Конкурс "Герой станции"

Итак, переношу свой небольшой конкурс сюда.

Суть конкурса такова - вы описываете действия простого работника станции в необычной ситуации. “Естессно” он должен сделать что-либо благодаря чему его можно назвать героем. Временными рамками не ограничены.

Пример:
Станция заражена вирусом (все вы знаете как это выглядит), куча людей лежат в медбее, медики как сумашедшие бегают между больными и пытаются их похилять. Но рядом ходит как тень священник, читающий молитвы и разговаривающий с пациентами. Естественно морально им становится лучше от этого.

Ну как-то так, постарайтесь не флудить. Лучшие работы будут запилены на вики.

На станции все было тихо и спокойно.Люди занимались своим делом,общались,но был один странный человек.Имя у него было Jack Rose. У него была черная кожа. Он все время всем мешал,странно себя вел.В один прекрасный момент я проходил мимо бара и краем глаза заметил Jack’a.Он общался с барменом.Вроде бы ничего странного,но его взгляд,который посмотрел на меня,был очень странным.Как будто бы мне не нужно было там стоять.Я не мог забыть этот взгляд.Вскоре,он начал вести себя совсем странно:просил у химиков breaker,искал зажигалку,пытался поссориться со всеми.Пробил тот час,когда я понимал,что за всем этим следует.Тогда я бросил свою швабру и побежал в бриг.Тогда я бежал сломя ноги,расталкивая всех.Я понимал,что еще немного и я не успею.Когда мне оставалось совсем чуть-чуть,я увидел проходящего рядом Jack’a.Он шел с зажигалкой в руках.Было совсем поздно.Я взял мимо огнетушитель и увидел,как бегает горящий СБшник.Я начал тушить его.Он кричал так,что я запомнил эти крики на всю жизнь.В этот момент я повернул голову назад и увидел,уходящего вдаль Jack’a.Я ничего не смог поделать.Он просто уходил все дальше и дальше.Спасти СБшника я так и не смог.Его тело похоронили,а тот чернокожий пропал бесследно. Позже,я вычитал в газете,что кличка у него была “Зажигалка”.Он всегда ходил с ней.

P.S Все совпадения случайны.Не стоит шутить ваши гнилые шутки про меня.

Майор Дедсквада шел по станции. Его импульсная винтовка превращала гладкие стены в широкие коридоры, а добропорядочных членов экипажа - в широки коридоры. Его верный отряд превращал станцию в большой широкий коридор. Их ничто не могло остановить на пути к цели - убить клоуна.
И они нашли клоуна - спрятавшегося в шкафчике у уборщика. Нашли и убили, но случайный заряд импульсной винтовки попал в майора, и майор чуть не превратился в широкий коридор. Но верный отряд вытащил майора. Сержант спрашивал, кто чуть не превратил майора в широкий коридор, и майор сказал, что это сделал сержант. Сержант очень расстроился и пообещал, что больше не будет, а майор не злился, потому что они делали из клоуна широкий коридор в узком коридоре.
А потом с майора сняли шлем, и майор оказался девочкой. Позже, я вычитал в газете, что кличка у него была “Импульсная винтовка”. Он всегда ходил с ней.

На станции была революция.Весь отряд Отдела Службы Безопасности кроме ХоСа погиб в недолгой но славной битве, но небыло в том отряде детектива.Главарей это не удивило.Они просто отмахнулись со словами “скорее всего помер,в любом случае потом найдем.”. И вот главари революции вместе с 20ю подчиненных и преданных им революционеров стояли на мостике,где на пяти электрических стульях сидели пять храбрых глав.Тогда то и почуяли главари сигаретный дым которым пах всегда детектив.И почуяли главари неладное.И вот один из главных революционеров поднял руку с сигналлером и сказал торжественную речь"Наконец то это станция наша!Мы доказали что Нанотрасен не способна противостоять нам!Скоро мы захватим всю Нанотрасен!". И тут все услышали голос.Хриплый голос.Голос заядлого курильщика. "Не спеши с выводами,"сказал голос.В этот момент послышался выстрел и тот главный революционер выронил сигналлер и страшно закричал.Его рука начала кровоточить.Тут же влетела свето-шумовая граната которая тут же ослепила и оглушила всех революционеров.В этот же миг на мостик забежала дюжина солдат.На одном из рукавов у солдат красовался знак с надписью “Команда быстрого реагирования”. Последним вошел детектив с довольной улыбкой и стал освобождать глав от наручников.На его ID карте было написано “Майлс Апшер. Детектив”.

