Коментарии к профессиям

На вики хорошо описано, как надо и как не надо играть за какую-либо профессию, однако там написаны, пом-оему, одни сухие инструкции. Нужны комментарии тех, кто уже играл, кто знает как это делается, кто может предостеречь от разных подводных камней, знает все тонкости профессии. Вот вам пара примеров.

Генетик являлся моей первой серьезной профессией, которую я взял на станции. Помнится как я невнимательно прочел вики, и когда мне привели человека на клонирование, я сунул его не в клонинг под а в днк модификатор.

Здесь не будет указаний как клонировать людей или искать гены. Просто некоторые советы.

Генетик - одна из самых любимых профессий аутистов. Сидишь, ничего не делаешь, ищешь гены. Кстати, если вы все же решили всерьез занятся исследованием генотипа, ОЧЕНЬ рекомендую вести записи, типа.

1 блок - Синдром Туррета

2 блок - слепота

3 блок - ХАЛК КРУШИТЬ!!!

Это очень секономит время, и этим списком можно будет ткнуть в морду начальству, если они начнут (а они начнут) гнать на вас бочку, что вы нихрена не делаете.

Но такое будет случаться довольно редко, обычно генетики сами долго завлекают людей, если открыли супер силу.

(Не удивляйтесь, если после вашего открытия Икс-Рей зрения, халка и телекинеза разом к вам не выстроится очередь из страждущих. На самом деле всем похуй на вас.)

Не клонируйте кого попало! Требуйте письменный приказ от СМО, Хопа или капитана. (если на станции не экстремальная ситуация, естественно)

Старайтесь не бродить по медбею, вас обязательно примут за доктора и заставят обрабатывать раны, лчить переломы и прочее говно. Если не хотите лишней мороки, либо снимите халат, либо сидите в кабинете. Постоянно говорить \"Я всего лишь генетик, я не врач, я не умею\" сильно задалбывает.

Если вы сможете выцарапать у химиков риталин, то хвала вам, ибо вы герой сервера. Химики действуют лишь в двух режимах.

1) Капитан заказал 10 банок трика, Хоп попросил 100 таблеток лсд, СМО приказал сделать 1000 коробок с прочим гавном генетик иди в жопу у меня работа ааааааааа

2)Чет неохота ничего делать, пойду ка я за пивком сгоняю... о, генетик... Нет, я не могу у меня работа.

В крайнем случае вы тоже можете забить на исследования и пойти бухать в бар вместе с химиком. На генетиков полагаются не так сильно, поэтому за разгильдяйство вам даст пня только очень требовательный СМО\\РД.

Хоп.

Моя любимая профессия. Не знаю почему. На вики написано, что тут все сложно пресложно, но на самом деле разобраться пара пустяков.

Кабинет. Тут все просто. ПОдписываешь\\ставишь подпись

[details] ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛНОСТЬЮ ТУПЫХ!!! ПОДПИСЬ СТАВИТСЯ НАПИСАНИЕМ \"[sign]\" (без кавычек) [/details] на документах, которые утверждаешь, отказываешь всяким идиотам.(надеюсь ты сможешь отличить идиотские прошения от адекватных.)

Меняешь иногда кому-то профессию (опять же, иногда нужны бумаги с разрешениями).

Твоя сила в бумагах, ты бюрократическое хуйло. Потому что во-первых, без всей этой волокиты за Хопа играть становится на 20% неинтереснее, а во вторых, бумаги... ну, просто очень нужны.

Постарайтесь регистрировать на бумаге АБСОЛЮТНО все. Даже если вы уходите на пять минут, черканите что скоро вернетесь и повесте на доску обьявлений (Прикинь, у тебя будет доска обьявлений!!!)

Старайтесь вообще не сидеть в кабинете попусту, гуляйте по станции и проверяйте персонал. Становится сложнее, если один из глав отсутствует, а этому отделу срочно нужно управление. Вы должны быть тут как тут. Ведь хорошему руководителю совершенно не надо разбираться в том, что должны делать его подчиненные. Он просто должен быть хорошим руководителем.

Если нет Хоса, иногда инспектируйте бриг, нет СМО - проверьте, все ли хорошо в медбее.

Быть хопом, на самом деле, довольно сложная работенка. Ведь одновременно вы должны делать все по инструкции, и в тоже время должны подходить к делу творчесски, действовать не по канону. (к примеру капитан мертв, на всей станции разгерма. Не бойся, загони всех выживших на мостик, и ПО БАРАБАНУ что они могут украсть\\сломать\\обгадить все что можно)

Обычно, если на станции революция, вы это узнаете уже будучи мертвым. В редком случае рева сливается и палится, обычно их действия списывают на обычное гриферство. Если же вы еще живы, и знаете что на станции революция, будет не постыдным прятаться, прятаться и еще раз прятаться.

