколько ещё добавлять холодного форона.