1 лайк

Какая станция - такие и герои.

ЛИТАИТ ГАЛУБЬ НА СТАНЦИИ И СРЕТ БИЖИТ ЗА НИМ ХОП-ТРИТАР И ХОЧИТ УБИТЬ ИГАНОМ НО ТУТ ИИ АКТИВИРУИТ ДИЛЬТА КАД И ВСИ ПАГИБАУТ НО ГАЛУБЬ БИСТРА АДЕЛ СВОИ СКАФАНДР И НАЧАЛ СПАСАТЬ В ГИЙТВИЙ ВСИХ КРАМЕ ХАПА ОН ИХ СПАС И ПОПАЛ В БИКГРАУНД ДАЛЬШЕ ОН ПАЛЕТЕЛ НА СИНДИКАТ И НАЧАЛ ИПАТЬ ИХ И УБИЛ ИХ ВСИХ А ПАТОМ ЗАВАИВАЛ НАНОТРАХНЕ)))

ГОЛУПЬ

Жил, да был трейтор. И нужно было ему ХоП-а спасти, много херни они повидали в ту смену, из много дерьма выкарабкались. И вот прибыл отряд с ЦК, ХоП их встречает, а трейтор усталый как и положено растворился в темноте туннелей…
AI says, “Отряд зачистки убил ХоПа на мостике”

Случилась революция на станции, СБ глав предало и вырезало поголовно. СЕ один опоздал на казнь собственную, в пробке стоял. Обиделись революционеры, убить и его решили. Делать ему нечего в серозадого переоделся, да “бякой” обмазался, за своего сойти конечно. Долго-ли, коротко ли противостояние шло, да пали революционеры. От скуки пали, ибо замучилась искать его.

Кароче прибыл клоун на станцию!11адын!!1 Сб наглул АЗЗАЗАЗА арестован бипскаем((99((( скпздц

Извиняюсь за даблпост.

12:17 Слышен смех и несколько неразборчивых фраз переходящих в гоготание. Анонс - Отправляется экспедиция в старгейт, проводится набор добровольцев.
Камера быстро крутится, перед ней проскакивают 2 человека, одеты они в оранжевые комбинезоны. Камера оборачивается, показывая оператора, это высокого роста светлокожий мужчина, одетый в чёрный с красными полосками комбинезон поверх которого накинут белоснежный халат. Камера ложится набок, судя по снующим в поле съёмки людям, можно предположить, что они раскручивают приборную панель, камера поднимается на уровень груди, гоготание переходит в связную речь. В ракурсе появляется парень среднего роста, одетый в жёлтую униформу и выделяющиеся жёлтые перчатки по локоть. Камера наводится на девушке, молодой с виду, и как водится одетой в жёлтый комбинезон, отдельно камера берёт в кадр её розовые волосы, вскоре кадр маштабируется беря в кадр панораму инженерного отсека. Камера отключается

12:30 Вновь включившаяся камера берёт в панораму длинный коридор между медбеем и ботаникой в которой офицер СБ надевает наручники на клоуна, на фоне общего шума можно разглядеть, как инженеры что-то обсуждают, впрочем слов не слышно. В панораме появляется ботаник, который жестом подзывает инженера, инженер направляется к ботанику. Камера перехватывает второго инженера, девушку которая маша рукой уходит в сторону отбытия. Последними кадрами видно как оператор направляется вглубь станции.

12:48 Следом идёт сцена в карго, в кадре находится бывший оператор, роботехник, который оживлённо спорит с завхозом станции. Некоторое время спустя к спору присоединяется инженер. Видно как он активно жестикулирует и кричит завхозу. Долго не ожидая со стороны карго выходят несколько крупных парней…
Парни быстрым шагом настигают инженера и оглушают его ударом бутылки по голове, некоторое время видно, как человека тяжело избивают, видно как камера трясётся приближаясь к телу инженера. Анонс - Вернулась экспедиция из старгейта, просьба медперсоналу быть в готовности, а гражданским освободить коридор.Камера выключена.