(Эти комментарии я писал в хреновом настроении, поэтому получилось не так хорошо как я ожидал. если будет много критики - перепишу, просто мне кажется, что игрокам нужны не сухие инструкции а нечто вот примерно такое)

На вики написано, что тут все сложно пресложно, но на самом деле разобраться пара пустяков.

Быть хопом, на самом деле, довольно сложная работенка

Алсо, добавил бы форм разных сюда, шаблонов документов всяких. А так, бесполезная тема же.

Просто некоторые советы.

Играл вчера ксенобиологом, открывал суперпауэрсы. Ударная волна не работает (удар по ближайшему тайлу, что сбивает с ног). Защитное поле не работает (поглощает любые входящие проджектилы). Репроцессинг (всеядность, абсолютная. хоть пульсачи жри, хоть твердое дерьмо), реген, исцеляющие руки, взрыв-по-желанию, превращение в гнума, молнии из рук, - тоже не работают. Это на всякий случай, генетикам. Чтоб не старались зря.

Химик,моя любимая профессия:

Всё очень легко,надо просто знать рецепты и не давать напалм клоунам.

Лучше просить рецепт от доктора или/и СмО.

А ТАК ВСЁ ОЧЕНЬ ЛЕГКО.

А если что можно просто пойти в бар бухать с генетиком

Откопал свою тему с советами по выживанию за СБ и детектива:

[details] http://nanotrasen.ru/forums/topic/766-detektiv-garret-ili-kak-ia-perestal-boiatsia-i-poliu/ [/details]

Я не против, если кто-то отправит ее на вики, решив, что она является достаточно полезной.

Стандартный набор врача:

Пробирка трика.

По бутылке Анти-токсина и Инопровелина.

Таблетка Дексалина .

Шприц с Инопрвелином в кармане.

Пустой шприц.

Белая аптечка в рюкзаке.

Так же, если за глав, то прошу Гиперицина.

На вики не нужно. Расписывайте в таких темах, желательно одна тема- одна профессия. Потом все это в отдельный раздел сложим.

Дутуктив:

Не трогай вещи СБ!

В твоём плаще есть 2 кармана. Кликни на нём.
СТРЕЛЯЙ ВО ВСЕХ! Используй револьвер в крайнем случае

Не задерживай преступников. Для этого есть ОСБ

Кури и пей виски. Это даёт +50 Нуара твоёму детективу

Сначало сканируй предмет сканнером, а потом сканируй сканнер в консоле для сканирования. Будет больше информации

Инженер by David Clewett(от лица Девида) :

Итак,приступим.На станцию я прибыл не так давно,молодой инженер в полном рассвете сил как говорится,но смотря на наших некоторых инженеров недоучек кажется что у них папа работает на цк или же образование купили,вообщем суть не в этом.

Первое что тебе надо запомнить,-инженерная - твой родной дом,ты должен беречь её как свои яички ну или что тебе ещё ценно,хотя что может быть ценнее хех.

Второе -Engi-Veng,YouTool ну и порой вендомат тебе как твои вторые руки и ноги,там ты можешь найти много приятных \"плюшек\" для себя и особенно для станции.

Третье -парень носи с собой пачку грёбаного металла,поверь,он никогда не будет лишним.

Четвёртое - твой ремень - твоя правая рука,тут есть всё что тебе нужно,смотри сколько прибамбасов может держать эта нехитрая штука,всегда носи её с собой.

Пятое -если ты в прямом смысле боишься подключать удерживающее поле,понаблюдай рядом как это делают более опытные инженеры,а не то для тебя это может не очень хорошо закончится.

Шестое - пожалуйста не забывай фиксировать генератор на \"0\" после разгона сингулярности,на тебя молится вся станция.

Седьмое - когда ты настраиваешь генератор и следишь за этой \"чёрной массой\" сохрани тебя господь если на тебе не одета рад.защита и оптический сканер на глазах.Заботься о своём здоровье и не делай лишней работы медикам,одевай спец.одежду когда работаешь с ускорителем.

Восьмое - никогда не взламывай дверь без индустриальных(жёлтых) перчаток,кто знает сколько ударит дверь 200вольт или 10000 тысяч,да и вообще,оно тебе надо?

