Kiracha[VOX]

  1. Coiscin
  2. Воксы - это крутая раса к которой я приложил свои лапки, поэтому я хочу видеть чего я натворил, а еще они милашки
Квента
Пробуждение

—Запись, говорит офицер охраны Дункан Ликорд, произошло задержание пернатого ублюдка, говорит на ломаном Соле, пришёл один с порванным ригом. Твоё имя, вокс?

Мерцающая лампа, слабо освещала маленький отсек и стол посреди его, на котором лежал включенный диктофон. Именно это видел Кирача, как только открыл глаза после долгого сна. Это была допросная. Если не брать в расчёт ворчание человека, в отсеке было довольно тихо, только странные звуки слышались воксу: скрежет металла и до того знакомые голоса.

—Я спросил твоё имя, курица!

Тишина и голоса в голове ушли с этим возгласом. И вокс невольно произнёс:

—Моя зовут Кирача…

—И так, птичка, зачем ты припёрся на станцию и где твои друзья-петушки?!

—Кирача не знать, моя оказаться тут и все! Моя ничего не помнить!

—Да ты ахуел?!

Офицер резко встал и уже начал тянуться к своей шоковой дубинке.

—Ты уже сидишь тут два гребанных дня, не давая расслабиться, отвечай немедленно, где твои ебанные братцы, пока я не сломал твой клюв об этот стол!

В лице офицера было заметно напряжение. Он сидел в этом отсеке с воксом несколько часов пытаясь достать из него хоть что-то.

—Моя ничего не знать!

После этой фразы офицер выхватил дубинку и пару раз ударил Кирача по морде.

—Это твой последний шанс, вокс. КАРЛ! Готовь инъекцию для нашего дружка.

Вокс услышал шаги из соседнего шлюза. Тут его лапы стали дрожать, он чувствовал, что скоро умрёт и это будет долго и мучительно. Но больше его волновало то, что он не знал, где его братья и как он тут оказался.

—Два дня назад ты подлетел к окну орбитальной тюрьмы, если бы не котяра-парамед, возможно ты бы и сдох в космосе, сделал бы нам и себе легче, но увы, твой гребешок пока цел.

—Но моя ничего не помнить, Кирача тут быть и все!

—Да?! Вчера ты был более болтливый, сказал нам про какой-то караван, который вы хотели обчистить. Или ты как все ваши опять врать собрался, а?!

Рассудок помутнился, перед его глазами всплывали странные образы, голоса снова начали звать его, начался вой сирен, скрежет металла наполнял отсек, еще мгновение и наш герой уже сидит за штурвалом шаттла. Всё панели пищат, а впереди только космос.
Позади раздаётся вой:

—Кирача! Вытаскивай нас отсюда! Я забрал братьев, мы провалили задание, но мы должны добраться до ковчега любой ценой. Чего ты ждёшь?! Летим!

Рука сама по себе потянулась к панели, а рядом сел непонятный и размытый образ. Он был до того знакомым, но при этом непонятным…

—Эй, урод, проснись блять!

Вокс открыл глаза и увидел перед собой все ту же картину, тёмный отсек, человек и этот гребанный диктофон, но были и изменения. В темноте стоял ещё один человек, в его руках был поднос с наполненным шприцем.

—Я даю тебе 5 минут, если ты ничего скажешь, то это будет худший день в твоей коротенькой жизни.

—Моя спасать братцев! Моя не знает, что было дальше, Кирача вёз их домой!

—Уже лучше, вокс! Ты блять хоть помнишь, что говорил вчера! А теперь изволь спросить…. ЧТО ВЫ ЗАБЫЛИ У НАС В СЕКТОРЕ?!

—Мы лететь и все!

Вдруг раздался звук из интеркома:

—Офицер, это Кэрл Сноухилс, прошу подойти вас ко мне

Мужчина встал из-за стола, нажал кнопку на интеркоме и что-то произнёс. После отпустил кнопку и повернувшись к Кирача сказал:

—Молись, чтобы это не было разрешением на твою казнь.