12:53 Перед камерой открывается панорама окровавленного медбея, тёмнощёрстый доктор-таяран, затаскивает тело инжинера, а на заднем плане капитан отчаянно спорит с СмО. После этого камера переходит девушке, которую она уже снимала ранее, роботехник обойдя несколько тел отправляется в главный коридор. Камера опускается на уровень пояса, и проскочив в открытую дверь медбея направляется в глубь медчасти. Мимокадром проскакивают полный криокамеры и занятые слиперы, на секунду в кадре у отдела генетки появляется тёмный мешок в который заволакивают тело, руки погибшего заменены протезами. Видно, что оператора пытаются вытолкать, камера выключается.

13:24 Вновь включённая камера берёт в кадр уже потемневший медбей, полы уже отмыты, но освещение, как и оборудование некоторых частей не работает. Камера приближается к отсеку с криокамерами, видно как доктор-таяран помогает одеться инженеру, доктор выглядит усталым, а инженер больше растерянным. Камера резко выскальзывает из-за пазухи, и оказывается на полу, в кадр попадает дверь в хирургию, покрытая зелёной жижей. Некоторое время спустя, камера вновь поднимается на уровень пояса, в кадре теперь только девушка и таяран. Камера рывками хватает коридор медбея, запись окончена.

13:36 В обзоре хорошо освещённое помещение, рядом проходит нервный человек в красной униформе с тазером на поясе. Камера снимает девушку, видно что она кричит и о чём-то спорит с оператором. После нескольких минут спора камера направляется к выходу из брига.

14:21 Камера быстро трясётся, от бега оператора, в кадре проскакивает роботехник, узнаются деревянные полы капитанской каюты. Видно как роботехник накинув маску на глаза заваривает дверь на мостик, оператор-же что-то упорно набирает на консоли связи.
Роботехник буквально не теряя времени разбивает стеллаж с капитанским лазером и на удивление кидает его инженеру, камера снова снимает пол, запись приостанавливается.

14:27 Камера снимает инженерный отсек с уровня плеча, кажется, она надёжно закреплена на инженерном скафандре. На пару секунд в кадре появляется тот-же роботехник, надевающий шлем скафандра. После этого камера наводится на скоплении из 6-9 человек вокруг СЕ в едва-ли не сияющем скафандре, видно как он произносит речь и пытается воодушевить людей, после этой речи масса покидает инженерный отсек отправляясь в коридор.

14:43 В поле зрения находится тёмный отсек, судя по бутылкам за стойкой, это бар. У выхода из бара лежат человеческие останки, судя по форме это бывший каптёр, камера приближается к изуродованным останкам, беря их в крупный план, видно как рука в светло-коричневой перчатке обыскивает тело. Затем отпрянув, выключает камеру.

14:45 Камера выхватывает потухающую горелку и заваренную дверь ботаники, видно как оператор тщетно пытается проломить плечом бронестекло со стороны коридора . После чего достав монтировку становится спиной к стеклу и вглядывается в тёмный коридор… В этот миг из тьмы на него выскакивает чудовище, которое тут-же получает в свой хитиновый панцирь тёмно-синий импульс. Прибыл отряд спасения.

На станции был синдикат.Вернее ядерные агенты.За несколько часов до ее прибытия химик создал напалмовую гранату.Просто так создал.Что бы посмотреть как напалм растечется по воде в бассейне дормитория.Вернемся к настоящему времени.СБ погибало,один за другим в перестрелке.Капитан скрывался в медбее.Химик делал лекарства храня гранату в кармане.И тут появилось несколько человек в красных скафандрах.Химик чуть не наложил в штаны и достав из кармана гранату(впрочем не надеясь на то что скафандры загорятся)активировал и кинул ее,прежде чем солдаты нажав на курки,начали расстреливать укрепленное стекло.И тут гранату разрывает и всю приемную охватывает напалм!И всё таки скафандры были не железными и загорелись.Агенты выбежали из приемной упав перед ее входом.Кто-то из них был жив но ненадолго…Этот подвиг запомнится еще надолго,хотя не будем отрицать что он был совершен из-за испуга