Концепт ивента

Уже долго сидел писал в чатики о своей идеи, теперь решил написать полноценно о ней здесь.

В общем, ивент - Американский футбол. Где суть именно в динамичном геймплее.

Две команды (собственно красные и синие) получают спавн в небольшом помещении ,где они получают Football Kit ( Набор брони, мб стимулятор? )

После готовности игроков, а также обсуждения тактики, начинается игра. Команды появляются по две стороны на одном большом поле. По центре - мяч. Собственно, одна из команд божеством рандомом начинает игру, и цель - добежать до ворот противника, или как можно ближе к ним. Если команда добежала - начинают снова. Хочу добавить, что мяч при броске станит противника, а также отлетает от стены, по этому владелец мяча является очень большой помехой, но мяч можно выбить одним ударом! И собственно, у кого будет больше очков, тот победил.

Возможно, херню написал, которую очевидно нужно доработать.

1 лайк

Это скорее похоже на вышибалы с воротами, но идея не плохая. Правда то что ты описал нужно закодить(чтобы мяч при попадании станил)

2 лайка

Вот бы ещё починить броски с движением вперде, а то чаще самому же и прилетает.

Тоже самое со стрельбой(по крайней мере на мехах), если выстрелить в движении вперед, то всё прилетит в мех. Особенно печально когда ты стреляешь из пулемета мехов и все 4 пули ебашут по тебе же…

1 лайк

Тогда почему бы не сделать скорость мячу побольше, чтобы догнать попросту было сложно? Быстро, но недалеко.

Кстати не помню чтоб хоть раз видел как визард себя же лупит своими шарами.

Можно. Я на маге сам себя бил Лечением высокого уровня чтобы отхилиться от генов или отрастить конечность, я не помню точно, но это довольно тяжело сделать, потому что шар 1 и он спавнится перед куклой и только потом летит в направлении куда ты нажал.