Тени

Двое мужчин вышли из допросной, а вокс был предоставлен сам себе, он остался один и только голоса заполняли его одиночество.
Они звали его на помощь, как вдруг, что-то схватил вокса за плечо, Кирача осторожно обернулся и его вновь настигли воспоминания. Он стоял среди теней и обсуждал план действий. Неожиданно для себя он начал говорить на своём родном языке:

—Братья! Мы нашли их, они отказались торговать с нашим ковчегом, чем обрекли его на долгую смерть. Пришло время показать этим обезьянам, кто такие воксы! Титачарки и Качатари берите с собой инструменты и взломайте их грузовой отсек, пока они сделали остановку, я и Турачи займёмся их охраной. Рачата и Такарачи, вы остаётесь на шаттле

Но его перебил один из тёмных силуэтов:

—Кирача, с каких пор ты главный?! Я не собираюсь выполнять твои приказы!

Остальные тени начали вставать так, образуя среди конфликтующих сторон небольшой круг. Тень начала показывать отметины на своей шее, а её чешуйки стали понемногу шуршать.

—Кирача, докажи мне и всем остальным, что ты вообще достоин называть себя воксом!

Кирача явно был ошеломлен этим заявлением, он пытался вразумить тень, но она только стала насмехаться над ним, а круг тем временем стал сужаться.

—Рачата, что ты делаешь?! Нам некогда этим заниматься. Мы столько искали этих скользких, ради того чтобы они ушли?!

—Неужели Кирача испугался, а знаешь, ты очень похож на то мохнатые мясо, на тебе бы неплохо смотрелась шерсть.

Кирача ничего не оставалось, как оголить его лапы и встать в боевую стойку.

—Рачата, нападай, раз ты так этого хочешь

—С великим удовольствием, мохнатый

Выбор

И вновь Кирача оправился от забвенья, но его ждала не темная комната наполненная ненавистью к нему. Он сидел в кожаном кресле, отсек был невероятно хорошо обставлен по меркам воксов, на полу был постелен ламинат, а комната установлена горшками с растениями. Понемногу Кирача даже почувствовал себя как дома, только одно ему мешало, люди… Но среди них был человек, который отличался от других, воксу сразу стало ясно, что он занимает высокую должность и даже невольно проскочили мысли, а сколько за него дадут. Этот человек стал говорить из под своей фуражки:

—Добро пожаловать, Ки-ки…а впрочем неважно, мое имя Кэрл Сноухилс, я начальник этой тюрьмы, принадлежащей НаноТрейзен, под названием «Лазурия». Простите за столь неприятный для вас прием, но думаю, вы и сами не терпите чужаков, может вам принести еды или чего-то попить…?

Мужчина начал глядеть на человека в черном смокинге и взглядом указал ему на дверь.

—Кирача ничего не нужно, Кирача должен найти братьев!

—Боюсь, это невозможно, вы опасны для нашего объекта, поэтому прошу не дергаться

Люди в красной форме взяли на мушку вокса.

—Простите, но это необходимые меры

Человек уселся на стул, поправил свой пиджак и продолжил.

—И так, существует всего два варианта: либо сами все скажите, либо мы заставим это сделать. Ричард, имплант лояльности, будьте добры.

К нему подбежал чернокожий человек неся небольшую коробку в своей правой руке, в это время левой рукой он держал инжектор.

—Кирача ничего не помнит! Моя просто хотел добыть славу и стать успешным воксом!

—Да? И как вы хотели это сделать?

Только Кирача хотел сказать что-то, так сразу остановился, он стал понимать, что тем самым он предаст свой народ, люди для него казались, не более чем варвары, которые только и хотят, что поглотить все и вся. Он решился… Никому нельзя знать о воксах!

—Ну так что…?

—Моя ничего не скажет жалкому мясу вроде тебя!

—Эх ты….правду писали про воксов, жалкие и тупые птицы, в наручники его… а ведь мы могли договориться…

—С мясом моя говорить не будет!

Вокс даже не успел встать, как в него выстрелили из тазера. К нему подошел капитан, вставляя в инжектор имплант.