Девятое - прокладывай проводку аккуратно,смотри что бы на ней не было узелков. В принципе это ничего не меняет,но ты ведь не куда не торопишься,правда?

Десятое - по чаще подходи к Station и Atmospheric компьютерам,мало-ли что может случиться у химиков или научного отдела.

Одиннадцатое - [149.9] взрыв в бриге! помогите! дырка в космос! апц не работает! - тебе туда парень,можешь считать что это крики мольбы инженерам,одевай риг и неси свою жопу туда.

Двенадцатое - не бегай в риге по станции без видимых угроз,настроил поле,вышел,повесил риг на вешалку.Он очень тяжёлый,ты просто на просто утомишься в нём.

Тринадцатое - если ты увидел на мониторе сингулярность второго уровня,не спиши паниковать и говорить \"я разгонял до третьего!\" так и должно быть,между уровнями сингулярности существуют промежутки увеличения и спада.Скоро она будет \"фиолетевинькой\"

Четырнадцатое - если смена тянется очень долго,не забывай проверить плазму в коллекторах,это тоже не мало важное занятие.

Пятнадцатое - при сварке не забывай одевать сварочный аппарат,я работал без него и теперь у меня село зрение,не советую тебе это делать.

Шестнадцатое - дружи с персоналом станции,гражданскими и кмом,по чаще заглядывай в \"общий канал\"

Семнадцатое - если ты хочешь разогнать сингулярность до 4 уровня,мой тебе совет - не делай этого если боишься или не уверен,третья стадия не менее эффективная,ты же не хочешь погубить всю станцию ради каких то 100 тысяч вольт?

Восемнадцатое - не забывай носить с собой батарею,эта компактная штучка запитна на 15 тысяч и может вытащить тебя из неприятной ситуации,вообщем одна батарейка никогда не помешает.

P.S. Кому понравилось пишите,я додумаю и допишу если впилите конечно,идей куча просто сейчас занят.

судрожно следи за плазмой в коллекторах,а иначе сингулярность прорвёт поле

ват?

Химик. Нит, Няшка-мороженка, химик не так прост, азаз.

Ну, во-первых:

Химики действуют лишь в двух режимах.

1) Капитан заказал 10 банок трика, Хоп попросил 100 таблеток лсд, СМО приказал сделать 1000 коробок с прочим гавном генетик иди в жопу у меня работа ааааааааа

2)Чет неохота ничего делать, пойду-ка я за пивком сгоняю... о, генетик ... Нет, я не могу у меня работа.

Лойс, ещё часты химики-кооперы. Хотя, при мне был и вроде как трудолюбивый отзывчивый химик, и вроде как слоупок и любитель закапывать себе в глаза снотворное/прочие химикаты, поясняя, что он ящерица и ему это необходимо.

Фразу \"Я не врач, я химик, янимагу\" лучше или забыть навсегда, или это придётся говорить каждому существу, зашедшему в медбей. Особенно при дефиците медиков. Рано или поздно необходимо будет, вооружившись таблетками на все случаи жизни, поработать добрым доктором (В пределах разумного). Или уборщиком кровавых ошмёток и дерьма.

Выбор между лекарствами в бутылках и в таблетках.

Запомни, у тебя на столике лежит далеко не бесполезная синяя НЁХ, а вещь, которая убережёт тебя от лучей поноса в твою сторону, вызванных горой совершенно одинаковых упаковок с таблетками, если, конечно, ты просто не вывалил все пилюльки в одну кучу. А если ты к тому же все нямки с разными лекарствами сделал одинаковой формы и расцветки, тебя убьют нахуй покарают. Зависит от распиздяйства врачей, как и в принципе сложность работы химиком.

Сначала спроси, в таблетках или банках делать лекарства. Хоть и лично я делаю в основном таблетками, это убережёт от фраз вроде: \"Фу, неудобные таблетки\\банки, делай всё заново\". А ещё баночки закрывать можно, дабы никто не пролил твоё варево, сюрприз, да?

Содержимое. Либо тебе придётся варить овер9000 лекарств, но в небольшом количестве(Одна пачка таблеток, чаще всего), либо рожать трик вагонами, так как это просто эпическое богоподобное уберсредство, помогающее от всех болезней. Медленно, зато лечит даже рак свиноматки. Опять таки, зависит от тех, с кем вы будете в медбее работать.

Обязательно просите возвращать упаковки на место, а не забирать их с концами, если не хотите фраз вроде: \"Ну и где дермалин? Мне сколько ждать вообще надо, Скотина?\" после того, как кто-то уже забрал нужные лекарства.