—Добро пожаловать в нашу корпорацию, курица.

—Иди к черту, мясо!

Затишье перед бурей

Капитан ввел имплант…Кирача закрыл свои глаза…Голоса начали сливаться в неразборчивый фон. Вокс вновь погрузился в глубины своего сознания. Он опять услышал возгласы на своем родном языке. Как только Кирача открыл свои глаза, он сразу же увидел те самые тени, одна из них начала говорить:

—Ну что, получил? А Рачата? Ки-ки-ки, и кто теперь мохнатый? Кирача, это было здорово, я и не сомневался, что именно ты наш лидер!

—Закройся, Такарачи, тебя вообще никто не спрашивал

Тень молча ушла прочь, а другая все продолжала над ним насмехаться:

—Ки-ки-ки, молодец Рачата, наш капитан, ки-ки-ки

Кирача положил свою лапу на плечо тени и произнес:

—Хватит Такарачи, каждый имеет право занять мое место, когда-то и он сможет это сделать

Из отсека куда ушел фантом, доносился вой:

—И ПЕРВЫМ ДЕЛОМ Я ВЫКИНУ ТЕБЯ В КОСМОС, ТАКАРАЧИ!

Кирача нажал на кнопку гарнитуры и произнес в общий канал всей команды:

—Времени нет, пора действовать, все на позициях?

—Да

—Конечно

—Да, капитан

Вокс отпустил кнопку гарнитуры, повернулся к фантому и сказал:

—Если нас поймают, летите и как можно скорее. И не нужно доставать наши тела из пекла, понятно!?

—Но ведь…

—НАКАКИХ НО! Удачи нам братья.

Кирача рванул к шлюзу, бежа вприпрыжку, он одел шлем и уже стал открывать шлюз….космос, бескрайний, никому не знакомый космос, только звезды наполняют его, только они его вечные спутники. Именно так думал Кирача, но время поджимало его и он нырнул в эту тьму.

Рабство

Он очнулся, пережитки прошлого снова отступили. Только назойливая мысль посещала его голову, ведь он сделал все хорошо, его хозяева будут гордиться им. Он встал отряхнулся и окинул взглядом комнату, в которой он находился. В ней не было ничего интересного, только тусклый свет освещал кровать на котором лежал небольшой плед, а где-то в углу притаился шкафчик. Вдруг раздался стук в дверь и возглас человека:

—Ну что курица, проснулась? Время начинать драить толчки, докукарекался, ха-ха, ой Сэм, я сегодня в ударе.

Где-то вдалеке раздался одобрительный возглас.

—Ой, какие мы молчаливые, благо кэп выбил из тебя все дерьмо, теперь только осталось ждать приказов от НТ, что именно с тобой делать, но скажу по секрету….

Человек подошёл к двери приставил свой рот к щелям от решётки и словно маня стал что-то нашептывать, лицо его было небрежно побрито и где-то в чертогах разума вокс воспротивился этому и не имел желания к нему подходить, но странная мысль посетила его голову, ему словно кто-то шептал, что он должен подойти и послушать это, ведь это друзья хозяина вокса, а друзья хозяина и его хозяева. Осторожно переставляя свои лапы, Кирача прислонился к решётке и стал слушать человека:

—Буду честен, я сегодня очень хочу индейку на ужин, и не только я……прощай ксеномразь, это твой последний день.

Створки тотчас закрылись, а свет погас, только подсветка камеры в его комнате освещала его маленькую и пустую комнату.
Кирача решил снова все осмотреть, пытаясь найти хоть что-то новое, но единственное что он нашёл, так только мелкий мешочек с четырьмя мелкими пластинками, он сунул его в карман своей робы и уселся на землю. Он окунулся в раздумья, назойливая мысль все не давала ему покоя, неужели есть что-то важнее кодекса и братьев. Вдруг вокс произнёс:

—Да, ведь НаноТрэйзен мой хозяин, это мой дом, и я важная деталь в работе этого механизма, а братья, они никто, только заблудшие души, которым не повезло найти истину, только я был достоин её познать, только я избранник НаноТрэйзен и я не смею предать моего хозяина, я не смею оставить свой дом.

С этими словами он лёг на кровать, он не желал этого, но ему было все равно, ведь голос в голове, сказал, что это надо. Нужно всегда исполнять приказы голоса. Нужно всегда исполнять приказы НТ…

Чужак

Разум его поглотила тьма, а веки сомкнулись, но голосов его братьев больше не было….никто больше не говорил с ним на его родном языке, братья остались в прошлом, только некий шепет ехидно ему напоминал, что он раб, но далеко в подсознании что-то начинало кричать о неправильности этих мыслей, что-то было не так…
Но думы его прервал человеческий голос:

—И так зеки, подъем! Время жрать и идти работать во имя НаноТрейзен!

Вокс, словно это было не впервые, подошел к стене, прислонил свои лапы и стал чего-то ждать, спустя несколько минут в камеру зашли двое человек в шлемах, щитами и дубинками. Один из них начал копаться в карманах Кирача, другой тем временем стал осматривать комнату на наличие чего-то запрещенного. Вокс противился этому, но он ничего не мог делать, тело словно подчинялось шепоту в его голове, не давая даже вскрикнуть на людей. Охраник тем временем добрался до кармана, в котором лежал мешочек с четырьмя пластинками, он тотчас выдернул руку, повалил Кирича и начал орать:

—Ага, вокс, запрещенка, наркота или другое птичье дерьмо? А ну говори, пока я не огрел тебя дубинкой.

—Фрэнк, да тише ты, он все равно уже труп, отдай ему это мешок и выпускаем его в общак, ему стоит пожрать перед боем.

У человека явно было желания избить вокса прямо здесь и сейчас, но он отвернулся и вышел из камеры заключения вокса, следом за ним вышел и другой человек, двери захлопнулись, но в тоже время, с другой стороны скрипя открывался шлюз, вдруг от куда-то раздался возглас.

—Выходим, вокс.

Кирача послушно вышел из камеры. Его ждал огромный отсек, грязный, пыльный. Тут же его начали встречать косые взгляды других заключенных. Они были одеты в те же робы, что и сам вокс. Роба ничего из себя не представляла, был использована обычная серая синтеткань, кое-где были видны дырки и засаленные пятна. Никому не было дело до них, ведь заключенные, либо ожидали тут своей смерти, либо ждали пока их заберут на опыты ученые НаноТрейзен. Вокс не стал обращать внимания на остальных заключенных, голос ему ясно дал понять, что нужно идти в столовую, немного пройдя дальше, он увидел небольшой отдел обставленный металлическими столами, чуть дальше находилась стойка, где работал еще один заключенный и накладывал зеленую жижу на подносы. Вокс взял поднос, взял пластиковую ложку и уселся на край скамьи, ковыряя и размазывая питательную пасту по подносу. Неожиданно для вокса, среди колонны идущих преступников, раздался рев:

—Да где ссе эта курица, которую мне обессяли охранники!?

Среди заключенных неуклюже шел двухметровый красный ящер, его верхняя часть тела была обнажена, так как скорее всего роба не подходила под его размеры. Толпа стала расходится, чтобы дать унатху место для прохода. Ящер блуждал своим взглядом по всему общаку, в надежде найти то, что он искал, но вдруг его взгляд остановился на нашем герое.

—Ха-ха-ха, вотсс и он!

Потирая ладони, ящер стал подходить к Кирача, в его глазах виднелась злоба. Вокс мирно встал из-за стола и сам стал подходить к ящеру. Он понимал, что скорее всего это его конец, но он не смел противиться голосу в его голове.

—Хах, вокс, готов к сссвоей смерти, хисс

После этих слов ящер нанес пару ударов в живот вокса, но Кирача даже не стал защищаться, он тихо терпел боль не позволяя себе издать и звука. Ящер был рассержен таким положением дел и ему явно стало мало тех нанесенных ударов, он толкнул вокса и начал его пинать, подзывая к себе остальных заключенных, после нескольких ударов в область виска, вокс потерял сознание. Он отдаленно слышал как за окном над этим всем смеются охранники.