Напарник. В большинстве случаев, лучше, чтобы его вообще не было, если ты собрался работать, а не ставить себе капельницу с наркотой или идти бухать. Это может оказаться гриферок, который разольёт в приёмной медбея напалм, это может быть наркоман, это может быть распиздяй 80 уровня, который будет раздавать ядовитые химикаты всем подряд и взрывать под ногами гранаты с металлической пеной, дабы посмотреть, что будет. Это может быть неуклюжий ксенос, выливающий на себя химикаты, а может, твой напарник впадёт в апатию, и ты вообще ничего о нём не узнаешь. Бывают случаи, когда твой бро таки работает. Даже не надейся на это.

Соковыжималка. Это уже всем известно, проблема убирается педальной магией. В принципе, можно наделать пару коробок дексалина плюс и криоксадона с помощью тех таблеток обычного дексалина, что уже есть в аптечке, и проблемы как не бывало. Либо пойти к повару и вежливо попросить попользоваться блендером.

К тебе пришёл вирусолог и просит радия и жратву для вирусов? Да пожалуйста. Припёрся бармен и просит кислоты \"для коктейлей\"? Пусть идёт к СМО за разрешением. Клован просит смазку? Пусть идёт к Дьяволу за разрешением. (Если, конечно, он не даст тебе грибов на изучение).

Если ты решил тонкими намёками попросить ботаника принести ему наркоты\\йаду, он скорее всего принесёт тебе обыкновенные помидоры и прочий бесполезный мусор. Хотя, учитывая наличие соковыжималки, это будет весьма логичным.

ват?

коллекторы расходуют на много больше плазмы на 4 стадии сингулярности,и за ними нужно наблюдать,при этом смесы должны быть правильно настроены.Если вдруг сингулярность будет превышать энергию поля она порвёт его.

Коллекторы работают на плазме и улавливают радиоактивное излучение синги, затем конвертируют ее в обычное электричество, чем больше синга, тем больше расход топлива т.е. плазмы. И если у тебя закончится плазма в коллекторах то полям будет похуй на это, полям будет не похуй только тогда, когда закончится электроэнергия в смесах.

Да,я помню. Тупанул.

P.S. Зависит не от электричества в смесах а от того сколько энергии поступает на поле,если сила сингулярности будет больше чем сила сдерживающего поля то она его порвёт.Воот.

И если у тебя закончится плазма в коллекторах

Я бы посмотрел как тебе было бы похуй на это.

Все эти тонкости я давно знаю. А вот если Главврач распиздяй не очень то и обучен или его вообще нет то я сам раздаю документации что и кому делать, кто на каком посту, что должен варить химик и правила работы в отделах поясняя что я либо очень хороший бюрократ либо прихватил на ЦК эти документации (взял документации из этой статьи любезно оставленной человеком с ником \"adrenaline\" http://nanotrasen.ru/forums/topic/812-primery-biurokratii/page-3). На счет ХоПа то я уже давно перевел соответствующие документы для него вот здесь http://wiki.nanotrasen.ru/wiki/Guide_to_Paperwork а остальное это ваш отыгрышь. Вы конечно тоже можете быть распиздяем человеком которому не нужны документы ведь у вас болезнь малогея которая лечится психотерапевтом или методом \"Луны\" но тогда это будет несерьезная игра.

Да... За СМО нужно четко поставить кто тут главный. дать всем задание и пригрозить увольнением за невыполнение...

За химика

Первое-никогда НИЧЕГО не варить без рецепта, бюрократия на высшем уровне(исключения-экстренные случаи).

Второе-меняйте форму колб и таблеток, пузырьки с таблетками надо называть.

Ну... Еще нужно для приличия носить с собой пипетку, при выходе за приделы отдела снимать ВСЮ медицинскую форму и одевать простую, не варить то. что не нужно, не смывать отходы в мусорку, особенно запрещенные препараты.

За простого доктора-никогда не паниковать, дефибриляторы ваш верный друг. Пихать в крио только с - здоровьем. Не нагружать персонажа большим количеством лекарств, сидеть на посту, если там никого, ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧИСТОТУ в медбее, выбрасывать за шкирку посторонних... СЛУШАТЬ СМО, ВСЕГДА(если он не мудак, конечно же)

1 лайк

Жесть, вот это советы в 2013

1 лайк

Некромант чертов, осторожнее с этим Я за это РО получил

Dead chat

Варден.
Самая скучная работа по моему мнению. Сидишь палишь камеры, иногда смотришь за заключёнными ну и за оружием палишь.