Последняя воля брата

Вновь это темнота, но где-то там далеко, кто-то звал его:

—Кирача! Мы почти это сделали! Терпи, мы скоро будем дома!

Вокс открыл свои глаза, тень сидела у штурвала, а сам он находился в углу мостика

—Такарачи…Что случилось? Я ведь был у штурвала…а потом вспышка…и я уже тут…

—За нами погоня! По нам выстрелили и тебя откинуло прочь, ты потерял сознание и я решил взять командование на себя, ки-ки-ки, вы спасетесь! Верьте мне!

Тень нажала кнопку на панели и стала подходить к Кирача, в руке она держала небольшой мешочек.

—Импланты братец. Все, кроме нас, погибли, я достал их, пока ты был за штурвалом, ты слаб и поэтому не можешь командовать, а я могу…

Прогремел взрыв, шаттл содрогнулся, а в отсеке началась пожарная тревога.

—Нам некогда Кирача, время пришло…

Тень сунула в лапу Кирача мешочек и взяла его на плечи, неся к шлюзу капсулы спасения.

—Такарачи, что ты делаешь!?

—Я отдаю свой первый и последний приказ, Кирача, выживи и доставь братьев домой, я отвлеку преследователей, а ты обязан выполнить мой указ!

—Отпусти меня! Я останусь тут! Я не брошу тебя!

Тень аккуратно опустила Кирача на кресло и начала набирать что-то в консоли.

—Удачи братья, Кирача вас спасет…

Тень молниеносно нажала на сенсор монитора и шлюзы капсулы захлопнулись. Тотчас капсула отсоединилась и полетела прочь. Перед глазами вокса появилась легкая дымка, но через мелкое окошко он все равно мог заметить среди ярких звезд их горящий шаттл, который улетал прочь, уводя за собой во тьму несколько перехватчиков. В голове вокса стала повторяться фраза тени, это фраза приглушила ехидный шёпот. Вокс начал вспоминать…Тени…голоса…это его братья…они все время были с ним. Он предал братьев, он предал капитана, он предал всю свою расу и он должен искупить свое предательство, он должен выжить и доставить братьев на ковчег. Сердце его стало стучать сильнее, а шёпот с каждой секундой все слаб и слаб, это все вранье! Ничего не может быть важнее братьев, семьи и ковчега!

—Я не сдамся, крикнул он в пустоту, ничто не способно меня остановить, я исполню последнюю волю капитана, я выживу и доставлю всех братьев домой!

Договор

Вокс открыл глаза, над ним так и стоял ящер.

—Видели как я егоссс, хисс, отдайте мне его порцию, боюсссь птасске она больше не понадобитьссся, хисс

Кирача моментально встал и сделал один единственный удар по противной морде красного ящера, своими когтями, вокс порезал морду унатха, после чего прыгнул в его сторону и повалил на пол. Вокс произнес на своем языке:

—Никто не смеет насмехаться над воксами, гнилое мясо, никто!

После чего еще одним ударом вырубил ящера. Тяжело дыша Кирача оперся на стену и сполз вниз, тем самым сев, много мыслей было в его голове, но не было одной, той самой, которая сломила его. У него нет хозяев, у него есть братья и только они ему важны. Прошло несколько минут и возле ящера столпились медики, а вокса окружила охрана. Но среди толпы он встретил того самого чернокожего человека, который передал капитану инжектор и коробку с имплантами. Он уверенно шел к Кирача, еще мгновение и он уже стал показывать бумагу офицерам, все охранники немедленно ушли, вокс остался один на один с этим человеком.

—Прошу вас пройти за мной, Вокс

Кирача воскликнул размахивая лапами, а его чешуйки понемного стали двигаться.

—Моя не иметь дел с мясом вроде тебя, раб!

—Значит…имплант и правда вышел из строя, но он вам больше и не понадобится, НаноТрейзен хочет поговорить с вами через меня

Чернокожий мужчина повернулся в сторону камеры вокса.

—Вы теперь свободны, но я думаю вам будет интересно, что ещё передало ЦК

Вокса начали терзать сомнения, неужели еще одна уловка заключить его в рабство, но интерес все же победил опасения и Кирача решил пойти за человеком.

—Охрана, прошу выдать воксу нормальную одежду, а не это тряпье, и поживее!

Офицеры без всяких слов и запинок открыли шкафчик и передали все содержимое воксу, попутно отбегая, чтобы не мешать пройти человеку.

—Одевайтесь, я жду вас у своего кабинета.

Через несколько минут, вокс уже находился в комнате с чернокожим, его кабинет был мал и почти весь утыкан бумагами, но комнату нельзя было назвать уродливой, в ней было изобилие всяких растений, а на полках, помимо всяких папок, стояло множество фоторамок. Вокс внимательно изучал каждый объект в этой комнате, он действительно испытывал интерес к подобным вещам, но его изучение прервал человек:

—Здравствуйте, мое имя Ричард Джонс, ваше?

—Моя не хотеть говорить с мясом! Вы хотеть моя сделать раб!

—Для вашего освобождения, вам нужно назвать свое имя, это необходимая процедура

—Агх! Кирача!

—Славно, и так Кирача…

Человек поправил свой галстук и затянул его потуже, после чего начал тянуть руки к одной из папок, он достал оттуда некую бумажку с зеленым кружком. И начал что-то записывать.

—И так, НаноТрейзен решилась на отчаянный шаг, но справедливый, так как вами не было совершено никаких преступлений, направленных против НаноТрейзен, ЦК дало указ о вашем освобождении, но при этом, пока вы не покинете орбитальную тюрьму, за вами будут следить. Как мы поняли, у вас есть некоторые пробелы в памяти, поэтому полный отчет мы составить не сможем, но есть другое, куда более интересное для вас.

Человек сложил свои очки и положил их на стол, после он открыл выдвижной шкафчик и достал оттуда пару фотографий.

—И так, садитесь, и да, взгляните.

Он протянул фотографии, а вокс в свою очередь из жадно выхватил, на них было изображен скафандр и лежащее рядом тело вокса. Кирача встал и вскрикнул:

—Братец!

—Значит так? Что же, тогда у нас для вас есть очень выгодное предложение, мы знаем, как вам нужны тела ваших умерших товарищей, и поэтому Великая НаноТрейзен нашла решение этой делемы, вы будете обязаны отработать тело вашего брата и вы сможете приступить к работе уже завтра! Мы нашли вам место куда вы отправитесь, Станция «Исход», вот ваше будущее место работы. Ну так что, Кирача, это шанс один на миллион, не будьте глупы и соглашайтесь.

Вокса поглотили сомнения, вестись с людьми, это страшнее самой ужасной пытки…но он обязан доставить братьев домой, он дал слово самому себе, взглянув на 4 пластинки, он перевел взгляд на человека.

—Кирача согласен…

13 лайков

@Richard_Jones я вызываю тебя дабы глянуть на…это…
@rasl1414 и @wasder , вас тоже зову

Зочем ты пишешь когда их еще не впилили…

1 лайк

уже в тм :^

:flushed:

Квента мне понравилась даже не смотря на то, что я недолюбливаю воксов.

3 лайка

Наес квента, по сравнению с тем, что я приготовил на вокса, это пиздец как лучше, буду переписывать

2 лайка

Получил огромный интерес от прочтения квенты. Не знаю сколько ушло времени на её придумывание, но проделанная работа определенно того стоила.

2 лайка

Отличная квента. Объёмное чтиво с довольно неплохим сюжетом.

А ещё я знаю про вклад этого человека в воксотню, что тоже огромный плюс

1 лайк

@splifin, вызываю смешнявку!

Очень хорошо, даже слишком. Боюсь представить сколько времени и сил ушло на квенту, при условии что ты ещё и рисовал спрайты. Отличный пример на который все должны ровнятся

2 лайка

Квента хороша. Человек потратил уйму времени и сил. Слова излишни.

ОБРЕНО

5 лайков

Эта тема была автоматически закрыта спустя 17 часов. В ней больше нельзя отвечать.